Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOGUET JEAN-PAUL
FUSS DIDIER
THIRION PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
1 - 13
KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
DETTI GÉRARD
TRITZ CYRIL
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATTE ALAIN
LUDWIG MARC
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
BOGUET JEAN-PAUL
FUSS DIDIER
THIRION PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
1 - 13
FREIMANN MANFRED
BENDER PETER
ZUDDAS FRANCO
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
6 - 13
DETTI GÉRARD
TRITZ CYRIL
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
BLANCHIN JEAN-CHRISTOPHE
BOUR CLAUDE
ZUGAJ FABRICE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
13 - 6
ALIO MICHEL
LAUER JONATHAN
GOLATKA FABRICE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
7 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
OESTREICHER CLAUDE
NEYER THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON/057 )
13 - 7
DETTI GÉRARD
TRITZ CYRIL
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
LAUCIELLO ANTOINE
KHERROUB MOURAD
GARIN BERNARD
(0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
13 - 0
ALIO MICHEL
LAUER JONATHAN
GOLATKA FABRICE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
ANGOTTA ALEXIS
JACQUINET GUILLAUME
JACQUINET PHILIPPE
(0570077/SARREBOURG/057 )
13 - 7
GATT MIKE
GATT KENZO
KEMPFER KENNY
(0570044/KNUTANGE/057 )
FREIMANN MANFRED
BENDER PETER
ZUDDAS FRANCO
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
9 - 13
LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
BONI PASCAL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
BLANCHIN JEAN-CHRISTOPHE
BOUR CLAUDE
ZUGAJ FABRICE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
11 - 13
BOGUET JEAN-PAUL
FUSS DIDIER
THIRION PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DE PAOLI JÉROME
BERICHILLI FÉLICIEN
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 6
MATTE ALAIN
LUDWIG MARC
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
PULLARA AURÉLIEN
THIRIET JEAN-MARIE
ROYER PASCAL
(0570065/NILVANGE STADE/057 )
13 - 11
RAZAFINDRAZAKA LITA
SCHNEIDER JÉRÉMY
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG/057 )
KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
7 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ANGOTTA ALEXIS
JACQUINET GUILLAUME
JACQUINET PHILIPPE
(0570077/SARREBOURG/057 )
JUNKE GÉRALD
BAZZARA MICKAEL
PERNOT ALAIN
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
PULLARA AURÉLIEN
THIRIET JEAN-MARIE
ROYER PASCAL
(0570065/NILVANGE STADE/057 )
RUFFING GÉRALD
DE FREITAS FRANCISCO
BRACIGLIANO VIRGILE
(0570101/BOULAY/057 )
DAHLEM CHRISTOPHER
DE MAGALHAES JESUS CHRISTOPHE
RENARD FLORIAN
(0570071/ROMBAS/057 )
OESTREICHER CLAUDE
NEYER THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON/057 )
ALIO MICHEL
LAUER JONATHAN
GOLATKA FABRICE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
VACCARO CALOGERO
MARGUERITE DANIEL
MALIS EDGAR
(0570147/FEVES/057 )
RAZAFINDRAZAKA LITA
SCHNEIDER JÉRÉMY
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG/057 )
ACETO YVES
DI SALVO THOMAS
WALINSKI THIERRY
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
LAUCIELLO ANTOINE
KHERROUB MOURAD
GARIN BERNARD
(0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
WELSCHER GILBERT
DENIS DELMAR
BUNKOWSKI ERIC
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
DEBAILLEUL PHILIPPE
DEMOISSON PASCAL
PRELLA MICHEL
(0570092/NOVEANT/057 )
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
DETTI GÉRARD
TRITZ CYRIL
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
HELOUANE FARID
BOUMESSAOUD MOUNIR
PEPE MICHELANGELO
(0570089/YUTZ/057 )
DE PAOLI JÉROME
BERICHILLI FÉLICIEN
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
TEZZA MICHEL
SPIELMANN PASCAL
(0570072/ROSSELANGE/057 )
MATTE ALAIN
LUDWIG MARC
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
SCHMITT PAUL
DORSCHNER JÉRÉMY
BOURGUIGNON CÉDRIC
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
STEININGER DENIS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
BLANCHIN JEAN-CHRISTOPHE
BOUR CLAUDE
ZUGAJ FABRICE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
EISEL DIDIER
KOEHL JEAN-PAUL
DA COSTA MANUEL
(0570025/FLORANGE/057 )
BOGUET JEAN-PAUL
FUSS DIDIER
THIRION PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
GATT MIKE
GATT KENZO
KEMPFER KENNY
(0570044/KNUTANGE/057 )
DE LUCA FLORIAN
NOUGUES THIERRY
VIRGILI JEAN BAPTISTE
(0570056/METZ SABLON/057 )
FREIMANN MANFRED
BENDER PETER
ZUDDAS FRANCO
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
ROSAR JULIEN
RICK THIERRY
MARCHESE SALVATORE
(0570135/HUNDLING/057 )
LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
BONI PASCAL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
