Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS )
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS )
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS )
4 - 13
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE )
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS )
ANGOTTA BRUNO
(0570077/SARREBOURG )
13 - 2
TUHIMUTU EMILIO
(0570033/GUENANGE )
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS )
3 - 13
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS )
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE )
4 - 13
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE )
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
05 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VALET GEORGES
(0570101/BOULAY )
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
11 - 13
LUDOVICO GIOVANNI
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE )
1 - 13
CECERE ANTOINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS )
11 - 13
DUBOIS PASCAL
(0570098/ARGANCY )
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS )
8 - 13
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE )
PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
13 - 10
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG )
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS )
9 - 13
PORTEN GEORGES
(0570085/THIONVILLE )
TUHIMUTU EMILIO
(0570033/GUENANGE )
04 - 13
FARETRA FRANÇOIS
(0570002/ALGRANGE )
ANGOTTA BRUNO
(0570077/SARREBOURG )
10 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALET GEORGES
(0570101/BOULAY )
LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
STADLER PAUL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE )
CECERE ANTOINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY )
TUHIMUTU EMILIO
(0570033/GUENANGE )
BONNET ALAIN
(0570134/KEDANGE SUR CANNER )
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS )
ZIMMER SYLVAIN
(0570083/STIRING HABSTERDICK )
HEILIG BERNARD
(0570155/MARLY )
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
ADAMS GÉRARD
(0570175/BOULE ST CHARLES )
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE )
ARNOLD CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
DUBOIS PASCAL
(0570098/ARGANCY )
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS )
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570019/CHATEAU SALINS )
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS )
BARRAT JEAN-MARIE
(0570101/BOULAY )
FARETRA FRANÇOIS
(0570002/ALGRANGE )
ROCHARD PATRICK
(0570025/FLORANGE )
LUDOVICO GIOVANNI
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
BROCKER BERNARD
(0570098/ARGANCY )
FRANCOIS BERNARD
(0570147/FEVES )
ANGOTTA BRUNO
(0570077/SARREBOURG )
PORTEN GEORGES
(0570085/THIONVILLE )
PORTENSEIGNE PATRICE
(0570025/FLORANGE )
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE )
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG )
PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
MOTTIN BERNARD
(0570021/DIEUZE )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAZALET CLAUDE
(0570016/BURE TRESSANGE )
HEILIG BERNARD
(0570155/MARLY )
**
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
PEPE MICHELANGELO
(0570089/YUTZ )
**
DIOT GILBERT
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
PORTEN GEORGES
(0570085/THIONVILLE )
**
BONNET ALAIN
(0570134/KEDANGE SUR CANNER )
ROMANAZZI GIANCESARE
(0570060/LA MORHANGEOISE )
**
GIGLEUX PIERRE
(0570098/ARGANCY )
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG )
**
JOURDAIN PHILIPPE
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
ARNOLD CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
**
LARGEAU PIERRE
(0570060/LA MORHANGEOISE )
CECERE ANTOINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
**
PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
BESCH CHRISTIAN
(0570027/FOLSCHVILLER )
**
MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY )
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON )
**
PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE )
LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
**
TUHIMUTU EMILIO
(0570033/GUENANGE )
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
(0570043/JEANNE D'ARC )
**
SCHMIT HUBERT
(0570013/BOULANGE )
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE )
**
ZIMMER SYLVAIN
(0570083/STIRING HABSTERDICK )
FRANCK JOËL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
**
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS )
TERRENZIO LUIGI
(0570033/GUENANGE )
**
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG )
VALET GEORGES
(0570101/BOULAY )
**
MERTINY FRANCIS
(0570056/METZ SABLON )
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS )
**
PORTENSEIGNE PATRICE
(0570025/FLORANGE )
MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
