LISTE DES INSCRITS CD57_TS_2021 Maj Le 18/06/2021 à 16:54:57

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 SALA JORDANE
HAGENBOURGER ANTHONY
MARTINEZ MICHEL
0570057/METZ RONDE PETANQUE
2 D'URSO VINCENT
MARTINEZ FLORIAN
EISENHAUER JOHNNY
0570057/METZ RONDE PETANQUE
3 MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
0570057/METZ RONDE PETANQUE
4 JACQUEMIN CLAUDE
BOGUET JEAN-PAUL
PISTIS SÉBASTIEN
0570057/METZ RONDE PETANQUE
5 REMY DOMINIQUE
DIETRICH XAVIER
HEILIG BERNARD
0570155/MARLY
6 BOULESTEIX MEHDI
KEMPFER NICOLAS
WINTERSTEIN VALENTIN
0570078/SARREGUEMINES AS
7 CULLI BERNARD
GLATZ CHRISTIAN
MANNINO ROGER
0570078/SARREGUEMINES AS
8 HAUSMANN CYRIL
GRANDENER CHRISTOPHE
MAION ARNAUD
0570078/SARREGUEMINES AS
9 ROUMENS PIERRE
ADARA DJAMEL
FUHRMANN DANO
0570078/SARREGUEMINES AS
10 PIERRET DENIS
BROGNARA DANIEL
WILPERT DENIS
0570076/SARRALBE
11 BINDI GILLES
PISTER JACKY
JUNG CHRISTIAN
0570178/BOULISTES WOUSTVILLER
12 DOMINGO EMMANUEL
POUILLEUX OLIVIER
FLANDIN YVES
0570089/YUTZ
13 CAMARDEZE ENZO
BARON ERIC
CULOT GEOFFREY
0570089/YUTZ
14 PEPE MICHELANGELO
SANGELLE AXEL
KOLOPP PIERRE
0570089/YUTZ
15 GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
MESSAHEL YANNIS
0570044/KNUTANGE
16 DEJESUS JEAN
HUMBERT ERIC
GATT GEORGES AZARRO
0570044/KNUTANGE
17 GATT MIKE
SCHAAB JONATHAN
GATT KENZO
0570044/KNUTANGE
18 TEZZA JEAN-PIERRE
LAROSCH DIDIER
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
0570072/ROSSELANGE
19 JAEGER GUILLAUME
DANESI FABRICE
SPIELMANN PASCAL
0570072/ROSSELANGE
20 ZIEGLER ROGER
SIEBERT RENÉ
SANCHEZ ERIC
0570019/CHATEAU SALINS
21 DUQUENOIS JEAN-MARIE
DUQUESNOY RÉGIS
FRANCOIS NICOLAS
0570019/CHATEAU SALINS
22 JANTEL JEAN-FRANÇOIS
JUNKE GÉRALD
CAPUT RÉGIS
0570019/CHATEAU SALINS
23 SCHWARTZ CLAUDE
MULLER LUDOVIC
FEITE BERNARD
0570019/CHATEAU SALINS
24 ADAMS GÉRARD
LAD LAURENT
PILLOT LAURENT
0570175/BOULE ST CHARLES
25 MULLER DIDIER
DELAMARCHE PATRICK
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
0570140/ARS SUR MOSELLE
26 BOUCHER RENÉ
MOLES SYLVAIN
VIRICEL DANIEL
0570140/ARS SUR MOSELLE
27 HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
STOCK JOËL
0570159/BOULE DU PAYS DES LACS
28 DA SILVA JOSÉ
ALVES ROLO JEAN-PIERRE
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
0570002/ALGRANGE
29 GRIMLER THIERRY
SIGNORINO FRANCK
FARETRA FRANÇOIS
0570002/ALGRANGE
30 PHILBERT SYLVAIN
CZAPKA LAURENT
HEINZ FRANCIS
0570147/FEVES
31 FRANCOIS BERNARD
LAMARLE ALEXANDRE
MARGUERITE DANIEL
0570147/FEVES
32 SCHULER MICHEL
SCHULER SÉBASTIEN
BECKER FERNAND
0570022/FALCK
33 LAUCIELLO ANTOINE
GARIN BERNARD
KHERROUB MOURAD
0570062/MOYEUVRE GRANDE
34 LESAFFRE FRANÇOIS
MARTICHOU MICKAËL
BRODKA PATRICK
0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS
35 STERN FLORIAN
LO PRESTI MAURICE
TINE CHRISTOPHE
0570060/LA MORHANGEOISE
36 LARGEAU PIERRE
KHERMOUCHE JACQUES
NOEL BERNARD
0570060/LA MORHANGEOISE
37 MEYER DANIEL
JILQUIN FRANCK
TREVISAN RENÉ
0570060/LA MORHANGEOISE
38 GOERGEN ALAIN
RUFFA DOMINIQUE
DELL AURÉLIEN
0570181/PETANQUE AMANVILLERS
39 THOMAS STÉPHANE
BENDKA VINCENT
HENISSART ERIC
0570181/PETANQUE AMANVILLERS
40 CREMOUX MICHEL
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
41 MEYER ANTHONY
KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
42 PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
AREND STÉPHANE
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
43 STREIFF DYLAN
SCHMITT DENIS
SKUTEK JONATHAN
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
44 TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
0570092/NOVEANT
45 HEILIG GRÉGORY
BIETTE MICKAËL
LHUILLIER JEAN- MARC
0570155/MARLY
46 DAUER NICOLAS
MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
0570155/MARLY
47 GENY MARC
JAEGER GERMAIN
BONNAILLIE DENIS
0570155/MARLY
48 DJENADI NACER
THILL JEAN - MARC
THILL PATRICE
0570140/ARS SUR MOSELLE
49 LATASSA FRANÇOIS
LEPICIER RENAUD
RENARD FLORIAN
0570071/ROMBAS
50 FLASZYNSKI ROBERT
STEGMANN PATRICK
PAUL JÉRÉMY
0570076/SARRALBE
51 VIENNET PIERRE
HANQUEZ SÉBASTIEN
GORGES DIMITRI
0570076/SARRALBE
52 EMMERICH KEVIN
FRANCOIS ANTHONY
MORENO SOFIEN
0570071/ROMBAS
53 MEYER RAPHAËL
HOULLE JONATHAN
BOUR LAURENT
0570083/STIRING HABSTERDICK
54 KESSLER THOMAS
MEYER STÉPHANE
CORBISEZ JEAN
0570083/STIRING HABSTERDICK
55 ADAMKIEWICZ PATRICE
ADAMKIEWICZ RICHARD
MATON ERIC
0570011/BENING
56 GRUSSI ALAIN
KARCHER DIDIER
STAUFFER NATHANAEL
0570011/BENING
57 SCHMITT STEVE
TRIMBORN PATRICK
GROSCHANG KÉVIN
0570076/SARRALBE
58 BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
POUILLEUX DIDIER
0570182/PC CHEMIN DES DAMES
59 BRIWA STÉPHANE
BREDEMESTRE JASON
JANONE THIERRY
0570182/PC CHEMIN DES DAMES
60 SLIWINSKI KEVIN
WILLEMAIN FRÉDÉRIC
NIEDZELSKI JULIEN
0570075/PETIT EBERSVILLER
61 TORREGIANI OLIVIER
MARQUIS GUILLAUME
TUHIMUTU EMILIO
0570033/GUENANGE
62 LEVRAT AURÉLIEN
KIPPER CHRISTOPHE
BEAUVAIS PATRICK
0570155/MARLY
63 BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