HETTESHEIMER JEAN-PIERRE
STEUER JEAN-CHRISTOPHE
CHAMPION DAVID
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PULLARA AURÉLIEN
THIRIET JEAN-MARIE
ROYER PASCAL
(0570065/NILVANGE STADE/057 )
Office **
SCHMITT PAUL
DORSCHNER JÉRÉMY
BOURGUIGNON CÉDRIC
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
OESTREICHER CLAUDE
NEYER THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
BONI PASCAL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
DAHLEM CHRISTOPHER
DE MAGALHAES JESUS CHRISTOPHE
RENARD FLORIAN
(0570071/ROMBAS/057 )
Office **
VACCARO CALOGERO
MARGUERITE DANIEL
MALIS EDGAR
(0570147/FEVES/057 )
Office **
ACETO YVES
DI SALVO THOMAS
WALINSKI THIERRY
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
DEBAILLEUL PHILIPPE
DEMOISSON PASCAL
PRELLA MICHEL
(0570092/NOVEANT/057 )
Office **
HELOUANE FARID
BOUMESSAOUD MOUNIR
PEPE MICHELANGELO
(0570089/YUTZ/057 )
Office **
LAUCIELLO ANTOINE
KHERROUB MOURAD
GARIN BERNARD
(0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
Office **
CORBOLIN CLAUDE
BARONI CHRISTIAN
DEROOSE JEAN - MARIE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BOGUET JEAN-PAUL
FUSS DIDIER
THIRION PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
FREIMANN MANFRED
BENDER PETER
ZUDDAS FRANCO
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
TEDESCO SALVATORE
VELJACIC JOSEPH
GROSS ERIC
(0570017/CARLING/057 )
**
GATT MIKE
GATT KENZO
KEMPFER KENNY
(0570044/KNUTANGE/057 )
KARL PHILIPPE
HOERTER THÉO
MULLER JESSIE
(0570065/NILVANGE STADE/057 )
**
SCHLOESSER HUGO
FLASZYNSKI ROBERT
STEGMANN PATRICK
(0570076/SARRALBE/057 )
BLANCHIN JEAN-CHRISTOPHE
BOUR CLAUDE
ZUGAJ FABRICE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
**
WUILLAUME OLIVIER
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
STEMMER ROGER
(0570056/METZ SABLON/057 )
ALIO MICHEL
LAUER JONATHAN
GOLATKA FABRICE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
**
RUFFING GÉRALD
DE FREITAS FRANCISCO
BRACIGLIANO VIRGILE
(0570101/BOULAY/057 )
MOULDI ABDEL
SCHAFFNER FRANCK
LED FRANCK
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
ANGOTTA ALEXIS
JACQUINET GUILLAUME
JACQUINET PHILIPPE
(0570077/SARREBOURG/057 )
CATALDI EMILE
MAHILLON JEAN-LUC
MARGRAFF SYLVAIN
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
CORINTO GIOVANNI
GERHAHER JÉROME
AMMOURI ABDELAZIZ
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
DE LUCA FLORIAN
NOUGUES THIERRY
VIRGILI JEAN BAPTISTE
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
(0570138/HAMBACH/057 )
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
TEZZA MICHEL
SPIELMANN PASCAL
(0570072/ROSSELANGE/057 )
**
INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
STEININGER DENIS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
VARIS DAMIEN
LEONARD DOMINIQUE
BELAID MAHMOUD
(0570015/BOUZONVILLE/057 )
**
FRADIN ALAIN
BORNES FABIEN
ANDRE DANIEL
(0570021/DIEUZE/057 )
HETTESHEIMER JEAN-PIERRE
STEUER JEAN-CHRISTOPHE
CHAMPION DAVID
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
BOULESTEIX MEHDI
KEMPFER NICOLAS
WINTERSTEIN VALENTIN
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
REMY DOMINIQUE
DIETRICH XAVIER
HEILIG BERNARD
(0570155/MARLY/057 )
EISEL DIDIER
KOEHL JEAN-PAUL
DA COSTA MANUEL
(0570025/FLORANGE/057 )
**
MATTE ALAIN
LUDWIG MARC
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
RASALA DAVID
LANG DOMINIQUE
GAROFALO CHRISTIAN
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
**
TELCH JEAN
DEBRECK JEAN-MARC
BERDOLLT CLAUDE
(0570025/FLORANGE/057 )
RAZAFINDRAZAKA LITA
SCHNEIDER JÉRÉMY
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG/057 )
**
GRANDJEAN MICHAEL
RAZAFINDRAZAKA MIRANTO
ENNASRI MOHAMED
(0570077/SARREBOURG/057 )
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
**
DETTI GÉRARD
TRITZ CYRIL
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
FRANCK JOËL
GESTER RÉMY
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
CHANLIAU KARL
MARANGON CLÉMENT
UNGETHUM FRANÇOIS
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
EINSELEN JEAN - CLAUDE
KRETSCHMER LAURENT
THOMAS CLAUDE
(0570166/LORRY METZ/057 )
DE PAOLI JÉROME
BERICHILLI FÉLICIEN
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
SANCHEZ ERIC
TAESCH GILBERT
SIEBERT RENÉ
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
ROSAR JULIEN
RICK THIERRY
MARCHESE SALVATORE
(0570135/HUNDLING/057 )
**
JUNKE GÉRALD
BAZZARA MICKAEL
PERNOT ALAIN
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
HELIAS FRÉDÉRIC
NOIRE DENIS
BELFIORE CANDIDA
(0570002/ALGRANGE/057 )
**
WELSCHER GILBERT
DENIS DELMAR
BUNKOWSKI ERIC
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
HEIN PASCAL
KELLER JULIEN
DINCHER GASTON
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FRADIN ALAIN
(0570021/DIEUZE/057 )
MALLARD JEAN-PHILIPPE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
FRANCK JOËL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
SZUBA JEAN - CLAUDE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
ZAMMIT JOSEPH
(0570056/METZ SABLON/057 )
VACCARO CALOGERO
(0570147/FEVES/057 )
**
BAUER ALAIN
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
DE PAOLI JÉROME
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
REMY DOMINIQUE
(0570155/MARLY/057 )
TREPTOW SACHA - JEAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
(0570072/ROSSELANGE/057 )
BREDEMESTRE JASON
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
**
BLUME MICKAËL
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
HELIAS FRÉDÉRIC
(0570002/ALGRANGE/057 )
**
HUPPERT CÉDRIC
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
SLIWINSKI GÉRARD
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
SCHLOESSER HUGO
(0570076/SARRALBE/057 )
THIEL YANNICK
(0570101/BOULAY/057 )
**
RASALA DAVID
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
LAURENT YVES
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
BOULESTEIX MEHDI
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
FEY DENIS
(0570098/ARGANCY/057 )
**
SPATAZZA SALVATORE
(0570020/CREUTZWALD/057 )
ROSAR JULIEN
(0570135/HUNDLING/057 )
**
KARL PHILIPPE
(0570065/NILVANGE STADE/057 )
DI CEGLIE JEAN-JACQUES
(0570147/FEVES/057 )
**
FENOT ALAN
(0570166/LORRY METZ/057 )
FREIMANN MANFRED
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
KIPPER CHRISTOPHE
(0570155/MARLY/057 )
MOULDI ABDEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
BERNARD LIONEL
(0570106/SIERCK/057 )
DE LUCA FLORIAN
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
SCHMITT STEVE
(0570076/SARRALBE/057 )
OESTREICHER CLAUDE
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
RUZZON BRUNO
(0570002/ALGRANGE/057 )
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
BIETRY MICHEL
(0570085/THIONVILLE/057 )
HETTESHEIMER JEAN-PIERRE
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
DETTI GÉRARD
(0570085/THIONVILLE/057 )
FRANCHINARD JEAN-LOUIS
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
SCHMITT PAUL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
CORBOLIN CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
GREMESE SERGE
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
VARIS DAMIEN
(0570015/BOUZONVILLE/057 )
ANTUNES JOSÉ
(0570098/ARGANCY/057 )
**
HOELTZEL GILBERT
(0570072/ROSSELANGE/057 )
PULLARA AURÉLIEN
(0570065/NILVANGE STADE/057 )
**
HEIN PASCAL
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
NOEL JOSHUA
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
HELOUANE FARID
(0570089/YUTZ/057 )
KLEIN EMMA
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
**
LANG OLIVIER
(0570106/SIERCK/057 )
GRANDJEAN MICHAEL
(0570077/SARREBOURG/057 )
**
POUILLEUX OLIVIER
(0570089/YUTZ/057 )
EISEL DIDIER
(0570025/FLORANGE/057 )
**
GROSS GABRIEL
(0570138/HAMBACH/057 )
LUPO SALVATORE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
TEDESCO SALVATORE
(0570017/CARLING/057 )
JUNG CHRISTIAN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
TRABER MARIO
(0570092/NOVEANT/057 )
MEHNEN NORBERT
(0570034/HAGONDANGE/057 )
**
THIES CLAUDE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
RAZAFINDRAZAKA LITA
(0570077/SARREBOURG/057 )
**
MERLO LUIGI
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
LAUCIELLO ANTOINE
(0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
**
CHANLIAU KARL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
WOLF PHILIPPE
(0570071/ROMBAS/057 )
**
RUFFING GÉRALD
(0570101/BOULAY/057 )
HOULLE JONATHAN
(0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
**
ANGOTTA BRUNO
(0570077/SARREBOURG/057 )
TELCH JEAN
(0570025/FLORANGE/057 )
**
DEBAILLEUL PHILIPPE
(0570092/NOVEANT/057 )
CERANTOLA VINCENT
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
ANGOTTA ALEXIS
(0570077/SARREBOURG/057 )
DONVAL ANDRÉ
(0570131/DISTROFF/057 )
**
STINUS PASCAL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
INGENITO ANTOINE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
BOGUET JEAN-PAUL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DEBONDANT SÉBASTIEN
(0570034/HAGONDANGE/057 )
**
PHILBERT SYLVAIN
(0570147/FEVES/057 )
MATTE ALAIN
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
ACETO YVES
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
DEJESUS JEAN
(0570044/KNUTANGE/057 )
**
ALIO MICHEL
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
JEOFFROY DIDIER
(0570071/ROMBAS/057 )
**
KNADEN FLORIAN
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
FIORINA DIDIER
(0570025/FLORANGE/057 )
**
KIRSCH SÉBASTIEN
(0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
LATASSA MICHEL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
