Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLOND PRESCILLIA
WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
SCHMITT LAURY
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
0 - 13

Evolution du Score :0-3/0-5/0-6/0-10/0-12/0-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAILLON MARIE LORRAINE
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY/057 )
BLOND PRESCILLIA
WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
10 - 13
OEHLER CLAIRE
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
SCHMITT LAURY
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KLOCKER STÉPHANIE
PARMENTIER ANTHONY
(0570085/THIONVILLE/057 )
OEHLER CLAIRE
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
10 - 13
CAILLON MARIE LORRAINE
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY/057 )
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 8
BONNAILLIE SYLVIE
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY/057 )
SCHMITT LAURY
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
10 - 13
BLOND PRESCILLIA
WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
MERLE SIMONE
STEDRY JULIEN
(0570101/BOULAY/057 )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MERLE SIMONE
STEDRY JULIEN
(0570101/BOULAY/057 )
BAUER SYLVIE
JAEGER GUILLAUME
(0570072/ROSSELANGE/057 )
13 - 4
CAILLON MARIE LORRAINE
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY/057 )
RAYBOIS SÉVERINE
MESSAOUD STEVE
(0570045/LA MAXE/057 )
13 - 5
OEHLER CLAIRE
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
KUCHLY HUGUETTE
HOFFMANN PIERRE
(0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 7
BLOND PRESCILLIA
WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
KESSLER MARJORIE
MEYER RAPHAËL
(0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
13 - 11
KUNTZ CAROLE
ACETO EMMANUEL
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
KLOCKER STÉPHANIE
PARMENTIER ANTHONY
(0570085/THIONVILLE/057 )
1 - 13
CIRILLO ALINE
SIVORD HERVÉ
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
BONNAILLIE SYLVIE
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY/057 )
8 - 13
ARIBI ALINE
HAGENBOURGER ANTHONY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
1 - 13
SCHMITT LAURY
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
ANDRES JULIE
ANDRES LOÏC
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 7

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BONNAILLIE SYLVIE
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY/057 )
DIEZ SANDRA
BREDEMESTRE TONY
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
DILLENSCHNEIDER MORGANE
HEILIG NICOLAS
(0570034/HAGONDANGE/057 )
KUCHLY HUGUETTE
HOFFMANN PIERRE
(0570085/THIONVILLE/057 )
HOLLER JULIE
HOLLER JULIEN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LOUIS MANON
USAI RÉGIS
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
RAYBOIS SÉVERINE
MESSAOUD STEVE
(0570045/LA MAXE/057 )
GEROME EMILIE
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
BLOND PRESCILLIA
WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
HAGENBOURGER PATRICIA
POUILLEUX OLIVIER
(0570089/YUTZ/057 )
SCHMITT LAURY
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
DELETREZ CAROLINE
ODIN JÉRÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
CAILLON MARIE LORRAINE
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY/057 )
ARIBI ALINE
HAGENBOURGER ANTHONY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ELLWANGER ADELINE
PIRA JORDAN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
(0570025/FLORANGE/057 )
MERLE SIMONE
STEDRY JULIEN
(0570101/BOULAY/057 )
BAUER SYLVIE
JAEGER GUILLAUME
(0570072/ROSSELANGE/057 )
POLUJKA MORGANE
SCARPINO ANTHONY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
EBENER JOHANNA
BAUMANN ALEXANDRE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
OEHLER CLAIRE
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
KUNTZ CAROLE
ACETO EMMANUEL
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
MOREL CHRISTINE
MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY/057 )
OBERLE LYDIA
GREMESE LUCAS
(0570085/THIONVILLE/057 )
KLOCKER STÉPHANIE
PARMENTIER ANTHONY
(0570085/THIONVILLE/057 )
FORTEL MARINE
GESTER RÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
KESSLER MARJORIE
MEYER RAPHAËL
(0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
ANDRES JULIE
ANDRES LOÏC
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
FILIPPOZZI MARJORIE
DEBBACHE MAAMAR
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
DONNEN NATHALIE
DONNEN QUENTIN
(0570045/LA MAXE/057 )
CIRILLO ALINE
SIVORD HERVÉ
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DONNEN NATHALIE
DONNEN QUENTIN
(0570045/LA MAXE/057 )
Office **
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