**
MOTTIN BERNARD
(0570021/DIEUZE )
FAAS CLAUDE
(0570098/ARGANCY )
**
ALBRIGO CHARLIE
(0570016/BURE TRESSANGE )
BARRAT JEAN-MARIE
(0570101/BOULAY )
**
MULLER DIDIER
(0570140/ARS SUR MOSELLE )
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE )
**
FRANCOIS BERNARD
(0570147/FEVES )
CAMARDEZE ENZO
(0570089/YUTZ )
**
LUDOVICO GIOVANNI
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
LATASSA JOSEPH
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
**
BRODKA PATRICK
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS )
ADAMS GÉRARD
(0570175/BOULE ST CHARLES )
**
HUYNH SERGE
(0570086/UCKANGE )
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS )
**
STENGELE HERBERT
(0570098/ARGANCY )
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE )
**
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER )
DUBOIS PASCAL
(0570098/ARGANCY )
**
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
ROCHARD PATRICK
(0570025/FLORANGE )
**
SUPANTSCHITSCH GILBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG )
FARETRA FRANÇOIS
(0570002/ALGRANGE )
**
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570019/CHATEAU SALINS )
DURY ERIC
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
**
BROCKER BERNARD
(0570098/ARGANCY )
PELEGRY PATRICK
(0570056/METZ SABLON )
**
STADLER PAUL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
MARANO JEAN-CLAUDE
(0570085/THIONVILLE )
**
VACCARO GIUSEPPE
(0570147/FEVES )
ANGOTTA BRUNO
(0570077/SARREBOURG )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG )
SLIWINSKI GÉRARD
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
PORTENSEIGNE PATRICE
(0570025/FLORANGE )
RHIM JEAN-PAUL
(0570147/FEVES )
**
FRANCOIS BERNARD
(0570147/FEVES )
CERANTOLA VINCENT
(0570027/FOLSCHVILLER )
**
SCHMITT DIDIER
(0570021/DIEUZE )
ZIMMER SYLVAIN
(0570083/STIRING HABSTERDICK )
**
PHILIPPE MICHÈLE
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
PEPE MICHELANGELO
(0570089/YUTZ )
**
SARRASSAT GÉRARD
(0570147/FEVES )
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE )
**
TUHIMUTU EMILIO
(0570033/GUENANGE )
CODINHA SILVERIO JOSÉ JOAQUIM
(0570134/KEDANGE SUR CANNER )
**
CECERE ANTOINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
DINDINGER MARIE - JOSÉ
(0570085/THIONVILLE )
**
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS )
MALIS EDGAR
(0570147/FEVES )
**
VACCARO GIUSEPPE
(0570147/FEVES )
HEINZ FRANCIS
(0570147/FEVES )
**
BROCKER BERNARD
(0570098/ARGANCY )
BARONI CHRISTIAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
FEY DENIS
(0570098/ARGANCY )
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS )
**
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE )
JAEGER GERMAIN
(0570155/MARLY )
**
KICKA DIDIER
(0570085/THIONVILLE )
ROCHARD PATRICK
(0570025/FLORANGE )
**
MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
SROUJI TONY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG )
**
ADAMS GÉRARD
(0570175/BOULE ST CHARLES )
MENGOZZI FRANCO
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE )
**
FRANCK JOËL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
CASCHERA SANTÉ
(0570034/HAGONDANGE )
**
ALBRIGO CHARLIE
(0570016/BURE TRESSANGE )
WUILLAUME OLIVIER
(0570056/METZ SABLON )
**
MARANO JEAN-CLAUDE
(0570085/THIONVILLE )
DISINT MARC
(0570043/JEANNE D'ARC )
**
UNGETHUM FRANÇOIS
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
LUDOVICO GIOVANNI
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
**
DELAMARCHE PATRICK
(0570140/ARS SUR MOSELLE )
DUBOIS PASCAL
(0570098/ARGANCY )
**
LARGEAU PIERRE
(0570060/LA MORHANGEOISE )
NAPOLI DOMINIQUE
(0570147/FEVES )
**
BARTHELEMY VIVIANE
(0570085/THIONVILLE )
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS )
**
VIGUIER ANDRÉ
(0570085/THIONVILLE )
GIGLEUX PIERRE
(0570098/ARGANCY )
**
HUYNH SERGE
(0570086/UCKANGE )
ERNEST DIDIER
(0570086/UCKANGE )
**
FERRARI WALTER
(0570072/ROSSELANGE )
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570019/CHATEAU SALINS )
**
ENGELBREIT ANDRÉ
(0570029/FORBACH CREUTZBERG )
FAAS CLAUDE
(0570098/ARGANCY )
**
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG )
FEITE BERNARD
(0570019/CHATEAU SALINS )
**
DI NATALE ROBERT
(0570134/KEDANGE SUR CANNER )
SUPANTSCHITSCH GILBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG )
**
ARNOLD CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
FUHR PATRICK
(0570175/BOULE ST CHARLES )
**
PELEGRY PATRICK
(0570056/METZ SABLON )
LEROYER ROLAND
(0570134/KEDANGE SUR CANNER )
**
RUZZON BRUNO
(0570002/ALGRANGE )
BONNET ALAIN
(0570134/KEDANGE SUR CANNER )
**
MARCHESE SANTO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG )
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE )
**
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE )
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
**
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
(0570043/JEANNE D'ARC )
FLEURY FRANCIS
(0570033/GUENANGE )
**
ROMANAZZI GIANCESARE
(0570060/LA MORHANGEOISE )
JACQUEMIN JEAN-PAUL
(0570021/DIEUZE )
**
LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
PORRO NICOLAS
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
VALERO ALAIN
(0570086/UCKANGE )
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER )
**
PEPE SALVATORE
(0570089/YUTZ )
LATASSA JOSEPH
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
**
PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
DE FREITAS FRANCISCO
(0570101/BOULAY )
**
HAUS JEAN-CLAUDE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS )
ANGOTTA BRUNO
(0570077/SARREBOURG )
**
BARRAT JEAN-MARIE
(0570101/BOULAY )
KRID PASCAL
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE )
**
THILL JEAN - MARC
(0570140/ARS SUR MOSELLE )
JOURDAIN PHILIPPE
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
**
STADLER PAUL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
FENOT NOËL
(0570166/LORRY METZ )
**
TRIPODI MICHEL
(0570013/BOULANGE )
HEILIG BERNARD
(0570155/MARLY )
**
STEVENOT MICHEL
(0570044/KNUTANGE )
CAMARDEZE ENZO
(0570089/YUTZ )
**
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
HARTZ DANIEL
(0570089/YUTZ )
**
VALET GEORGES
(0570101/BOULAY )
PRUD'HOMME JOËL
(0570105/COURCELLES CHAUSSY )
**
MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY )
BENHAMOU YVES
(0570101/BOULAY )
**
STENGELE HERBERT
(0570098/ARGANCY )
IVONE DANTE
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
**
GOURDOUX CHRISTIAN
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
DIOT GILBERT
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
ESCALANTE RAYMOND
(0570101/BOULAY )
TERRENZIO LUIGI
(0570033/GUENANGE )
**
STRUB ROBERT
(0570089/YUTZ )
PORTEN GEORGES
(0570085/THIONVILLE )
**
MOHR FABRICE
(0570147/FEVES )
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON )
**
BESCH CHRISTIAN
(0570027/FOLSCHVILLER )
FLORENTIN GILLES
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE )
**
MOREL FRANCIS
(0570045/LA MAXE )
MULLER DIDIER
(0570140/ARS SUR MOSELLE )
**
FRIZZI LAURI
(0570027/FOLSCHVILLER )
PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE )
**
GALLO GIANNI
(0570033/GUENANGE )
SCHMIT HUBERT
(0570013/BOULANGE )
**
MOTTIN BERNARD
(0570021/DIEUZE )
DUQUENOIS JEAN-MARIE
(0570019/CHATEAU SALINS )
**
BRODKA PATRICK
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS )
CAILLON CHRISTIAN
(0570101/BOULAY )
**
MERTINY FRANCIS
(0570056/METZ SABLON )
BREVI JEAN-MARC
(0570086/UCKANGE )
**
CAZALET CLAUDE
(0570016/BURE TRESSANGE )
KLEMANN SERGE
(0570098/ARGANCY )
**
FARETRA FRANÇOIS
(0570002/ALGRANGE )
GUETTI GERMAIN
(0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
DONNEN THIERRY
(0570045/LA MAXE )
DURY ERIC
(0570059/MONTIGNY LES METZ )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 146 WUILLAUME OLIVIER
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 64 ème
T.0 64 BREVI JEAN-MARC
(0570086/UCKANGE)
Perdant 64 ème
T.0 135 MONASSO JOEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 132 DURY ERIC
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 91 BROCKER BERNARD
(0570098/ARGANCY)
Perdant en 16ème
T.0 115 CABELLO MIGUEL
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 81 JUVILLE SERGE
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 78 GALLO GIANNI
(0570033/GUENANGE)
Perdant 64 ème
T.0 119 MARANO JEAN-CLAUDE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 32 ème
T.0 70 VALET GEORGES
(0570101/BOULAY)
Perdant en 8ème
T.0 111 FLORENTIN GILLES
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 64 ème
T.0 28 KURZ ROBERT
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 63 HUYNH SERGE
(0570086/UCKANGE)
Perdant 32 ème
T.0 15 FANARD JEAN-PIERRE
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 LUDOVICO GIOVANNI
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 102 LEONE VINCENT
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 179 ENGELBREIT ANDRÉ
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 64 ème
T.0 29 FRANCOIS BERNARD
(0570147/FEVES)
Perdant en 16ème
T.0 59 BRODKA PATRICK
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 32 ème
T.0 71 ESCALANTE RAYMOND
(0570101/BOULAY)
Perdant 64 ème
T.0 26 MLYNARCZYK JEAN-CHARLES
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 79 PRUD'HOMME JOËL
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant 64 ème
T.0 73 SANDILLON BRUNO
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 163 SLIWINSKI GÉRARD
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 64 ème
T.0 142 MERTINY FRANCIS
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 32 ème
T.0 160 LEMOINE GUY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 55 TUHIMUTU EMILIO