INCATASCIATO LUCIEN
(0570071/ROMBAS/057 )
CORINTO GIOVANNI
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
WELSCHER GILBERT
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
HASE DOMINIQUE
(0570012/PC BITCHE/057 )
**
GUETTICHE KARIM
(0570044/KNUTANGE/057 )
WUILLAUME OLIVIER
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
YILMAZ HAKAN
(0570035/KONACKER/057 )
DAHLEM CHRISTOPHER
(0570071/ROMBAS/057 )
**
EINSELEN JEAN - CLAUDE
(0570166/LORRY METZ/057 )
PIERRET DENIS
(0570076/SARRALBE/057 )
**
ALBERTINI SERGE
(0570002/ALGRANGE/057 )
GATT MIKE
(0570044/KNUTANGE/057 )
**
BLANCHIN JEAN-CHRISTOPHE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
KIEFFER DIDIER
(0570024/FAULQUEMONT/057 )
**
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
LORIER JIMMY
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
CATALDI EMILE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
GASPERMENT PIERRE
(0570034/HAGONDANGE/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 51 BLANCHIN JEAN-CHRISTOPHE
BOUR CLAUDE
ZUGAJ FABRICE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant en Quart
T.0 190 LEIBROCK CHARLES
LEIBROCK MATHILDE
KUCKWICH ROGER
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 40 HARTZ DANIEL
WAGNER ALAIN
CASPAR DOMINIQUE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 94 TREPTOW SACHA - JEAN
WANITZKE JEAN-MICHEL
TALLEU DIMITRI
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 GUIOTH GÉRARD
BORZETTA LOUIS
SCHERER ANTHONY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 82 HAREAU SÉBASTIEN
ETIENNE PHILIPPE
BERNARDET PHILIPPE
(0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 193 YILMAZ HAKAN
WIRTZ LOÏC
HITZ STÉPHANE
(0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 118 CHANLIAU KARL
MARANGON CLÉMENT
UNGETHUM FRANÇOIS
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 127 SCHMITT PAUL
DORSCHNER JÉRÉMY
BOURGUIGNON CÉDRIC
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 89 STADLER PAUL
CANU METRINO MARIO
SUTTER DIDIER
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 188 ERNEST DIDIER
LEIBROCK ROSE MARIE
DOFFING PHILIPPE
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 146 KIPPER CHRISTOPHE
LEVRAT AURÉLIEN
BEAUVAIS PATRICK
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 44 GATT MIKE
GATT KENZO
KEMPFER KENNY
(0570044/KNUTANGE)
Perdant en 8ème
T.0 56 MASSON ANNE
HELGEN DRANEBOIS VÉRONIQUE
KOHLER DOMINIQUE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 100 VACCARO CALOGERO
MARGUERITE DANIEL
MALIS EDGAR
(0570147/FEVES)
Perdant en 16ème
T.0 67 GRECO JEAN
MAGAR PHILIPPE
BARCELLA CHRISTOPHE
(0570058/MONTOIS LA MONTAGNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 167 NOEL JOSHUA
MESSAOUD JONATHAN
JAEGER FABIEN
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 121 GERARDIN JACQUES
LAHEURTE CHRISTOPHE
TEIXEIRA PATRICK
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 176 VIGUIER ANDRÉ
LAVAUD DANIEL
BARTHELEMY VIVIANE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 211 THIEL YANNICK
RESLINGER GUILLAUME
GUICHAOUA LUDOVIC
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 49 GUYARD SERGE
DALBORGO JEAN - LOUIS
PICAT JEAN-MARC
(0570092/NOVEANT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 63 DUQUENOIS JEAN-MARIE
DUQUESNOY RÉGIS
FRANCOIS NICOLAS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 25 JUNG CHRISTIAN
JUNG LOÏC
SCHERER MICHAEL
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 156 ALIO MICHEL
LAUER JONATHAN
GOLATKA FABRICE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant en Quart
T.0 29 FROMAGET ROMAIN
THOMAS GRÉGORY
ARNOULD ALEXIS
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 77 BOUR LAURENT
CABELLO MIGUEL
PREISS JEAN-LUCIEN
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 114 STINUS PASCAL
CAPDEVILLE PATRICK
HEULLUY JEAN
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 74 BLUME MICKAËL
BOUCHER RENÉ
COUVE SÉBASTIEN
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 VOLF PATRICK
VOLF SYLVIE
PHILBERT ERIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 128 SLIWINSKI GÉRARD
KEIBLER DANIEL
MARCHAL ANDRÉ
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 107 KNADEN FLORIAN
HENRY WILLIAM
BERTOZZO JÉRÉMY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Finale
T.0 148 BECKA DAMIEN
MERLO JEROME
MOUKHALA ABDELLAH
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 48 TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT)
Vainqueur
T.0 26 BINDI GILLES
MULLER JUSTIN
PISTER JACKY
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 17 DAHLEM CHRISTOPHER
DE MAGALHAES JESUS CHRISTOPHE
RENARD FLORIAN
(0570071/ROMBAS)
Perdant en 16ème
T.0 144 TORREGIANI OLIVIER
MARQUIS GUILLAUME
LE ROL FLORENCE