(0570025/FLORANGE/057 )
Office **
HOLLER JULIE
HOLLER JULIEN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
RAYBOIS SÉVERINE
MESSAOUD STEVE
(0570045/LA MAXE/057 )
Office **
KUNTZ CAROLE
ACETO EMMANUEL
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
OEHLER CLAIRE
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
DELETREZ CAROLINE
ODIN JÉRÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
KUCHLY HUGUETTE
HOFFMANN PIERRE
(0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
KLOCKER STÉPHANIE
PARMENTIER ANTHONY
(0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
LOUIS MANON
USAI RÉGIS
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
Office **
DILLENSCHNEIDER MORGANE
HEILIG NICOLAS
(0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
ANDRES JULIE
ANDRES LOÏC
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
GEROME EMILIE
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
Office **
MERLE SIMONE
STEDRY JULIEN
(0570101/BOULAY/057 )
Office **
ELLWANGER ADELINE
PIRA JORDAN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
CAILLON MARIE LORRAINE
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY/057 )
Office **
KESSLER MARJORIE
MEYER RAPHAËL
(0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
Office **
MOREL CHRISTINE
MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY/057 )
Office **
FORTEL MARINE
GESTER RÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
FILIPPOZZI MARJORIE
DEBBACHE MAAMAR
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
BONNAILLIE SYLVIE
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY/057 )
Office **
POLUJKA MORGANE
SCARPINO ANTHONY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
HAGENBOURGER PATRICIA
POUILLEUX OLIVIER
(0570089/YUTZ/057 )
Office **
CIRILLO ALINE
SIVORD HERVÉ
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
BLOND PRESCILLIA
WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
EBENER JOHANNA
BAUMANN ALEXANDRE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
BAUER SYLVIE
JAEGER GUILLAUME
(0570072/ROSSELANGE/057 )
Office **
DIEZ SANDRA
BREDEMESTRE TONY
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
Office **
SCHMITT LAURY
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
BENAZOUZ SARAH
SPIZAK PATRICE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
ARIBI ALINE
HAGENBOURGER ANTHONY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
AMARU MARIE-LAURE
MARANO JEAN-CLAUDE
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
OBERLE LYDIA
GREMESE LUCAS
(0570085/THIONVILLE/057 )
BEAULATON MURIEL
JACQUART ERIC
(0570025/FLORANGE/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FORTEL MARINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
KIEFFER FLORENCE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
**
HENRION RACHEL
(0570056/METZ SABLON/057 )
ANDRES JULIE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
MORBOIS AUDREY
(0570034/HAGONDANGE/057 )
RAYBOIS SÉVERINE
(0570045/LA MAXE/057 )
**
DILLENSCHNEIDER MORGANE
(0570034/HAGONDANGE/057 )
CHEVALIER CHRISTINE
(0570134/KEDANGE SUR CANNER/057 )
**
POLUJKA MORGANE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
FERNANDES EVELYNE
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
REMIATTE AMANDINE
(0570045/LA MAXE/057 )
KESSLER MARJORIE
(0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
**
BLOND PRESCILLIA
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BARON MELISSA
(0570089/YUTZ/057 )
**
GENY ANNE
(0570155/MARLY/057 )
LOUIS MANON
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
**
GOENNER VÉRONIQUE
(0570072/ROSSELANGE/057 )
MERLE SIMONE
(0570101/BOULAY/057 )
**
BIETRY MARION
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
OBERLE LYDIA
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
HAGENBOURGER PATRICIA
(0570089/YUTZ/057 )
BENACQUISTA ARLETTE
(0570045/LA MAXE/057 )
**
CIRILLO ALINE
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
SCICHILONE ANNA
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
LAURINI MARION
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
BENAZOUZ SARAH
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
KUHN VÉRONIQUE
(0570025/FLORANGE/057 )
SZCZACHOR JENNYFER
(0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
ARIBI ALINE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SCHMITT KARINE
(0570021/DIEUZE/057 )
**
BONNAILLIE SYLVIE
(0570155/MARLY/057 )
HUON ISABELLE
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
KUNTZ CAROLE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
SITTLER JACQUELINE
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
SCHRODER ANNE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MOREL CHRISTINE
