LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_DS_2015 Maj Le 27/08/2015 à 22:08:03

Actualisation de la Page toutes les 30 Secondes ou F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 MATHON FLORENT
GELIN THIERRY
CD AIN 01
2 BOURLET SÉBASTIEN
TOUPRY THIERRY
CD AISNE 02
3 HECQUET GUILLAUME
CIVADE GUILLAUME
CD ALLIER 03
4 LACROIX THIERRY
DUBOIS GINO
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5 ALLIER CHRISTIAN
GIELLY PATRICK
CD HAUTES ALPES 05
6 HERVO PATRICK
LAKHAL KHALED
CD ALPES MARITIMES 06
7 CHARLET ALAIN
TRIPIER STÉPHANE
CD ARDECHE 07
8 BESONHEZ ALEXANDRE
LAURENT FREDERIC
CD ARDENNES 08
9 DELAURIER JEAN PAUL
CHAUBET SEBASTIEN
CD ARIEGE 09
10 DUBREUCQ BERNARD
NOVINHO GUALDINO
CD AUBE 10
11 HEREDIA JEAN
GARCIA ALEXANDRE
CD AUDE 11
12 GUILHEM DORIAN
GUILHEM JULIEN
CD AVEYRON 12
13 GARCIA OLIVIER
GARCIA NICOLAS
CD BOUCHES du RHONE 13
14 PERIER PATRICK
GAUQUELIN PHILIPPE
CD CALVADOS 14
15 GIBERT LIONEL
BROC SÉBASTIEN
CD CANTAL 15
16 FELTAIN EDDY
LAMOUR JULIEN
CD CHARENTE 16
17 LANDREAU DAVID
RABAT THOMAS
CD CHARENTE MARITIME 17
18 HOLDERBAUM PATRICK
LEDEMAZEL ABRAHAM
CD CHER 18
19 LAMOURE JULIEN
RIVA TONY
CD CORREZE 19
20 SAURON ARNAUD
GUIRIATO JEREMY
CD COTE D'OR 21
21 SAVE BENJAMIN
MAUVIEL MAXIME
CD COTES D'ARMOR 22
22 LAMARDELLE THIERRY
PIERRON FABRICE
CD CREUSE 23
23 GARGAUD XAVIER
HECHAZO ALAIN
CD DORDOGNE 24
24 HONG CHAN
HONG VOEUT
CD DOUBS 25
25 COGNAT SYLVAIN
JORY ANDRÉ
CD DROME 26
26 DECOCK FLORENT
FRICHOT ERIC
CD EURE 27
27 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CD EURE ET LOIR 28
28 GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
CD FINISTERE 29
29 MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
CD GARD 30
30 CAZABAT LAURENT
PASTEUR ROMAIN
CD HTE GARONNE 31
31 DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CD GERS 32
32 LAHMAZA ABDELMADJID
LAHMAZA LOTFI
CD GIRONDE 33
33 AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
CD HERAULT 34
34 CHRETIEN STÉPHANE
AMICE ANTOINE
CD ILLE ET VILAINE 35
35 DEMUTH VINCENT
DIOT RICHARD
CD INDRE 36
36 DOURLET MICKAËL
DEBELLE DANY
CD INDRE ET LOIRE 37
37 IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
CD ISERE 38
38 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
CD JURA 39
39 GUERIN JEROME
LAMBERT JÉRÉMY
CD LANDES 40
40 LESOURD SEBASTIEN
LE CORF FABIEN
CD LOIR ET CHER 41
41 RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
CD LOIRE 42
42 BOUDON JEAN NOËL
CHANSON AYMERIC
CD HAUTE LOIRE 43
43 RUSSON FREDDY
BLANCHARD MICKAEL
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
44 SMIRA MEHDI
DUNEAU SÉBASTIEN
CD LOIRET 45
45 MAS JEAN-CLAUDE
BORIS VALENTIN
CD LOT 46
46 LEHMANN JEAN PAUL
ZIEGLER ETIENNE
CD LOT ET GARONNE 47
47 DILLENSCHNEIDER FLORENT
GROUSSET GÉRALD
CD LOZERE 48
48 BROUSSEAU CHRISTOPHE
COTTENCEAU CHRISTOPHE
CD MAINE ET LOIRE 49
49 HOLLEY THIBAULT
ALIX FRANCK
CD MANCHE 50
50 LALLEMENT ERIC
DIVRY BRUNO
CD MARNE 51
51 SALARIS GIANNI
GERARDOT EMMANUEL
CD HAUTE MARNE 52
52 DELORME DARIO
TRAVERS DAVID
CD MAYENNE 53
53 NUNES JEROME
THIRIOT SEBASTIEN
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
54 ROUSSEL NICOLAS
MALGLAIVE MICHEL
CD MEUSE 55
55 COPPOLA ANGELO
LE FELIC ROGER
CD MORBIHAN 56
56 LE DANTEC DAVID
UYTTERHOEVEN FABRICE
CD MOSELLE 57
57 FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
CD NIEVRE 58
58 BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
CD NORD 59
59 Non Défini CD OISE 60
60 LENFANT BILLY
CHERRE CHRISTOPHER
CD ORNE 61
61 CROGIEZ REYNALD
ROUSSELLE BRUNO
CD PAS DE CALAIS 62
62 SAVIN ANGY
DURK MAISON
CD PUY de DOME 63
63 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
64 THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
65 TARISSAN ARNAUD
GENDRE MARVIN
CD HAUTES PYRENEES 65
66 BRANLANT PATRICK
GARCIA MICHEL
CD PYRENEES ORIENTALES 66
67 LEBLOND GAÉTAN
FEYERTAG MICKAËL
CD BAS-RHIN 67
68 KEMPF CHRISTOPHE
LASPOUSSAS SULLIVAN
CD HAUT-RHIN 68
69 CLERGET GAETAN
CASCHERA DIMITRI
CD RHONE 69
70 MAHMOUDI ABDELBRANI
ROUILLAUX FRANCK
CD HAUTE SAONE 70
71 MILEI PASCAL
COUDERC PATRICK
CD SAONE ET LOIRE 71
72 ROCHER BRUNO
EDELINE MATHIEU
CD SARTHE 72
73 MARIOTTI BRUNO
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
CD SAVOIE 73
74 DA COSTA FRÉDÉRIC
PESENTI FRANCK
CD HAUTE SAVOIE 74
75 CHAPELAIN DAVID
SPARACCA CÉDRIC
CD COMITE DE PARIS 75
76 KONG CHARLES
PIQUET DENIS
CD SEINE MARITIME 76
77 HIRAILLES FABRICE
FARGEIX JEAN FRANCOIS
CD SEINE ET MARNE 77
78 GAILLARD ANDRÉ
PELAT VINCENT
CD YVELINES 78
79 THIBAUD FRANCKY
BOUFFANDEAU CHRISTOPHE
CD DEUX SEVRES 79
80 DUBOT JEROME
BOINET JEROME
CD SOMME 80
81 MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
CD TARN 81
82 CLAUDY STEVE
EVEN KÉVIN
CD TARN ET GARONNE 82
83 ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
CD VAR 83
84 DUPEYRE CHRISTOPHE
ROUSTAN CHARLIE
CD VAUCLUSE 84
85 COSNIER FRANCK
SICARD DIDIER
CD VENDEE 85
86 BABIN LAURENT
CHALLE EMMANUEL
CD VIENNE 86
87 SARRASIN DAVID
SAVARY SÉBASTIEN
CD HAUTE VIENNE 87
88 DUPONT THIERRY
BARDET PATRICK
CD VOSGES 88
89 CORNILLE LUDOVIC
BOUBIN MORGAN
CD YONNE 89
90 KERDUDO TONY
DELALLEAU CÉDRIC
CD TERRITOIRE BELFORT 90
91 PAYEN LONNY
DELAHAYE TERENCE
CD ESSONNE 91
92 RANGUE PATRICK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
CD HAUTS DE SEINE 92
93 PEREZ ROBERT
PEREZ ALEXANDRE
CD SEINE ST DENIS 93
94 EVEN SONY
FELTIN GEORGES
CD VAL DE MARNE 94
95 VINCON DOMINIQUE
ALSENE FRÉDÉRIC
CD VAL D'OISE 95
96 FIRROLONI YOHAN
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
CD CORSE DU SUD 2A
97 SANTINI PHILIPPE
JACKEL BASIL
CD HAUTE CORSE 2B
98 PERIANAYAGON GILBERT CYRILLE
SOUDIAGOM GUY PIERRE
CD GUADELOUPE 971
99 JUNKERE JEAN-PHILIPPE
DANIEL SERGE
CD MARTINIQUE 972
100 CHAMAND NICOLAS
CHEREAU CHARLES
CR LA REUNION 974
101 MUSCAT PATRICK
HASSANE MZE ALI RAKIM
CD MAYOTTE 976
102 BOCAHUT KEVIN
TUAIVA VICKSON
FEDERATION POLYNESIENNE
103 SPINOUZE MATHIEU
CHANG MAN SAO RAMON
NLLE CALEDONIE 988
104 LHOMME BRUNO
PORTAL ADRIEN
ALSACE
105 LAMARRE LAURENT
ROMERO STÉPHANE
ILE DE FRANCE
106 MAS JULIEN
JODA FLORENT
LANGUEDOC ROUSSILLON
107 TASSIN CHRISTOPHE
GUALANDRIS MARC
LIMOUSIN
108 ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
RAMAMONJISOA ANTHONY
LORRAINE
109 BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
MIDI PYRENEES
110 HOUPPIN STEPHANE
NOEL JOSÉ
PICARDIE
111 FERREIRA ALAN
FRANCOIS BENJAMIN
BASSE NORMANDIE
112 LE GUICHET MICKAEL
POYER PHILIPPE
HAUTE NORMANDIE
113 SAVORGNAN BRANDON
SAVORGNAN FRANCK
PAYS DE LA LOIRE
114 MEUNIER RICHARD
GRATRAUD STEPHANE
POITOU CHARENTES
115 PEYRES CHRISTOPHE
CHARMARTY RODOLPHE
AQUITAINE
116 GUIDONI CLAUDE
BRUNELLO CHRISTIAN
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
117 KOCH ROGER
YILMAZ NICOLAS
RHONE ALPES
118 LOIAL RUDDY
GIBON JOËL
ANTILLES GUYANE
119 SIMPER JEROME
MABILLE GREGORY
HAUTS de FRANCE
120 FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
AUVERGNE
121 NAUDOT JÉRÉMY
PINTO ANTONIO
BOURGOGNE
122 TUFFIGO DAVID
KERGOSIEN PASCAL
BRETAGNE
123 BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
CENTRE
124 SEVEZEN SONNY
ABDELAZIZ KAMEL
CHAMPAGNE ARDENNE
125 PHILIPSON KEVIN
SINI JOSEPH
CORSE
126 MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
FRANCHE COMTE
127 LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
CD RHONE 69
128 RENARD GAYLOR
DUVILLE CHRISTOPHE
CD SARTHE 72