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 208 LESAFFRE FRANÇOIS
MARTICHOU MICKAËL
BEGUE THÉRÈSE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 120 MATTE ALAIN
LUDWIG MARC
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en Quart
T.0 183 DONNEN THIERRY
NIMSGERN LÉON
IDESHEIM BRUNO
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 5 BOGUET JEAN-PAUL
FUSS DIDIER
THIRION PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 52 WUILLAUME OLIVIER
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
STEMMER ROGER
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Cadrage
T.0 72 ROTI TONY
SCHUTZ SERGE
LUDWIG ROLAND
(0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 35 GROSCHANG KÉVIN
BABE FERNAND
BABE LAURENT
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 174 GASPERMENT PIERRE
WAGNER LAURENT
CASCHERA SANTÉ
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 160 ANGOTTA ALEXIS
JACQUINET GUILLAUME
JACQUINET PHILIPPE
(0570077/SARREBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 169 SORDO BENJAMIN
LEONARD AURÉLIEN
STRACH JÉROME
(0570013/BOULANGE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 50 GEORGES PIERRE
PIAT LIONEL
PETITJEAN PASCAL
(0570092/NOVEANT)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 19 JEOFFROY DIDIER
REGGIANINI BRUNO
POTTIER PHILIPPE
(0570071/ROMBAS)
Perdant 1er Tour
T.0 126 MOREL GÉRARD
MOREL CHRISTINE
DE LA CONCEPTION OLIVIER
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 15 INCATASCIATO LUCIEN
POTTIER FRANCIS
BUGGEA ANTOINE
(0570071/ROMBAS)
Perdant 1er Tour
T.0 102 DI CEGLIE JEAN-JACQUES
MLYNARCZYK JEAN-CHARLES
SZYSZKA SÉBASTIEN
(0570147/FEVES)
Perdant 1er Tour
T.0 184 VIRICEL DANIEL
GRESS FRANCOIS
BENMELIANI MARYLINE
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 205 MOULDI ABDEL
SCHAFFNER FRANCK
LED FRANCK
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Cadrage
T.0 134 RUFFA DOMINIQUE
GOERGEN MICHÈLE
BENDKA VINCENT
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 7 REMY DOMINIQUE
DIETRICH XAVIER
HEILIG BERNARD
(0570155/MARLY)
Perdant Cadrage
T.0 37 CULOT GEOFFREY
FLANDIN YVES
DELGADO FRANCIS
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 88 FRANCK JOËL
GESTER RÉMY
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Cadrage
T.0 207 PAQUIER LUDOVIC
STEIMETZ JEAN-LUC
WALINSKI BERNARD
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 194 WOIRHAYE FABRICE
RICHARD HERVÉ
CEZARD CHRISTOPHE
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 202 HETTESHEIMER JEAN-PIERRE
STEUER JEAN-CHRISTOPHE
CHAMPION DAVID
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 16ème
T.0 140 SZUBA MICKAËL
MAYER CHRISTIAN
BLANG PHILIPPE
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 117 COLLIGNON PAUL
MALIS PAUL
KEIB NICOLAS
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 95 FENOT ALAN
FENOT NOËL
MATHIEU PASCAL
(0570166/LORRY METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 197 EISEL DIDIER
KOEHL JEAN-PAUL
DA COSTA MANUEL
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 199 ROUSSEL SÉBASTIEN
MARTINEZ RAYMOND
PORTEN JEAN-LUC
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 8 BOULESTEIX MEHDI
KEMPFER NICOLAS
WINTERSTEIN VALENTIN
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Cadrage
T.0 119 GOURDOUX CHRISTIAN
JOURDAIN PHILIPPE
KUHL PIERRE
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 195 FIORINA DIDIER
JANAS SYLVAIN
ARBOIT PATRICE
(0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 VON HOF BERNARD
IVONE DANTE
FELIX BERNARD
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 96 EINSELEN JEAN - CLAUDE
KRETSCHMER LAURENT
THOMAS CLAUDE
(0570166/LORRY METZ)
Perdant Cadrage
T.0 70 KARL PHILIPPE
HOERTER THÉO
MULLER JESSIE
(0570065/NILVANGE STADE)
Perdant Cadrage
T.0 212 CAILLON MARIE LORRAINE
CAILLON CHRISTIAN
DEPREZ JÉRÔME
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 191 HAMM JEAN-LOUIS
BREVI JEAN-MARC
PHILIPPE FLORENT
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 2 BERNARD LIONEL
TEITGEN RAPHAËL
TOLLIS DAVID
(0570106/SIERCK)
Perdant 1er Tour
T.0 210 RUFFING GÉRALD
DE FREITAS FRANCISCO
BRACIGLIANO VIRGILE
(0570101/BOULAY)
Perdant en 16ème
T.0 87 ROUYER JASON
ROBINET FRANÇOIS
BERNARDY CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 142 BONNET ALAIN
LEROYER ROLAND
MULLER HERVÉ
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 11 BAUER ALAIN
MANNINO ROGER
MANNINO LYDIA
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 132 DE LUCA FLORIAN
NOUGUES THIERRY
VIRGILI JEAN BAPTISTE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 16ème
T.0 46 CEDRASCHI GIOVANNI
THIES CHRISTIAN
BOUR DENIS
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 178 GREMESE SERGE
OBERLE FRANCIS
KLOCKER STÉPHANIE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 KLEIN JULIE
KARMANN YANNICK
BENALI-FELLAG MOHAMED
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 175 MEHNEN NORBERT
MEHNEN CYRILLE
MEHNEN DAMIEN
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 WOIRHAYE OLIVIER
LOPEZ ANTOINE
DANDRE SYLVAIN
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 105 MOYSAN ROMAIN
BEHR CHRISTOPHE
GUILLEVIN SERGE
(0570012/PC BITCHE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 180 MAILLOT JEAN MARCEL
LAUCH CHRISTIAN
PELTIER STÉPHANE
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 38 HELOUANE FARID
BOUMESSAOUD MOUNIR
PEPE MICHELANGELO
(0570089/YUTZ)
Perdant en 16ème
T.0 73 DONVAL ANDRÉ
DUCROT MAXIME
DELAUZUN MARC
(0570131/DISTROFF)
Perdant 1er Tour
T.0 93 RUZZON BRUNO
FARETRA FRANÇOIS
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
(0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 MONASSO JOEL
GRANDJEAN RENÉ
KOEHLER DENIS
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 23 KARCHER DIDIER
STAUFFER NATHANAEL
GRUSSI ALAIN
(0570011/BENING)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 130 CORBOLIN CLAUDE
BARONI CHRISTIAN
DEROOSE JEAN - MARIE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 185 SZUBA JEAN - CLAUDE
LEBEL DIDIER
OEHLER CLAIRE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BRICHLER JEAN - MARIE
BRICHLER MICKAËL
MOTTIN BERNARD
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 179 BIETRY MICHEL
GUARNIERI MICHAEL
BOLE DU CHAUMONT GUILLAUME
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 192 MORO PAOLO
THOMEN THIERRY
DERKAOUI NORDINE
(0570035/KONACKER)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 111 USAI ADRIEN
IEZZI GIOVANNI
NICKLAUS EDDY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 177 DETTI GÉRARD
TRITZ CYRIL
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 116 PERIGAL JOËL
AMBS RAPHAEL
DEBIZE DIDIER
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 182 GIROLAMI MANUEL
ARBAOUI BRAHIM
MATON ERIC
(0570011/BENING)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 213 CRUSEM VÉRONIQUE
MERLE SIMONE
PAYSANT FRANCK
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 214 SPATAZZA SALVATORE
ROUGER CLAUDE
ESCAICH DANIEL
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 64 FANARD JEAN-PIERRE
NOEL JEAN LUC
LEROY JEAN-PAUL
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 81 ANTUNES JOSÉ
FAAS CLAUDE
ETIENNE PASCAL
(0570098/ARGANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 198 HOELTZEL GILBERT
JAEGER GUILLAUME
MAIRE ROMAIN
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 WEITEN STÉPHANE
SCHNEIDER JÉROME
KOCHER EMMANUEL
(0570022/FALCK)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 62 SANCHEZ ERIC
TAESCH GILBERT
SIEBERT RENÉ
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Cadrage
T.0 209 BETTINGER RÉMY
RUFFING GÉRARD
SANDILLON BRUNO
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 149 VACCARO ANTOINE
STELLETTA VINCENZO
ENGELBREIT ANDRÉ
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 30 FRADIN ALAIN
BORNES FABIEN
ANDRE DANIEL
(0570021/DIEUZE)
Perdant Cadrage
T.0 171 CHILLARI SALVATORE
THIRION DANIEL
FAMIN ROLAND
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 165 WELSCHER GILBERT
DENIS DELMAR
BUNKOWSKI ERIC
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 16ème
T.0 103 HASE DOMINIQUE
BOUTAOUI MALEK
BERTALOT THIERRY
(0570012/PC BITCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 172 ACETO YVES
DI SALVO THOMAS
WALINSKI THIERRY
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 16ème
T.0 39 SANGELLE AXEL
COLLE CHRISTINE
KOLOPP PIERRE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 6 KLANCAR JULIEN
KLANCAR CHRISTOPHE
KLANCAR MAGALI
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 3 TEZZA JEAN-PIERRE
LAROSCH DIDIER
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 54 OESTREICHER CLAUDE
NEYER THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 8ème
T.0 104 CHAUDRON MANFRED
CHAUDRON JONATHAN
PATI ARTHUR
(0570012/PC BITCHE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 147 TEDESCO SALVATORE
VELJACIC JOSEPH
GROSS ERIC
(0570017/CARLING)
Perdant Cadrage
T.0 42 GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
MESSAHEL YANNIS
(0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 JUVILLE SERGE
SASSO DOMINIQUE
MOUGDON LAURENT
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 13 LECOMTE STEVEN
BRANDMEYER JÉROME
SIMON ALEXANDRE
(0570096/NIDERVILLER)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 154 INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
STEININGER DENIS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 34 SCHMITT STEVE
LAMBERT LUCIEN
GEBHARDT CHRISTOPHE
(0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 OULD-CHEIKH LAHCEN
BERICHILLI MADELEINE
HOULLE JOËL
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 135 HENISSART ERIC
KARMANN JEAN-CLAUDE
THOMAS STÉPHANE
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 83 FEY DENIS
HAHN THOMAS
FOURNY CHRISTOPHE
(0570098/ARGANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 92 ALBERTINI SERGE
JACOB EMMANUEL
SIGNORINO FRANCK
(0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 RASALA DAVID
LANG DOMINIQUE
GAROFALO CHRISTIAN
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Cadrage
T.0 152 VALDING FERNAND
INGRAO SALVATORE
CITARELLI MARIO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 97 BRODKA PATRICK
ROFFE ANDRÉ
POHL WILFRID
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 32 PIERRET DENIS
BROGNARA DANIEL
WILPERT DENIS
(0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 ROCHE HERVÉ
RIETHMULLER ERIC
RIETHMULLER JIMMY
(0570096/NIDERVILLER)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 196 TELCH JEAN
DEBRECK JEAN-MARC
BERDOLLT CLAUDE
(0570025/FLORANGE)
Perdant Cadrage
T.0 109 GAUSS GÉRARD
GAUSS DYLAN
EISENHAUER JEAN JACQUES
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 141 KOVAC JEAN-NOÊL
PICCIAU FERNAND
RAUZIER FRANCIS
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 206 DISINT MARC
BANDEL RENÉ
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 20 WOLF PHILIPPE
WOLF LAURENCE
SCHILLI SYLVAIN
(0570071/ROMBAS)
Perdant 1er Tour
T.0 158 RAZAFINDRAZAKA LITA
SCHNEIDER JÉRÉMY
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 66 RAPP SÉBASTIEN
FEITE BERNARD
SCHWARTZ CLAUDE
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 59 LAUCIELLO ANTOINE
KHERROUB MOURAD
GARIN BERNARD
(0570062/MOYEUVRE GRANDE)
Perdant en 8ème
T.0 161 GRANDJEAN MICHAEL
RAZAFINDRAZAKA MIRANTO
ENNASRI MOHAMED
(0570077/SARREBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 131 BEILSTEIN IRÈNE
KEIBLER MONIQUE
MORLON CHANTAL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 151 LUPO SALVATORE
PAVIRANI SABINE
POLITO BRUNO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 101 SARRASSAT GÉRARD
GERARDIN JEAN-LUC
POOS CLAUDE
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 215 SCHWARZ ERIC
ROCH JÉROME
MEKHANNEF DAVID
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 159 ANGOTTA BRUNO
BAUMGAERTNER KARL
DALLET DYLAN
(0570077/SARREBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BREDEMESTRE TONY
BRIWA JÉROME
BRAUN MICHEL
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 4 LAMBOLEY FRÉDÉRIC
TEZZA MICHEL
SPIELMANN PASCAL
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant en 16ème
T.0 129 JOUAVILLE DENIS
BILLON JEAN - CLAUDE
JANIN FRANÇOIS
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 90 MALLARD JEAN-PHILIPPE
BULA JÉRÉMY
BONI JONATHAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 186 FODCZUK DIMITRI
FODCZUK MICHEL
WENGERT BERNARD
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 201 FREIMANN MANFRED
BENDER PETER
ZUDDAS FRANCO
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en Quart
T.0 78 HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant en 16ème
T.0 65 MULLER LUDOVIC
TOUSSAINT DIDIER
CAPUT RÉGIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 76 HOULLE JONATHAN
MEYER RAPHAËL
MEYER STÉPHANE
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant 1er Tour
T.0 136 COLOMBEY CORINNE
LO PRESTI MAURICE
TREVISAN RENÉ
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 55 KESSLER MICHEL
LECRIQUE GÉRARD
KACED ABDEL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 91 HELIAS FRÉDÉRIC
NOIRE DENIS
BELFIORE CANDIDA
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Cadrage
T.0 108 GOLOB NATHAN
GOLOB BERNARD
GOLOB MICHEL
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 139 KIRSCH SÉBASTIEN
MULLER BRYAN
MULLER ERIC
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 POULAIN JEAN-MARIE
DI NATALE ROBERT
CODINHA SILVERIO JOSÉ JOAQUIM
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 187 KIEFFER DIDIER
AGGOUNE YAHIA
MROTZ FRANÇOIS
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 216 AVILA YOANN
DOUANE AZEDINE
MERELLI CHRISTIAN
(0570035/KONACKER)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 53 ZAMMIT JOSEPH
FRANCOIS PAUL
PELEGRY PATRICK
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 138 LEONE FEDELE
BOUTON YANNICK
HANNE CHRISTIAN
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 43 DEJESUS JEAN
HUMBERT ERIC
GATT GEORGES AZARRO
(0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 189 VERNEAU GUY
VALERO ALEXIS
VALERO JORDAN
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 47 DEBAILLEUL PHILIPPE
DEMOISSON PASCAL
PRELLA MICHEL
(0570092/NOVEANT)
Perdant en 16ème
T.0 60 FRANCHINARD JEAN-LOUIS
WEBER JOËL
ZAFFAGNI JEAN-CLAUDE
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 181 HUSSON FRANCIS
TRUMEAU DIDIER
GAUDRON JEAN-FRANÇOIS
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 36 POUILLEUX OLIVIER
CAMARDEZE ENZO
PEPE SALVATORE
(0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 164 DJEBAR MÉLANIE
THUILLIER MICHAËL
WEILER CHRISTOPHE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 137 LARGEAU PIERRE
KHERMOUCHE JACQUES
NOEL BERNARD
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 173 DEBONDANT SÉBASTIEN
GALLEGO JOSÉ
LEONE MARIO
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 JACQUEMIN JEAN-PAUL
PEROT HUBERT
MARKARIAN CLAUDE
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 84 ROSAR JULIEN
RICK THIERRY
MARCHESE SALVATORE
(0570135/HUNDLING)
Perdant en 16ème
T.0 61 JUNKE GÉRALD
BAZZARA MICKAEL
PERNOT ALAIN
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant en 16ème
T.0 79 DELANZY SYLVIE
DELANZY DIDIER
SOLER JOHAN
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 45 LORIER JIMMY
SCHERER ARNAUD
CAPDEVILLE DAMIEN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 168 CERANTOLA VINCENT
FRIZZI LAURI
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 41 GERARD SÉVERINE
FOUQUET RENAUD
MATHIS YVES
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 106 BORDONNET LAURENT
FOLLIOT ALAIN
IBANEZ PHILIPPE
(0570012/PC BITCHE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 22 SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER MICHEL
GARBER CHRIS
(0570022/FALCK)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 110 KLEIN EMMA
LOUIS MANON
FREDERICO AURELIEN
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 PRISTER PATRICK
SMRKOLJ DANIEL
DITSCH DANIEL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 204 CORINTO GIOVANNI
GERHAHER JÉROME
AMMOURI ABDELAZIZ
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Cadrage
T.0 112 GOLOB MANUELA
BETTING HUBERT
NUSS MARCEL
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 18 HUBERT JULIAN
EMMERICH KEVIN
WOLF QUENTIN
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 162 THIES CLAUDE
JUBERT BERNARD
SALERNO SALVATORE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
(0570138/HAMBACH)
Perdant Cadrage
T.0 153 HEIN PASCAL
KELLER JULIEN
DINCHER GASTON
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Cadrage
T.0 75 DJENADI NACER
THILL JEAN - MARC
THILL PATRICE
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 33 SCHLOESSER HUGO
FLASZYNSKI ROBERT
STEGMANN PATRICK
(0570076/SARRALBE)
Perdant Cadrage
T.0 125 LOMBARD CHRISTIAN
LOMBARD MICKAËL
DI CINTIO ADÉLIO
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 10 ROUMENS PIERRE
ADARA DJAMEL
MAION ARNAUD
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 122 VARIS DAMIEN
LEONARD DOMINIQUE
BELAID MAHMOUD
(0570015/BOUZONVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 150 DE PAOLI JÉROME
BERICHILLI FÉLICIEN
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 8ème
T.0 133 GOERGEN ALAIN
GOERGEN JÉROME
DELL AURÉLIEN
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 71 ROBIN CLAUDINE
ROBIN GÉRARD
DELLISTE PASCAL
(0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 200 MERLO LUIGI
GONDEL JEAN-PHILIPPE
AZOUAGH MIMOUN
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 WEISLINGER CHRISTIAN
HALASZ PHILIPPE
ACETO JEAN-PAUL
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 86 LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
BONI PASCAL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 14 BOTTEGAL DANIEL
LEPICIER RENAUD
SUNDARA PATRICK
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 69 THOMEN JEAN - YVES
DUVAL DAVID
PEVERINI CHRISTOPHE
(0570065/NILVANGE STADE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 203 LAURENT YVES
LAMPARSKI JEAN - LUC
WICKER RAPHAEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 123 BREDEMESTRE JASON
BRIWA BERNARD
BRIWA STÉPHANE
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 57 HENRION RACHEL
BROCKER KARINE
POZZATI XAVIER
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 145 FILIU JOSÉ
GALLO GIANNI
FLEURY FRANCIS
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 99 PHILBERT SYLVAIN
CZAPKA LAURENT
VACCARO GIUSEPPE
(0570147/FEVES)
Perdant 1er Tour
T.0 163 CATALDI EMILE
MAHILLON JEAN-LUC
MARGRAFF SYLVAIN
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Cadrage
T.0 58 WEBER EMILIE
FERNANDES EVELYNE
FIEGENWALD MARLYSE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 98 HAUS JEAN-CLAUDE
NICLOUX BERNARD
PAULMIER CHRISTIAN
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 68 PULLARA AURÉLIEN
THIRIET JEAN-MARIE
ROYER PASCAL
(0570065/NILVANGE STADE)
Perdant en 8ème
T.0 1 LANG OLIVIER
WOOK PHILIPPE
VICLOSVSKI CHRISTIAN
(0570106/SIERCK)
Perdant 1er Tour