LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_DJP_2018 Maj Le 19/07/2018 à 10:18:41

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 BLONDEL JEAN-LUC
BOURSET CHRISTOPHE
CD AISNE 02
2 DUPUYS JEAN-MICHEL
LACHANT MAXIME
CD ALLIER 03
3 LAVEDRINE STÉPHANE
PERROT GÉRALD
CD ALLIER 03
4 CRISTOFARI PASQUIN
BACON STEEVE
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5 JOURDAN THIERRY
PAVANELLO ADRIEN
CD ALPES HTE PROVENCE 04
6 ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
CD HAUTES ALPES 05
7 GIELLY PATRICK
LAURENS CHRISTOPHE
CD HAUTES ALPES 05
8 MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
CD ALPES MARITIMES 06
9 HAPPE JÉRÉMY
PIMENOFF FRÉDÉRIC
CD ALPES MARITIMES 06
10 DE SOUSA JEAN-PAUL
NURY TONY
CD ARDECHE 07
11 FABRE LAURENT
HAOND LUDOVIC
CD ARDECHE 07
12 SORRIBAS DAVID
DADER JÉROME
CD ARIEGE 09
13 CORREA SEBASTIEN
DAUBRY ARNAUD
CD ARIEGE 09
14 BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
CD AUDE 11
15 TISSEYRE YANN
TISSEYRE ERIC
CD AUDE 11
16 VANEL MAXIME
RODENAS JULIEN
CD AVEYRON 12
17 ONDE ERIC
ONDE KEVIN
CD BOUCHES du RHONE 13
18 CHAVE DAVID
LEBRETON CHRISTOPHE
CD BOUCHES du RHONE 13
19 FAUQUET CYRIL
FOUCHER ROMUALD
CD CALVADOS 14
20 DARODES JÉRÉMY
PERE DIDIER
CD CHARENTE MARITIME 17
21 CLAVIER FLORENT
JACQUET MICKAËL
CD CHER 18
22 LAMOURE JULIEN
DEPRAD SÉBASTIEN
CD CORREZE 19
23 VERNARDET FLORIAN
DURIER JEROME
CD COTE D'OR 21
24 FUENTES CHRISTIAN
LABRUE JONATHAN
CD DORDOGNE 24
25 FRACHEBOIS JANICK
MARENGHI JEAN-PIERRE
CD DOUBS 25
26 BADOIS PATRICE
SOLER JORDY
CD DROME 26
27 LIENARD MICHEL
LIENARD JÉRÔME
CD DROME 26
28 HANNOTEAUX STÉPHANE
HAMDI AHMED
CD EURE 27
29 PUCHEU MICKAEL
SUZE LENAÏC
CD EURE 27
30 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
CD EURE ET LOIR 28
31 Non Défini CD GARD 30
32 Non Défini CD GARD 30
33 POINSIGNON VINCENT
VAZ KEVIN
CD HTE GARONNE 31
34 SCHMITT CHARLES
RATHBERGER PASCAL
CD HTE GARONNE 31
35 MILLET CÉDRIC
RIZZO YANN
CD GERS 32
36 MUNOZ FRANÇOIS
COSTESEQUE OLIVIER
CD GIRONDE 33
37 LEVREAUD MICHEL
HELFRICK STEVEN
CD GIRONDE 33
38 VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
CD HERAULT 34
39 BRUGIDOU MATHIAS
FLAISSIER BRICE
CD HERAULT 34
40 DEBELLE DANY
DIOT RICHARD
CD INDRE ET LOIRE 37
41 SUNE DAVID
CHALANCON JEAN LOUIS
CD ISERE 38
42 BOUGNARD LIONEL
PEPE GREGORY
CD ISERE 38
43 VULIN YOHANN
SALOMON FRANCK
CD JURA 39
44 PERRAUD FRANÇOIS
HAMARD SÉBASTIEN
CD JURA 39
45 VIGNES CYRILLE
BISBAU SÉBASTIEN
CD LANDES 40
46 DEVERNOIS VALENTIN
TAILLARDAT MAXIME
CD LOIRE 42
47 GIMENEZ CÉDRIC
PALMIER HERVÉ
CD LOIRE 42
48 FROT VINCENT
MELLA CHRISTOPHE
CD LOIRET 45
49 GRAMOND CHRISTIAN
GUYNET DOMINIQUE
CD LOT 46
50 MEYRAT FABIEN
BORTOLINI LIONEL
CD LOT ET GARONNE 47
51 GALIBERT JEAN-PIERRE
LOUIS JEROME
CD LOZERE 48
52 LATREILLE THIERRY
DI COSTANZO BERNARD
CD MAINE ET LOIRE 49
53 CHANTREUX PHILIPPE
BOUVET HUBERT
CD MANCHE 50
54 LAILLIER EMMANUEL
MOUCHEL THIÉRRY
CD MANCHE 50
55 EICHELBERGER JULIEN
NUNES JEROME
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
56 INCATASCIATO CHRISTOPHER
FERRY JÉRÔME
CD MEUSE 55
57 FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
CD MOSELLE 57
58 RIBEROL LIONEL
BRIOUDE CHRISTIAN
CD NIEVRE 58
59 LEBRUN SEBASTIEN
GODART GEOFFREY
CD NORD 59
60 GRIMBERT GÉRALD
ALIDIERE BRUNO
CD OISE 60
61 MIARD GABRIEL
DUJARDIN JEREMY
CD ORNE 61
62 WADOUX SEBASTIEN
RINGOT VALENTIN
CD PAS DE CALAIS 62
63 BOUDIN PASCAL
CHESNES JEAN-LUC
CD PUY de DOME 63
64 RAFFIER NICOLAS
GIRE BRUNO