(0570033/GUENANGE)
Perdant en Quart
T.0 25 SARRASSAT GÉRARD
(0570147/FEVES)
Perdant 64 ème
T.0 48 JAEGER GERMAIN
(0570155/MARLY)
Perdant 64 ème
T.0 69 LEMOUSSU MICHEL
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 17 SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 154 DI NATALE ROBERT
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant 64 ème
T.0 51 FENOT CHANTAL
(0570166/LORRY METZ)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 13 JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant en Quart
T.0 140 HELGEN DRANEBOIS VÉRONIQUE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 99 ALBRIGO CHARLIE
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant 32 ème
T.0 47 SIEBERT RENÉ
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 8 STRUB ROBERT
(0570089/YUTZ)
Perdant 64 ème
T.0 56 TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE)
Vainqueur
T.0 97 MULLER YVES
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 182 TRIPODI MICHEL
(0570013/BOULANGE)
Perdant 64 ème
T.0 127 MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 52 MATHIEU PASCAL
(0570166/LORRY METZ)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 156 CODINHA SILVERIO JOSÉ JOAQUIM
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant 64 ème
T.0 11 DUQUENOIS JEAN-MARIE
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 64 ème
T.0 174 MARCHESE SANTO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 64 ème
T.0 18 CAPUT RÉGIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 100 MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant en 16ème
T.0 166 BILLON JEAN - CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 7 HARTZ DANIEL
(0570089/YUTZ)
Perdant 64 ème
T.0 77 PORTENSEIGNE PATRICE
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 9 CASPAR DOMINIQUE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 10 ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Finale
T.0 181 SCHMIT HUBERT
(0570013/BOULANGE)
Perdant 32 ème
T.0 183 MAZZITELLI FRANCESCO
(0570013/BOULANGE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 103 LARGEAU PIERRE
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant 32 ème
T.0 35 RHIM JEAN-PAUL
(0570147/FEVES)
Perdant 64 ème
T.0 12 OTERO BERNARD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 21 MULLER DIDIER
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 32 ème
T.0 90 FAAS CLAUDE
(0570098/ARGANCY)
Perdant 32 ème
T.0 5 COLLE CHRISTINE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 16 JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant en 16ème
T.0 22 THILL JEAN - MARC
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 64 ème
T.0 41 FRANCK JOËL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 32 ème
T.0 137 CANEI ALAIN
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 60 HAUS JEAN-CLAUDE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 64 ème
T.0 107 SIEBERT BERNARD
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 40 LATASSA JOSEPH
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 32 ème
T.0 85 SCHMITT DIDIER
(0570021/DIEUZE)
Perdant 64 ème
T.0 98 RUFFING GÉRARD
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 172 FUHR PATRICK
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 64 ème
T.0 30 VACCARO GIUSEPPE
(0570147/FEVES)
Perdant 32 ème
T.0 92 FEY DENIS
(0570098/ARGANCY)
Perdant 64 ème
T.0 125 VIGUIER ANDRÉ
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 64 ème
T.0 170 RIGO RAPHAEL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 62 ERNEST DIDIER
(0570086/UCKANGE)
Perdant 64 ème
T.0 128 FELIX BERNARD
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 72 DE FREITAS FRANCISCO
(0570101/BOULAY)
Perdant 64 ème
T.0 106 ROMANAZZI GIANCESARE
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant 32 ème
T.0 118 KUCHLY HUGUETTE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 144 PELEGRY PATRICK
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 32 ème
T.0 185 TRABER MARIO
(0570092/NOVEANT)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 74 MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 1 CAMARDEZE ENZO
(0570089/YUTZ)
Perdant 32 ème
T.0 192 ANGOTTA BRUNO
(0570077/SARREBOURG)
Perdant en Quart
T.0 145 TAVIAUX JEAN-CLAUDE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 131 BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en Demi-Finale
T.0 157 FISCHER RODOLPHE
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 57 VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant en Quart
T.0 24 MOHR FABRICE
(0570147/FEVES)
Perdant 64 ème
T.0 27 GERARDIN JEAN-LUC
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 101 CASCHERA SANTÉ
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 64 ème
T.0 89 GIGLEUX PIERRE