FONTAINE JÉRÉMY
0570029/FORBACH CREUTZBERG
64 CITARELLI MARIO
LUPO SALVATORE
HOULLE JOËL
0570029/FORBACH CREUTZBERG
65 DE PAOLI JÉROME
BERICHILLI FÉLICIEN
SCHRODER HERBERT
0570029/FORBACH CREUTZBERG
66 VALDING FERNAND
SROUJI TONY
OULD-CHEIKH LAHCEN
0570029/FORBACH CREUTZBERG
67 NAVA THIERRY
STEUER JÉRÉMY
ENGELBREIT ANDRÉ
0570029/FORBACH CREUTZBERG
68 RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
GROSS ERIC
FOURQUET CHRISTOPHER
0570017/CARLING
69 BECKA DAMIEN
MERLO JEROME
BRAUN LOUIS
0570017/CARLING
70 ROTI TONY
DONVAL ANDRÉ
DELLISTE PASCAL
0570131/DISTROFF
71 ARFAOUI TAREK
MARCEILLANT JASON
SEDEJ ROBERT
0570002/ALGRANGE
72 LECOMTE STEVEN
SIMON ALEXANDRE
SIMON ANTOINE
0570096/NIDERVILLER
73 ANTUNES JOSÉ
FAAS CLAUDE
BOOB GÉRARD
0570098/ARGANCY
74 HAREAU SÉBASTIEN
ETIENNE PHILIPPE
BERNARDET PHILIPPE
0570098/ARGANCY
75 BONNET ALAIN
MAYER CHRISTIAN
BLANG PHILIPPE
0570134/KEDANGE SUR CANNER
76 KOVAC JEAN-NOÊL
RAUZIER FRANCIS
PICCIAU FERNAND
0570134/KEDANGE SUR CANNER
77 LEROYER ROLAND
MULLER HERVÉ
DI NATALE ROBERT
0570134/KEDANGE SUR CANNER
78 ROBINET FRANÇOIS
ROUYER JASON
BERNARDY CHRISTIAN
0570150/AMNEVILLE GALAXIE
79 VIZZARDI DIDIER
GAZEL FRANCIS
BEI CLAUDE
0570038/HETTANGE GRANDE
80 GIACCIO MARIO
GIACCIO PASCAL
BRENEUR LAURENT
0570038/HETTANGE GRANDE
81 VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
SCHORSCH WILLIAM
0570086/UCKANGE
82 VALERO JORDAN
VALERO PHILIPPE
JOB MICHAEL
0570086/UCKANGE
83 VERNEAU GUY
DUVAL NATHANAEL
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
0570086/UCKANGE
84 ERNEST DIDIER
HAMM JEAN-LOUIS
PHILIPPE FLORENT
0570086/UCKANGE
85 DE LUCA MIMMO
WITTMANN THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
0570056/METZ SABLON
86 LIEGEOIS GAUTHIER
MERTINY FRANCIS
MAINZ BRYAN
0570056/METZ SABLON
87 POZZATI CÉDRIC
VIRGILI JEAN BAPTISTE
NEYER MANUEL
0570056/METZ SABLON
88 RUDLOFF TOM
RATIMISON NARINDRARISON
RAZAFINDRAZAKA LITA
0570077/SARREBOURG
89 WEHRLE FRÉDÉRIC
BAUMGAERTNER KARL
DALLET DYLAN
0570077/SARREBOURG
90 BENHAMOU YVES
DECKER FRÉDÉRIC
STEDRY JULIEN
0570101/BOULAY
91 MAAS EMMANUEL
DE FREITAS FRANCISCO
LAUER MICHEL
0570101/BOULAY
92 ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
DEPREZ JÉRÔME
0570101/BOULAY
93 COUDERT FRÉDÉRIC
RESLINGER GUILLAUME
THIEL YANNICK
0570101/BOULAY
94 GRANGE PASCAL
MORHAIN JEAN - CLAUDE
CANU ROBERTO
0570101/BOULAY
95 BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
0570101/BOULAY