CD PUY de DOME 63
65 VIGUE JEAN MARC
EGIDO JEAN MARIE
CD PYRENEES ORIENTALES 66
66 BISET MICHEL
CUFFY SEBASTIEN
CD PYRENEES ORIENTALES 66
67 DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
CD BAS-RHIN 67
68 DAVID JERÔME
JEAMPIERRE PATRICE
CD RHONE 69
69 DURANTIN LIONEL
CHEMARIN FRANCK
CD RHONE 69
70 DEXET QUENTIN
MEUZIAU PASCAL
CD HAUTE SAONE 70
71 FARGEOT BENJAMIN
FARGEOT DOMINIQUE
CD SAONE ET LOIRE 71
72 PERRET PATRICK
MONNAND JACKY
CD HAUTE SAVOIE 74
73 TARDY JEAN -JACQUES
JEANROY GUILLAUME
CD HAUTE SAVOIE 74
74 DEPREZ NICOLAS
DOILLON BAPTISTE
CD COMITE DE PARIS 75
75 MOISSON HERVÉ
LEFORT MORGAN
CD SEINE MARITIME 76
76 FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
CD SEINE ET MARNE 77
77 METAIS NICOLAS
DIPPE MICKAËL
CD SEINE ET MARNE 77
78 FRANC THIERRY
PHILIPPOT GUY
CD YVELINES 78
79 PAQUET OLIVIER
PAQUET MICKAEL
CD DEUX SEVRES 79
80 EPRINCHARD GÉRARD
MENARD JEAN FRANCOIS
CD DEUX SEVRES 79
81 FOURNIOUX DIMITRI
CAYLUS CHRISTOPHE
CD SOMME 80
82 BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
CD TARN 81
83 SENAC JÉROME
ROUGE DAVID
CD TARN ET GARONNE 82
84 MIRC JEAN-LUC
MARMIESSE DAMIEN
CD TARN ET GARONNE 82
85 TOSATO THIERRY
RAULY JEAN-PIERRE
CD TARN ET GARONNE 82
86 LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
FERHAT SMAÏN
CD VAR 83
87 PROVINS YOANN
LLORENS ANTHONY
CD VAR 83
88 FILIPPI ALAIN
MALBEC CHRISTIAN
CD VAUCLUSE 84
89 CHAUSSEPIED DIDIER
TISSERON DAVID
CD VENDEE 85
90 COTTENCIN DOMINIQUE
PAILLOUX ALAIN
CD VIENNE 86
91 COUCHET CÉDRIC
PRAJET LUDOVIC
CD HAUTE VIENNE 87
92 MARTIN JEAN FRANCOIS
MAIRE JEAN MARIE
CD VOSGES 88
93 BOUBIN MORGAN
VENIANT NATHANAËL
CD YONNE 89
94 CHEVEAU GWÉNAËL
VIEIRA EMANUEL
CD TERRITOIRE BELFORT 90
95 ALEHAUSE MAXIME
MATIAS JOSÉ CARLOS
CD ESSONNE 91
96 ALEHAUSE JÉRÉMY
PERRIER RICHARD
CD ESSONNE 91
97 QUERNET JULIEN
AUBERT TEDDY
CD HAUTS DE SEINE 92
98 BATISTA DAVID
HERNANDEZ HERVÉ
CD SEINE ST DENIS 93
99 DELALEUX FABIEN
QUAGLIERI FLORIAN
CD VAL DE MARNE 94
100 VELLA FABRICE
VELLA TONY
CD VAL D'OISE 95
101 Non Défini CD CORSE DU SUD 2A
102 LAUZIARD GUY
LAUZIARD ALAIN
CD HAUTE CORSE 2B
103 COUPAYE IDRISS
ABDOUL-HOUSSEN YANNICK
CR LA REUNION 974
104 ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
ILE DE FRANCE
105 DA COSTA ALAIN
GUET FREDDY
ILE DE FRANCE
106 Non Défini OCCITANIE
107 Non Défini OCCITANIE
108 LAROCHE FREDERIC
COUTURAS HERVÉ
NOUVELLE-AQUITAINE
109 Non Défini GRAND-EST
110 Non Défini GRAND-EST
111 Non Défini GRAND-EST
112 ASSIGAL GILLES
DOMENGE OLIVIER
OCCITANIE
113 DEDIEU NICOLAS
VENANT STEPHANE
OCCITANIE
114 LEMOINE GUILLAUME
LEMOINE FABIEN
NORMANDIE
115 GUEROULT JOSSELIN
AMOURETTE LOGAN
NORMANDIE
116 Non Défini NOUVELLE-AQUITAINE
117 BRILLANT YAN
POIRIER LAURENT
NOUVELLE-AQUITAINE
118 GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
119 KHEMISSI NICOLAS
BOURICHA HERVÉ
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
120 BRIGHTON HENRI
BRIGHTON PATRICE
HAUTS de FRANCE
121 GOTTI FABRICE
BIANCHETTI PIERRE
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
122 CARVALHO JOSÉ MANUEL
BERLOT DAVID
CENTRE-VAL DE LOIRE
123 BINDA JEAN
BINDA SAMUEL
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
124 GONCALVES NICOLAS
GAGLIARDI JEAN-YVES
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
125 ANDREOLI LAURENT
GRAZZINI JEAN-PIERRE
CD HAUTE CORSE 2B
126 SIMON SÉBASTIEN
RIEGEL THOMAS
CD CHER 18
127 BAGARRE ANTHONY
ACCHIARDI ANTONY
CD ALPES HTE PROVENCE 04
128 PINERO JEOFFREY
BOSCH CÉDRIC
CD GARD 30