Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DERRION PIERRE - RÉMY MIJOULE OLIVIER VAURS KILLIAN ( LANGUEDOC ROUSSILLON/066 ) |
TANTALIN LOÏC LEBOZEC STEPHANE VILLETTE FRANCK ( BASSE NORMANDIE/014 ) |
12 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GAGNANT LAURENT RAMON BENOIT DELAURIERE DENIS ( PAYS DE LA LOIRE/053 ) |
DERRION PIERRE - RÉMY MIJOULE OLIVIER VAURS KILLIAN ( LANGUEDOC ROUSSILLON/066 ) |
8 - 13 |
GENEVRIER JEROME MISTICONE JULIO BERLAND JACQUES ( BOURGOGNE/071 ) |
TANTALIN LOÏC LEBOZEC STEPHANE VILLETTE FRANCK ( BASSE NORMANDIE/014 ) |
8 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BASSALER GILLES RIBOLI EMMANUEL CHARREYRE PASCAL ( ILE DE FRANCE/092 ) |
GAGNANT LAURENT RAMON BENOIT DELAURIERE DENIS ( PAYS DE LA LOIRE/053 ) |
9 - 13 |
DERRION PIERRE - RÉMY MIJOULE OLIVIER VAURS KILLIAN ( LANGUEDOC ROUSSILLON/066 ) |
HOMMET RICHARD TRUFFERT LOIC VASTEL JACQUES ( BASSE NORMANDIE/050 ) |
13 - 7 |
BOUGNARD LIONEL MARIETTA PIERRICK BONIFACE YAN ( RHONE ALPES/038 ) |
GENEVRIER JEROME MISTICONE JULIO BERLAND JACQUES ( BOURGOGNE/071 ) |
11 - 13 |
TANTALIN LOÏC LEBOZEC STEPHANE VILLETTE FRANCK ( BASSE NORMANDIE/014 ) |
BRUEL GILLES BRUEL MARC CEVAER FRÉDÉRIC ( AQUITAINE/047 ) |
13 - 11 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GENEVRIER JEROME MISTICONE JULIO BERLAND JACQUES ( BOURGOGNE/071 ) |
LEGRAND SEBASTIEN CHEDE DAVID PAUVERT GAETAN ( CENTRE/028 ) |
BASSALER GILLES RIBOLI EMMANUEL CHARREYRE PASCAL ( ILE DE FRANCE/092 ) |
CAILLON JEAN CLAUDE HAVARD LAURENT NADEAU JEAN PASCAL ( POITOU CHARENTES/016 ) |
BOUGNARD LIONEL MARIETTA PIERRICK BONIFACE YAN ( RHONE ALPES/038 ) |
LEBIHAN OLIVIER JAULIN EDDY LOUIS ERIC ( HAUTE NORMANDIE/027 ) |
FOISSAC FRANCIS BARBERA FRANÇOIS LALANDE DIDIER ( LANGUEDOC ROUSSILLON/034 ) |
BRUEL GILLES BRUEL MARC CEVAER FRÉDÉRIC ( AQUITAINE/047 ) |
KOLIC DOMINIQUE GUILLOUX JEAN GEORGES LOUIS ( BOURGOGNE/071 ) |
HOMMET RICHARD TRUFFERT LOIC VASTEL JACQUES ( BASSE NORMANDIE/050 ) |
JOURNIAC HERVÉ BARGUENO JULIEN MONTEIL DANIEL ( AUVERGNE/015 ) |
TANTALIN LOÏC LEBOZEC STEPHANE VILLETTE FRANCK ( BASSE NORMANDIE/014 ) |
GAGNANT LAURENT RAMON BENOIT DELAURIERE DENIS ( PAYS DE LA LOIRE/053 ) |
MAAMMA MOHAMED CHAIB-EDDOUR NASSER BOUVILLE JEAN LUC ( ILE DE FRANCE/091 ) |
DERRION PIERRE - RÉMY MIJOULE OLIVIER VAURS KILLIAN ( LANGUEDOC ROUSSILLON/066 ) |
RANTIAN JACKY-FRANCIS ADAMS THOMAS BENONI JONATHAN ( LIMOUSIN/019 ) |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue |
LEGRAND SEBASTIEN ( CENTRE/028 ) |
ESTOUP FRANCIS ( MIDI PYRENEES/009 ) |
CHEVANCE ALAIN ( BOURGOGNE/089 ) |
JOURNIAC HERVÉ ( AUVERGNE/015 ) |