(0570105/COURCELLES CHAUSSY/057 )
**
DONNEN NATHALIE
(0570045/LA MAXE/057 )
BEDJOU JOANNA
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
FILIPPOZZI MARJORIE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
MASSON ANNE
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
COLLE CHRISTINE
(0570089/YUTZ/057 )
DIEZ SANDRA
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
**
OBERLE VÉRONIQUE
(0570085/THIONVILLE/057 )
ELLWANGER ADELINE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
SCHMITT LAURY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
KRIEGER MÉLANIE
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
**
EBENER JOHANNA
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
LEIBROCK MATHILDE
(0570086/UCKANGE/057 )
**
AMARU MARIE-LAURE
(0570085/THIONVILLE/057 )
NOEL NADINE
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
MAX CAMILLE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
STOLL PATRICIA
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
OEHLER CLAIRE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
ACETO SARAH
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
KEIBLER MONIQUE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
KLOCKER STÉPHANIE
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
CAILLON MARIE LORRAINE
(0570101/BOULAY/057 )
DINDINGER MARIE - JOSÉ
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
WAGNER STÉPHANIE
(0570034/HAGONDANGE/057 )
BEAULATON MURIEL
(0570025/FLORANGE/057 )
**
HOLLER JULIE
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
REMY SABINE
(0570155/MARLY/057 )
**
GEROME EMILIE
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
LE ROL FLORENCE
(0570033/GUENANGE/057 )
**
ADOLPHE SOPHIE
(0570045/LA MAXE/057 )
KUCHLY HUGUETTE
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
LHUILLIER MARIE
(0570155/MARLY/057 )
BAUER SYLVIE
(0570072/ROSSELANGE/057 )
**
DELETREZ CAROLINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
TUCCI BRIGITTE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 56 BOSSAND JULIE
GEBHARD PATRICK
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 114 LAURINI MARION
AMBS RAPHAEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 83 PONT ALICE
ENGELBREIT ANDRÉ
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 110 REMIATTE AMANDINE
ADOLPHE ANDRÉ
(0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 BARTHELEMY VIVIANE
GERMANY THOMAS
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 61 BELFIORE CANDIDA
SIGNORINO FRANCK
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 92 CAILLON MARIE LORRAINE
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 108 RAYBOIS SÉVERINE
MESSAOUD STEVE
(0570045/LA MAXE)
Perdant en 8ème
T.0 119 HUON ISABELLE
HUON LUDOVIC
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BEAULATON MURIEL
JACQUART ERIC
(0570025/FLORANGE)
Perdant Cadrage
T.0 53 MANNINO LYDIA
MANNINO ROGER
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 135 GERHAHER ANNE-MARIE
MOULDI ABDEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 104 CALVI NATHALIE
DONNEN THIERRY
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 112 MOREL CHRISTINE
MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant en 16ème
T.0 81 PAVIRANI SABINE
PAVIRANI SERGE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 52 SCHMITT LAURY
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Vainqueur
T.0 40 JUNKE EVELYNE
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 1 CIRILLO ALINE
SIVORD HERVÉ
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 8ème
T.0 111 DURAND CÉLINE
SLIWINSKI KEVIN
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 115 KUCHLY HUGUETTE
HOFFMANN PIERRE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 39 STOLL PATRICIA
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 33 KLEIN RITA
RENARD FLORIAN
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 80 MAZUR BIRGIT
INGRAO SALVATORE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 91 KUNTZ CAROLE
ACETO EMMANUEL
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 8ème
T.0 37 GENY ANNE
REMY DOMINIQUE
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 129 MICHEL COLETTE
DEBAILLEUL PHILIPPE
(0570092/NOVEANT)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 82 SCICHILONE ANNA
FONTAINE JÉRÉMY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 66 LEGRAND NATHALIE
KINS JEAN-MARC
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 65 KIEFFER FLORENCE
KIEFFER NICOLAS
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 1er Tour
T.15 24 CECERE HENRIETTE
CECERE ANTOINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Absent
T.0 71 MEYER NADIA
KESSLER THOMAS
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 97 KEIBLER MONIQUE