96 BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
CEZARD CHRISTOPHE
0570025/FLORANGE
97 BREUIL EMMANUEL
RICHARD HERVÉ
EISEL DIDIER
0570025/FLORANGE
98 PISPICO TONY
HYM CHRISTOPHE
LAGARDE PATRICE
0570025/FLORANGE
99 JACQUART ERIC
MASSARO MARC
ROCHARD PATRICK
0570025/FLORANGE
100 PAZZAGLIA JEAN - MARC
PORTENSEIGNE PATRICE
DA COSTA MANUEL
0570025/FLORANGE
101 COUVE SÉBASTIEN
MEME JONATHAN
BLUME MICKAËL
0570140/ARS SUR MOSELLE
102 KLOCKER DAVID
PARMENTIER ANTHONY
GREMESE LUCAS
0570085/THIONVILLE
103 DENARD ERIC
HOFFMANN PIERRE
ETTINGER FLORENT
0570085/THIONVILLE
104 MARANO JEAN-CLAUDE
WIESEN CHRISTOPHE
DAGNEAUX MICHEL
0570085/THIONVILLE
105 ORTEGA CHRISTOPHE
GREMESE SERGE
OBERLE FRANCIS
0570085/THIONVILLE
106 VIGUIER ANDRÉ
LAVAUD DANIEL
SCROCCARO ADRIEN
0570085/THIONVILLE
107 INCATASCIATO ALEXANDRE
THEOBALD STEPHANE
DURU ALEXIS
0570085/THIONVILLE
108 MOREL GÉRARD
DE LA CONCEPTION OLIVIER
PRUD'HOMME JOËL
0570105/COURCELLES CHAUSSY
109 GUILLORIT ANDRÉ
WITTMANN ROLAND
YAIGRE RAYMOND
0570105/COURCELLES CHAUSSY
110 CAHART DAMIEN
THOMAS GRÉGORY
FROMAGET ROMAIN
0570021/DIEUZE
111 GUGGENBUHL AIMÉ
ROCH JÉROME
MEKHANNEF DAVID
0570020/CREUTZWALD
112 DELLA SALA THOMAS
SOTKIEWICZ RAYMOND
HILGERT PHILIPPE
0570020/CREUTZWALD
113 GAIRE PATRICE
IVONE DANTE
STINUS PASCAL
0570059/MONTIGNY LES METZ
114 MARANGON CLÉMENT
AMBS RAPHAEL
MARANGON DANIEL
0570059/MONTIGNY LES METZ
115 MONASSO JOEL
GRANDJEAN RENÉ
KOEHLER DENIS
0570059/MONTIGNY LES METZ
116 HEULLUY JEAN
LOEW DANIEL
LAHEURTE CHRISTOPHE
0570059/MONTIGNY LES METZ
117 COLLIGNON PAUL
MALIS PAUL
KEIB NICOLAS
0570059/MONTIGNY LES METZ
118 PERIGAL JOËL
DEBIZE DIDIER
LUDWIG MARC
0570059/MONTIGNY LES METZ
119 CHANLIAU KARL
FELIX BERNARD
BORDESSOULLES THIERRY
0570059/MONTIGNY LES METZ
120 GESTER BERNARD
FRANCK JOËL
ODIN JÉRÉMY
0570150/AMNEVILLE GALAXIE
121 MEYER MORGAN
GAZZOLA FRANCK
BRAUN JONATHAN
0570017/CARLING
122 GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
0570045/LA MAXE
123 MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
0570045/LA MAXE
124 DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
0570045/LA MAXE
125 DONNEN THIERRY
ORSINI MATHIEU
ADOLPHE ANDRÉ
0570045/LA MAXE
126 KOHLER DOMINIQUE
WUILLAUME OLIVIER
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
0570056/METZ SABLON
127 GASIS JONATHAN
MALINOWSKI RÉMI
PERREIRA JEAN-BAPTISTE
0570007/AUDUN LE TICHE
128 THIES CLAUDE
JUBERT BERNARD
SALERNO SALVATORE
0570007/AUDUN LE TICHE
129 MERLINO DANIEL