JAFFRE FRANCK ( BRETAGNE/056 ) |
BOUGNARD LIONEL ( RHONE ALPES/038 ) |
LECAT FABRICE ( PICARDIE/060 ) |
GAGNANT LAURENT ( PAYS DE LA LOIRE/053 ) |
BRUEL GILLES ( AQUITAINE/047 ) |
ROMEZIN DANIEL ( AUVERGNE/043 ) |
MATHERON SÉBASTIEN ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/004 ) |
TANTALIN LOÏC ( BASSE NORMANDIE/014 ) |
BASSALER GILLES ( ILE DE FRANCE/092 ) |
DESCHAMPS FRANCIS ( CENTRE/041 ) |
MERCIER PATRICK ( POITOU CHARENTES/079 ) |
DERRION PIERRE - RÉMY ( LANGUEDOC ROUSSILLON/066 ) |
SANCHEZ LAURENT ( LANGUEDOC ROUSSILLON/011 ) |
FOISSAC FRANCIS ( LANGUEDOC ROUSSILLON/034 ) |
JOUBERT ALAIN ( LIMOUSIN/087 ) |
HOMMET RICHARD ( BASSE NORMANDIE/050 ) |
JODAR JEAN-LOUIS ( AQUITAINE/047 ) |
RANTIAN JACKY-FRANCIS ( LIMOUSIN/019 ) |
GENEVRIER JEROME ( BOURGOGNE/071 ) |
COCHET ALAIN ( PICARDIE/002 ) |
CARBUCCIA FRANÇOIS ( CORSE/200 ) |
MAAMMA MOHAMED ( ILE DE FRANCE/091 ) |
LEBIHAN OLIVIER ( HAUTE NORMANDIE/027 ) |
COET PHILIPPE ( RHONE ALPES/001 ) |
KOLIC DOMINIQUE ( BOURGOGNE/071 ) |
LICAN DANIEL ( ANTILLES GUYANE/972 ) |
PROVOST VINCENT ( ILE DE FRANCE/092 ) |
CAILLON JEAN CLAUDE ( POITOU CHARENTES/016 ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 221 | LECAT FABRICE MARCINKOWSKI GÉRARD BLASSET JACQUES ( PICARDIE) |
Perdant 16 ème | 250 | LEGRAND PIERRE LYAUNET JEAN CHARBONNIER GILLES ( AUVERGNE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 213 | JACQUINOT JEAN MARIE PERROT CHRISTIAN LARRIERE JOEL ( LORRAINE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 260 | LEGRAND SEBASTIEN CHEDE DAVID PAUVERT GAETAN ( CENTRE) |
Perdant 8 ème | 208 | DERRION PIERRE - RÉMY MIJOULE OLIVIER VAURS KILLIAN ( LANGUEDOC ROUSSILLON) |
Perdant Finale | 262 | CARBUCCIA FRANÇOIS SOLINAS ANTHONY BONARDI JEAN-PAUL ( CORSE) |
Perdant 16 ème | 244 | VERDIER JIMMY PINTADO MARINO MAGNE CÉDRIC ( RHONE ALPES) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 248 | MAZOYER NICOLAS ANGENIEUX JEAN CLAUDE MICHEL ERIC ( AUVERGNE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 252 | POULALLIER FLORENT FONTANY DAVID MONARD GILLES ( BOURGOGNE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 210 | RANTIAN JACKY-FRANCIS ADAMS THOMAS BENONI JONATHAN ( LIMOUSIN) |
Perdant 8 ème | 222 | COCHET ALAIN COCHET CHRISTOPHE DELHAYE DYLAN ( PICARDIE) |
Perdant 16 ème | 215 | BADER PHILIPPE BUIL DANIEL LAURAIN JEAN-RENÉ ( LORRAINE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 246 | MABILLE GREGORY MAIRESSE DANIEL DUBOIS FRANCK ( HAUTS de FRANCE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 206 | FOISSAC FRANCIS BARBERA FRANÇOIS LALANDE DIDIER ( LANGUEDOC ROUSSILLON) |