SCHMITT PAUL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 68 GOERGEN MICHÈLE
GOERGEN ALAIN
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 78 ELLWANGER ADELINE
PIRA JORDAN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 94 CRUSEM VÉRONIQUE
DE FREITAS FRANCISCO
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 41 SITTLER JACQUELINE
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BONNAILLIE SYLVIE
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY)
Perdant en Quart
T.0 34 SCHONNE TYPHANIE
BERTHEAU CHRISTOPHER
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 88 FERNANDES EVELYNE
WUILLAUME OLIVIER
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 86 ZENNER MIRA
BOLOGNINI LAURENT
(0570036/HAYANGE MARSPICH)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 55 ADAM GISLAINE
AZAZGOUR JÉROME
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 4 HAGENBOURGER PATRICIA
POUILLEUX OLIVIER
(0570089/YUTZ)
Perdant en 16ème
T.0 134 LAURENT MARIE - REINE
CORINTO GIOVANNI
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 122 OBERLE VÉRONIQUE
KLOCKER DAVID
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 WAGNER STÉPHANIE
WAGNER LAURENT
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 GERARD SÉVERINE
KOLOPP PIERRE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 120 HEIN CINDY
INCATASCIATO ALEXANDRE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 137 LOUIS MANON
USAI RÉGIS
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant en 16ème
T.0 100 BLOND PRESCILLIA
WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Finale
T.0 51 FLORENTIN ANNE-MARIE
AREND STÉPHANE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 5 COLLE CHRISTINE
CAMARDEZE ENZO
(0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 18 ALSFASSER CYNTHIA
GUGGENBUHL AIMÉ
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 98 DURAND ISABELLE
KLINGER THIERRY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 3 BARON MELISSA
DOMINGO EMMANUEL
(0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 8 COLOMBEY CORINNE
TINE CHRISTOPHE
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 136 SZCZACHOR JENNYFER
STEIMETZ JEAN-LUC
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 95 DORSCHNER SABRINA
DORSCHNER JÉRÉMY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 106 DONNEN MÉLANIE
LUZZI DIDIER
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 59 GEROME EMILIE
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant en 16ème
T.0 124 MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 45 GOENNER VÉRONIQUE
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 BEILSTEIN IRÈNE
KEIBLER DANIEL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 72 SCHMITT KARINE
CAHART DAMIEN
(0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 BARBOSA MANUELA
JILQUIN FRANCK
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 93 MERLE SIMONE
STEDRY JULIEN
(0570101/BOULAY)
Perdant en Quart
T.0 113 LICOURT ANNICK
DE LA CONCEPTION OLIVIER
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 107 BENACQUISTA ARLETTE
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 BERICHILLI MADELEINE
BERICHILLI FÉLICIEN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 14 BROCKER KARINE
POZZATI JEAN-PIERRE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 105 ADOLPHE SOPHIE
BENACQUISTA LOÏC
(0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 ZANETTI SHIRLEY
ROTI TONY
(0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 29 LE ROL FLORENCE
FLEURY FRANCIS
(0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 BELOTTI CORINNE
MULLER DIDIER
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 38 REMY SABINE
BIETTE MICKAËL
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 75 HOH GAËLLE
ROSAR DAVID
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 11 CHEVALIER CHRISTINE
KOVAC JEAN-NOÊL
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant 1er Tour
T.0 138 KRIEGER MÉLANIE
KNADEN FLORIAN
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 CHOLLEY MARIANNE
GALLEGO JOSÉ
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 43 JACQUES CHANTAL
JACQUES DENIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 118 DINDINGER MARIE - JOSÉ
GREMESE SERGE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 EBENER JOHANNA
BAUMANN ALEXANDRE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 132 LABNO MARLÈNE
GAZEL FRANCIS
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 102 ELTER MARTINE
BOURGUIGNON CÉDRIC
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 128 DILLENSCHNEIDER MORGANE
HEILIG NICOLAS
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 16ème
T.0 121 KLOCKER STÉPHANIE
PARMENTIER ANTHONY