LEONARD DOMINIQUE
LEBON MAXIME
0570015/BOUZONVILLE
130 MANGOLD DAVID
RAYNE BRUNO
PELTIER STÉPHANE
0570123/BEBING
131 HUSSON FRANCIS
HUSSON ADRIEN
FIEVET ALEXIS
0570123/BEBING
132 TRIPODI MICHEL
CHABOISSIER HERVÉ
SCHMIT HUBERT
0570013/BOULANGE
133 ADAM GILLES
BENALI-FELLAG MOHAMED
SHAH SAJID IBRAR
0570078/SARREGUEMINES AS
134 BULA JÉRÉMY
BONI JONATHAN
MALLARD JEAN-PHILIPPE
0570150/AMNEVILLE GALAXIE
135 COMOR STÉPHANE
BOUGUERN STÉPHANE
BRIACCA ALAIN
0570007/AUDUN LE TICHE
136 KNADEN FLORIAN
USAI RÉGIS
USAI ADRIEN
0570148/LE VAL DE GUEBLANGE
137 GOLOB NATHAN
IEZZI GIOVANNI
GOLOB MICHEL
0570148/LE VAL DE GUEBLANGE
138 FREDERICO AURÉLIEN
BETTING HUBERT
NUSS MARCEL
0570148/LE VAL DE GUEBLANGE
139 STADLER PAUL
PACIOCCO JOSEPH
SUTTER DIDIER
0570150/AMNEVILLE GALAXIE
140 DISINT MARC
BANDEL RENÉ
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
0570043/JEANNE D'ARC
141 ROUSSEL SÉBASTIEN
MARTINEZ RAYMOND
PORTEN JEAN-LUC
0570038/HETTANGE GRANDE
142 AZAZGOUR JÉROME
DEVINEAU DAVID
LEVEQUE CYRIL
0570040/HOMBOURG CHAPELLE
143 GEBHARD PATRICK
SARDO JOSEPH
LEVECQUE BENOIT
0570040/HOMBOURG CHAPELLE
144 NOEL JOSHUA
MESSAOUD JONATHAN
JAEGER FABIEN
0570027/FOLSCHVILLER
145 AMMOURI ABDELAZIZ
GONDEL JEAN-PHILIPPE
AZOUAGH MIMOUN
0570082/STIRING COULEE VERTE
146 LAURENT YVES
LAMPARSKI JEAN - LUC
GERHAHER JÉROME
0570082/STIRING COULEE VERTE
147 MOULDI ABDEL
SCHAFFNER FRANCK
LED FRANCK
0570082/STIRING COULEE VERTE
148 CONTESSE CHRISTOPHE
MERLO LUIGI
STEUER JEAN-CHRISTOPHE
0570082/STIRING COULEE VERTE
149 CHAMPION DAVID
STREIFF LUCIEN
ENKLER DANIEL
0570082/STIRING COULEE VERTE
150 CORINTO GIOVANNI
WICKER RAPHAEL
CONSTANTIN PASCAL
0570082/STIRING COULEE VERTE
151 ACETO YVES
WEISLINGER CHRISTIAN
ACETO JEAN-PAUL
0570050/COCHEREN BELLE ROCHE
152 KIEFFER DIDIER
AGGOUNE YAHIA
BARDOT NORBERT
0570024/FAULQUEMONT
153 KEIBLER DANIEL
DROUOT JACKY
STEINER JACQUES
0570107/MAIZIERES LES METZ
154 MOREAU JEAN PIERRE
BOUDERBALA KARIM
BORZETTA LOUIS
0570107/MAIZIERES LES METZ
155 KLINGER THIERRY
POLI JEAN-PHILIPPE
BARONI CHRISTIAN
0570107/MAIZIERES LES METZ
156 SCHMITT PAUL
BOURGUIGNON CÉDRIC
DORSCHNER JÉRÉMY
0570107/MAIZIERES LES METZ
157 DUBOIS CLAUDE
PORRO NICOLAS
KOHL RAYMOND
0570107/MAIZIERES LES METZ
158 DEBBACHE MAAMAR
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
0570107/MAIZIERES LES METZ
159 DOUANE RICHARD
YILMAZ HAKAN
WIRTZ LOÏC
0570035/KONACKER
160 MERELLI CHRISTIAN
DI LEO GIUSEPPE
DOUANE FRANCIS
0570035/KONACKER