Perdant 8 ème | 234 | OUDART JACQUES LERAY DENIS SUBRENAT JEAN-LOUIS ( AQUITAINE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 255 | JAFFRE FRANCK GUERACHER RONAN COPPOLA GIANNI ( BRETAGNE) |
Perdant 16 ème | 205 | PROVOST VINCENT BOULIO FERDINAND CUZIN PATRICK ( ILE DE FRANCE) |
Perdant 16 ème | 256 | TARTARY MARCEL LAVAUD CHRISTIAN GUILLERM SERGE ( BRETAGNE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 224 | HOMMET RICHARD TRUFFERT LOIC VASTEL JACQUES ( BASSE NORMANDIE) |
Perdant en Quart | 209 | DELAIR GILLES BALDO MICHEL COQ AYMERIC ( LANGUEDOC ROUSSILLON) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 220 | ESTOUP FRANCIS TESTON-VIGNE ANDRE GAUBERT PATRICK ( MIDI PYRENEES) |
Perdant 16 ème | 247 | ROMEZIN DANIEL BOURNIQUEZ NOËL BOURNIQUEZ LOÏC ( AUVERGNE) |
Perdant 16 ème | 264 | VALLEE JÉRÔME PRENAT PATRICK TONELLI MICHEL ( FRANCHE COMTE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 241 | GUISTI YVAN CHAVOUTIER DENIS NICODET FLORIAN ( RHONE ALPES) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 254 | GENEVRIER JEROME MISTICONE JULIO BERLAND JACQUES ( BOURGOGNE) |
Perdant en Demi-Finale | 225 | LEBIHAN OLIVIER JAULIN EDDY LOUIS ERIC ( HAUTE NORMANDIE) |
Perdant 8 ème | 219 | MACHADO ADRIEN GAROZ ANGEL MORA BRICE ( MIDI PYRENEES) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 239 | PASCAL EUGENE CHIKER ABDELOUAHAB CHABAN MICHAEL ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 230 | GAGNANT LAURENT RAMON BENOIT DELAURIERE DENIS ( PAYS DE LA LOIRE) |
Perdant en Demi-Finale | 235 | DEWATINES FRANCK GIRODEAU LOÏC GIRODEAU CHRISTIAN ( AQUITAINE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 242 | BOUGNARD LIONEL MARIETTA PIERRICK BONIFACE YAN ( RHONE ALPES) |
Perdant en Quart | 263 | MOUREAU BERNARD FRACHEBOIS PATRICK JOUAN PATRICK ( FRANCHE COMTE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 212 | JOUBERT ALAIN PAUTARD CHRISTIAN REBIERE DANIEL ( LIMOUSIN) |
Perdant 16 ème | 233 | BRUEL GILLES BRUEL MARC CEVAER FRÉDÉRIC ( AQUITAINE) |
Perdant en Quart | 227 | CAPITAO ADÉLIO DIA SAMBA FOSSET OSCAR ( PAYS DE LA LOIRE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 238 | BONGIOVANNI ALAIN LECOMPTE GÉRARD VIARD SERGE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 211 | CASSAGNE CHRISTIAN COUT SEBASTIEN HEURTEAU GRÉGORY ( LIMOUSIN) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 216 | PILLOT LAURENT BAUMANN BERNARD SCHRODER HERBERT ( LORRAINE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 236 | JODAR JEAN-LOUIS MAYER PATRICK CLAVERIE LAURENT ( AQUITAINE) |
Perdant 16 ème | 231 | CAILLON JEAN CLAUDE HAVARD LAURENT NADEAU JEAN PASCAL ( POITOU CHARENTES) |
Perdant 8 ème | 201 | SAUGET OLIVIER SAUGET DORIAN BARTHEL BRUNO ( ALSACE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 258 | DESCHAMPS FRANCIS LESOURD SEBASTIEN GIBAULT DIDIER ( CENTRE) |
Perdant 16 ème | 228 | RAVON DIDIER PEREIRA DOMINIQUE AUDINEAU PHILIPPE ( PAYS DE LA LOIRE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 249 | JOURNIAC HERVÉ BARGUENO JULIEN MONTEIL DANIEL ( AUVERGNE) |
Perdant 8 ème | 243 | COET PHILIPPE GUILLOT DENIS ENRIA FLAVIEN ( RHONE ALPES) |
Perdant 16 ème | 217 | HERISSON JEROME DIAS LUIS BOUCHET JEROME ( MIDI PYRENEES) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 226 | CHAUVIN JEROME RIOULT FABIEN LE GUICHET MICKAEL ( HAUTE NORMANDIE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 204 | BASSALER GILLES RIBOLI EMMANUEL CHARREYRE PASCAL ( ILE DE FRANCE) |
Perdant en Quart | 214 | BALZER DIDIER VIOLINO MAXIME LAMBOLEY FRÉDÉRIC ( LORRAINE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 253 | KOLIC DOMINIQUE GUILLOUX JEAN GEORGES LOUIS ( BOURGOGNE) |
Perdant 8 ème | 240 | EGEA JEROME BOSCA DOMINIQUE MEUCCI SERGE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 223 | TANTALIN LOÏC LEBOZEC STEPHANE VILLETTE FRANCK ( BASSE NORMANDIE) |
Vainqueur | 237 | MATHERON SÉBASTIEN JUCHS THIERRY AMIEL STÉPHANE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR) |
Perdant 16 ème | 218 | MARTIGNON JOSÉ ZENNARO LAURENT MONCERE LIONEL ( MIDI PYRENEES) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 202 | VIDELIER DIDIER DECROUY RÉGIS LADEUILLE RÉMI ( ILE DE FRANCE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 245 | LICAN DANIEL PALIN ALEX CLEMENT JEAN-PIERRE ( ANTILLES GUYANE) |
Perdant 16 ème | 261 | CORRETEL MIGUEL LESSIRE JEAN LUC ABOUSAID BRAHIM ( CHAMPAGNE ARDENNE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 203 | MAAMMA MOHAMED CHAIB-EDDOUR NASSER BOUVILLE JEAN LUC ( ILE DE FRANCE) |
Perdant 8 ème | 259 | DURAND THIERRY MONATE JEAN CIRON ANTOINE ( CENTRE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 207 | SANCHEZ LAURENT CORREZE ANDRÉ GODFROID BAPTISTE ( LANGUEDOC ROUSSILLON) |
Perdant 16 ème | 229 | LEBALLEUR MICHEL FONTENILLE GILLES BESNARDEAU ARNAUD ( PAYS DE LA LOIRE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 251 | CHEVANCE ALAIN CHEVRIER LUDOVIC DENIS LAURENT ( BOURGOGNE) |
Perdant 16 ème | 257 | DANIEL GÉRARD HEISSERER CLAUDE PIC JEAN-CLAUDE ( BRETAGNE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 232 | MERCIER PATRICK ROUSSEAU PASCAL CHARLES ALAIN ( POITOU CHARENTES) |
Perdant 16 ème |