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en Quart
T.0 57 GEBHARD NADÈGE
LEVEQUE CYRIL
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 60 DEACAL MARIA LUISA
ALBERTINI SERGE
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 21 OEHLER CLAIRE
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 126 MORBOIS AUDREY
DEBONDANT SÉBASTIEN
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 VIGNERON CÉLINE
SPIELMANN PASCAL
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 133 MARIDET CHANTAL
SCHWEITZER JEAN-MARC
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 130 MASSON ANNE
KOHLER DOMINIQUE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 22 FORTEL MARINE
GESTER RÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 16ème
T.0 20 ARIBI ALINE
HAGENBOURGER ANTHONY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 58 LANDFRIED SABINE
LANDFRIED RÉGIS
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 131 HELGEN DRANEBOIS VÉRONIQUE
WITTMANN THIERRY
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 49 RAIZER LAURENCE
ATAMANIUK FABRICE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 46 BAUER SYLVIE
JAEGER GUILLAUME
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant en 8ème
T.0 16 WEBER EMILIE
DE LA FUENTE GILLES
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 63 LEIBROCK MATHILDE
VERNEAU GUY
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 DIEZ SANDRA
BREDEMESTRE TONY
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES)
Perdant en 16ème
T.0 32 WOLF LAURENCE
LEPICIER RENAUD
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 84 ANDRES JULIE
ANDRES LOÏC
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 8ème
T.0 25 JUNGELS MARIE-FRANCE
FIORINA DIDIER
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 90 BENAZOUZ SARAH
SPIZAK PATRICE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Cadrage
T.0 44 BAILLY CATHIE
BAILLY JEAN-LUC
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 50 BEDJOU JOANNA
BEDJOU CÉDRIC
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 SORMANI ANNE FLEUR
BAUMANN SÉBASTIEN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 54 AREND JOSIANE
MAION ARNAUD
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 89 SCHMOL SONJA
THIES CLAUDE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 17 NOEL NADINE
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 109 DONNEN NATHALIE
DONNEN QUENTIN
(0570045/LA MAXE)
Perdant en 16ème
T.0 12 BLANG PASCALE
SZUBA MICKAËL
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 123 OBERLE LYDIA
GREMESE LUCAS
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 70 KESSLER MARJORIE
MEYER RAPHAËL
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant en 8ème
T.0 42 GASPARD DANIELLE
NOEL JEAN LUC
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 30 GAUCI FABIENNE
TERRENZIO LUIGI
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 36 LHUILLIER MARIE
DAUER NICOLAS
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 99 FILIPPOZZI MARJORIE
DEBBACHE MAAMAR
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 31 THOMEN ELODIE
THOMEN THIERRY
(0570035/KONACKER)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 62 LEIBROCK ROSE MARIE
VALERO ALAIN
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 19 ACETO SARAH
D'URSO VINCENT
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 GATTO THÉRÈSE
WAGNER ALAIN
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 76 SCHRODER ANNE
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 116 AMARU MARIE-LAURE
MARANO JEAN-CLAUDE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 10 ZILIO SYLVIE
BONNET ALAIN
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 28 KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 69 RISSER LAURENCE
RUFFA DOMINIQUE
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 64 BIETRY MARION
BRODKA PATRICK
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 MECIBAH LAURA
BLOND JOHNNY
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 85 POLUJKA MORGANE
SCARPINO ANTHONY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 73 LINIER BÉATRICE
LEONARD DOMINIQUE
(0570015/BOUZONVILLE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 2 HOLLER JULIE
HOLLER JULIEN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 87 FIEGENWALD MARLYSE
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 23 DELETREZ CAROLINE
ODIN JÉRÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 16ème
T.0 101 TUCCI BRIGITTE
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 15 HENRION RACHEL
NEYER MANUEL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 48 DUAULT MÉLANIE
VIGNERON MAURICE
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage