Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 88 SIMONIN MICKAEL
ANDRES JONATHAN
( CD VOSGES 88)
En Poule 1
T.1 66 CLEVY GUILLAUME
PAGES MICKAEL
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 1
T.2 75 BOUZIANI BEN YOUNES
HADDOUCHE BRAHIM
( CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 1
T.2 116 OTTAVIANI PAUL
SANTINI JEAN-PAUL
( CORSE)
En Poule 1
T.3 71 COURROY DAMIEN
RYPEN RAPHAËL
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 2
T.3 111 TELLIER PASCAL
PUJO PAY FLORIAN
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 2
T.4 72 EDLINE MATHIEU
BARTHELEMY JULIEN
( CD SARTHE 72)
En Poule 2
T.4 13 FERNANDEZ PIERRE
FERNANDEZ JOSEPH
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 2
T.5 86 DINAIS JEAN-FRANÇOIS
METIVIER STÉPHANE
( CD VIENNE 86)
En Poule 3
T.5 112 DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 3
T.6 4 BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 3
T.6 85 TISSERON DAVID
CHAUSSEPIED DIDIER
( CD VENDEE 85)
En Poule 3
T.7 63 FELTAIN JEAN
DURK MAISON
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 4
T.7 118 SCHOLL JOAKIM
ROURE NICOLAS
( OCCITANIE)
En Poule 4
T.8 90 DOMENICONI BENJAMIN
CASSE ADRIEN
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 4
T.8 53 MARCADE NICOLAS
MOCHER RAPHAEL
( CD MAYENNE 53)
En Poule 4
T.9 60 CUESTA SÉBASTIEN
DAIX RICHARD
( CD OISE 60)
En Poule 5
T.9 70 PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
( CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 5
T.10 79 BALOGE MARIUS
BENHAMOU KALED
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 5
T.10 3 DELAGE OLIVIER
LALEUF DAVID
( CD ALLIER 03)
En Poule 5
T.11 105 SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( GRAND EST)
En Poule 6
T.11 120 BROEHL JIMMY
KADRI MUSTAPHA
( HAUTS DE France)
En Poule 6
T.12 19 MIONT MICKAËL
SEVILLA CHRISTOPHE
( CD CORREZE 19)
En Poule 6
T.12 27 BETTENCOURT KEVIN
BUHAN BENJAMIN
( CD EURE 27)
En Poule 6
T.13 41 HERNANDEZ KEVIN
PICHOT PASCAL
( CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 7
T.13 68 LHOMME BRUNO
PORTAL ADRIEN
( CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 7
T.14 108 RICHARD DAVID
GUERY MICKAEL
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 7
T.14 22 ROBILLARD CORENTIN
FRIGARA PIERRE
( CD COTES D'ARMOR 22)
En Poule 7
T.15 11 ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
( CD AUDE 11)
En Poule 8
T.15 36 MARGOT CHRISTOPHE
VERGEZ WILFRIED
( CD INDRE 36)
En Poule 8
T.16 61 HERGAULT PATRICK
FAUVEAU JEAN-MICHEL
( CD ORNE 61)
En Poule 8
T.16 73 POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
( CD SAVOIE 73)
En Poule 8
T.17 95 ALSENE FRÉDÉRIC
VINCON DOMINIQUE
( CD VAL D'OISE 95)
En Poule 9
T.17 76 COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
( CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 9
T.18 65 CHOUAT JACQUES
TARBES YVES
( CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 9
T.18 113 LEFEBVRE JEROME
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 9
T.19 28 BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 10
T.19 100 GRIFVE NARCISSE
CHARLES ALAN
( CD GUYANE 973)
En Poule 10
T.20 64 LABRUE LUDOVIC
DOERR DAVID
( CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 10
T.20 54 FABRETTI OLIVIER
HOLLARD MICKAËL
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 10
T.21 78 GATT TONY
RANDRIANARISON MAHÉFA
( CD YVELINES 78)
En Poule 11
T.21 23 PIERRON FABRICE
LAMARDELLE THIERRY
( CD CREUSE 23)
En Poule 11
T.22 14 FAUQUET CYRIL
DUJARDIN CYRIL
( CD CALVADOS 14)
En Poule 11
T.22 51 CLEDA LUDOVIC
DETREZ FRÉDÉRIC
( CD MARNE 51)
En Poule 11
T.23 40 BISBAU SÉBASTIEN
VIGNES CYRILLE
( CD LANDES 40)
En Poule 12
T.23 80 THUILLIER JIMMY
AMOURETTE LOGAN
( CD SOMME 80)
En Poule 12
T.24 115 GEORGET CYRIL
METAIS ENZO
( CENTRE)
En Poule 12
T.24 38 TAVIAND NICOLAS
GUIRONNET CÉDRIC
( CD ISERE 38)
En Poule 12
T.25 67 SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
( CD BAS-RHIN 67)
En Poule 13
T.25 37 DOURLET STÉPHANE
HORTICA MARLON
( CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 13
T.26 48 ALLIE PHILIPPE
CHAPTAL LIONEL
( CD LOZERE 48)
En Poule 13
T.26 126 GADJADHAR SIMON
PHOUDIAH ELIN
( CR GUADELOUPE)
En Poule 13
T.27 10 POCHINI CHRISTOPHE
DUCOM DOMINIQUE
( CD AUBE 10)
En Poule 14
T.27 39 FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
( CD JURA 39)
En Poule 14
T.28 30 MALATESTA JOEL
PASCAL HUGO
( CD GARD 30)
En Poule 14
T.28 56 TUFFIGO DAVID
THEBAULT DAMIEN
( CD MORBIHAN 56)
En Poule 14
T.29 117 CAPLOT YANNICK
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( ILE DE FRANCE)
En Poule 15
T.29 110 BEULAMA VALENTIN
CHAPELAND STEEVEN
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 15
T.30 55 BERTOLISSI RUDY
WOELFFELE PHILIPPE
( CD MEUSE 55)
En Poule 15
T.30 29 BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( CD FINISTERE 29)
En Poule 15
T.31 103 TUAIVA RAINUI
VIEUX OLIVIER
( FEDERATION POLYNESIENNE)
En Poule 16
T.31 128 ROBINEAU STÉPHANE
RENAUD BENJI
( CD VAR 83)
En Poule 16
T.32 119 LACHURIE CLAUDE
COMBRES TEDDY
( OCCITANIE)
En Poule 16
T.32 106 PRIEUR ANTHONY
KISILEWSKI JÉRÉMY
( GRAND EST)
En Poule 16
T.33 83 DUBOIS JACQUES
GOMEZ FRANÇOIS
( CD VAR 83)
En Poule 17
T.33 107 TASSIN CHRISTOPHE
GUALANDRIS MARC
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 17
T.34 89 CHERTIER ERIC
PUISSANT BENOÎT
( CD YONNE 89)
En Poule 17
T.34 35 MARCHAND GEOFFREY
LOTON YANNICK
( CD ILLE ET VILAINE 35)
En Poule 17
T.35 34 REYES FRANÇOIS
CERVERA PATRICK
( CD HERAULT 34)
En Poule 18
T.35 94 VELASQUEZ FABRICE
REQUENA JESUS
( CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 18
T.36 44 BAUDE JOËL
COIRIER DOMINIQUE
( CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 18
T.36 42 SALAZARD JORDAN
DUPUY ADRIEN
( CD LOIRE 42)
En Poule 18
T.37 123 JONQUAIS DAMIEN
PRIGENT PETER
( NORMANDIE)
En Poule 19
T.37 16 MEUNIER RICHARD
MEUNIER YOANN
( CD CHARENTE 16)
En Poule 19
T.38 125 MAGNANI FREDDY
GARCIA OLIVIER
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 19
T.38 21 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 19
T.39 9 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( CD ARIEGE 09)
En Poule 20
T.39 98 FONLEBECK JOSÉ
CHANGIVY YANN
( CD GUADELOUPE 971)
En Poule 20
T.40 5 DEVEZEAUD FABIEN
COUDENE CHRISTIAN
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 20
T.40 69 LOY MICHEL
UYTTERHOEVEN FABRICE
( CD RHONE 69)
En Poule 20
T.41 92 VIGNERON LAURENT
MONTEIRO LUCAS
( CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 21
T.41 57 MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( CD MOSELLE 57)
En Poule 21
T.42 33 LAHMAZA ABDELMADJID
LAHMAZA LOTFI
( CD GIRONDE 33)
En Poule 21
T.42 99 LIDA JOHAN
BONDEL CHARLES
( CD MARTINIQUE 972)
En Poule 21
T.43 47 ZIEGLER WILLY
REGNARD JULIEN
( CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 22
T.43 127 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( CD VAR 83)
En Poule 22
T.44 7 CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
( CD ARDECHE 07)
En Poule 22
T.44 2 CARLU OLIVIER
FILLION FABRICE
( CD AISNE 02)
En Poule 22
T.45 93 ABRIOUX ROMAIN
AYADZEDDAM ABDELMALIK
( CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 23
T.45 114 LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
( BRETAGNE)
En Poule 23
T.46 109 PEYRE LAURENT
GARCIA-RAYET LAURENT
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 23
T.46 1 SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( CD AIN 01)
En Poule 23
T.47 91 MELO DAVID
MOURET JEAN PIERRE
( CD ESSONNE 91)
En Poule 24
T.47 96 FRANCONE YOAN
PHILIPSON KEVIN
( CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 24
T.48 46 LAGARDE CHRISTIAN
COUSSERAND NICOLAS
( CD LOT 46)
En Poule 24
T.48 43 BEAL DAVID
CHAUDIER PATRICE
( CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 24
T.49 52 SALARIS GIANNI
GERARDOT EMMANUEL
( CD HAUTE MARNE 52)
En Poule 25
T.49 121 HORNE TYSON
BENLEFKI ABDELAKIM
( HAUTS DE France)
En Poule 25
T.50 122 LAMARE SAMUEL
BOUILLIE MARC
( NORMANDIE)
En Poule 25
T.50 81 BRUN JOSEPH
RIOU CHRISTOPHE
( CD TARN 81)
En Poule 25
T.51 8 LAURENT FREDERIC
HARDENNE BENOIT
( CD ARDENNES 08)
En Poule 26
T.51 49 ANTOINE LILIAN
HUREAU CHRISTOPHE
( CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 26
T.52 77 DEBBAUT CÉDRIC
VARAS ANTOINE
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 26
T.52 24 BERNADET ANTHONY
DESPORT LUCAS
( CD DORDOGNE 24)
En Poule 26
T.53 15 ALRIQ PIERRE JEAN
JULIEN NICOLAS
( CD CANTAL 15)
En Poule 27
T.53 101 BENARD JEAN CLAUDE
GRONDIN MAËL
( CR LA REUNION 974)
En Poule 27
T.54 59 BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( CD NORD 59)
En Poule 27
T.54 82 ROUGE DAVID
ROUGE DOMINIQUE
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 27
T.55 84 GARGOWITCH DYLAN
GARGOVITH TONY
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 28
T.55 124 HAUTIER NICOLAS
HAUTIER MASSON
( PAYS DE LA LOIRE)
En Poule 28
T.56 25 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
( CD DOUBS 25)
En Poule 28
T.56 17 RABAT THOMAS
SENNEBAUD RAPHAEL
( CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 28
T.57 58 BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( CD NIEVRE 58)
En Poule 29
T.57 6 HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 29
T.58 50 LAILLIER EMMANUEL
CORONNE ERIC
( CD MANCHE 50)
En Poule 29
T.58 12 DULUCQ SIMON
CADENET MATHIEU
( CD AVEYRON 12)
En Poule 29
T.59 45 SOULAS JORIS
CHEVALIER MICKAËL
( CD LOIRET 45)
En Poule 30
T.59 102 HOUMADI MOHAMED
ALY MBAY AHMED
( CD MAYOTTE 976)
En Poule 30
T.60 87 SAVARY SÉBASTIEN
SARRASIN DAVID
( CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 30
T.60 74 GUERIN LUDOVIC
TYTUS DAVID
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 30
T.61 20 SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 31
T.61 104 WOHLER ERIC
NOFONOFO UTULAGAMAKA
( NLLE CALEDONIE 988)
En Poule 31
T.62 32 TROUVIN ERIC
ROLLIN STÉPHANE
( CD GERS 32)
En Poule 31
T.62 62 COITTET LUDOVIC
LANGLOIS JULIEN
( CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 31
T.63 97 ANDREANI PASCAL
TADDEI FABRICE
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 32
T.63 26 JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN
( CD DROME 26)
En Poule 32
T.64 18 RECEVEUR SÉBASTIEN
JACQUET ALEXANDRE
( CD CHER 18)
En Poule 32
T.64 31 RATQUEBER ROCKY
FAUREL FELIX
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 32