(0570098/ARGANCY)
Perdant 32 ème
T.0 151 FRIZZI LAURI
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 64 ème
T.0 116 GERMANY THOMAS
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 152 BONNET ALAIN
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant en 16ème
T.0 39 ARNOLD CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 16ème
T.33 143 OESTREICHER CLAUDE
(0570056/METZ SABLON)
Absent
T.0 110 MENGOZZI FRANCO
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 64 ème
T.0 87 FARETRA FRANÇOIS
(0570002/ALGRANGE)
Perdant en 8ème
T.0 38 CECERE ANTOINE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 138 ALLAEYS CHANTAL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 153 MAYER CHRISTIAN
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 36 MALIS EDGAR
(0570147/FEVES)
Perdant 64 ème
T.0 53 FLEURY FRANCIS
(0570033/GUENANGE)
Perdant 64 ème
T.0 184 STREIFF LUCIEN
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 175 SUPANTSCHITSCH GILBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 32 ème
T.0 136 UNGETHUM FRANÇOIS
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 64 ème
T.0 147 GINESTET PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 159 BARONI CHRISTIAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 64 ème
T.0 67 CAILLON CHRISTIAN
(0570101/BOULAY)
Perdant 64 ème
T.0 171 ADAMS GÉRARD
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant en 16ème
T.0 139 GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 32 ème
T.0 34 GEISS DENIS
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 4 PEPE MICHELANGELO
(0570089/YUTZ)
Perdant 32 ème
T.0 23 DJENADI NACER
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 124 KICKA DIDIER
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 64 ème
T.0 191 COLONGES DIDIER
(0570077/SARREBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 134 JOURDAIN PHILIPPE
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 112 NOEL NADINE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 114 ZIMMER SYLVAIN
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant en 16ème
T.0 167 JOUAVILLE DENIS
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 96 DUBOIS PASCAL
(0570098/ARGANCY)
Perdant en 8ème
T.0 83 ANDRE DANIEL
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 120 TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 64 ème
T.0 148 CERANTOLA VINCENT
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 64 ème
T.0 130 LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 104 LO PRESTI MAURICE
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 187 DONNEN THIERRY
(0570045/LA MAXE)
Perdant 64 ème
T.0 133 GOURDOUX CHRISTIAN
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 64 ème
T.44 2 IDIR NACER
(0570089/YUTZ)
Absent
T.0 109 KRID PASCAL
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 64 ème
T.0 113 BOUR LAURENT
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 164 PORRO NICOLAS
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 64 ème
T.0 46 STADLER PAUL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 16ème
T.46 126 BENSAADI ABDEL WAHAB
(0570085/THIONVILLE)
Absent
T.0 155 LEROYER ROLAND
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant 64 ème
T.0 20 DELAMARCHE PATRICK
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 64 ème
T.0 162 DIOT GILBERT
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 105 MEYER DANIEL
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 180 SROUJI TONY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 64 ème
T.48 177 TORIELLO HUMBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Absent
T.0 19 FEITE BERNARD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 64 ème
T.0 37 STEVENOT MICHEL
(0570044/KNUTANGE)
Perdant 64 ème
T.0 3 PEPE SALVATORE
(0570089/YUTZ)
Perdant 64 ème
T.0 31 LAMARLE-CABIROL DENIS
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 86 CAZALET CLAUDE
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant 32 ème
T.0 108 FERRARI WALTER
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant 64 ème
T.0 129 IVONE DANTE
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 64 ème
T.0 178 LUPO SALVATORE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 158 SCHMITT PAUL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 84 JACQUEMIN JEAN-PAUL
(0570021/DIEUZE)
Perdant 64 ème
T.0 54 TERRENZIO LUIGI
(0570033/GUENANGE)
Perdant 32 ème
T.0 42 GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 117 PORTEN GEORGES
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 88 RUZZON BRUNO
(0570002/ALGRANGE)
Perdant 64 ème
T.0 161 MARCHAL ANDRÉ
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 149 BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 32 ème
T.0 68 BARRAT JEAN-MARIE
(0570101/BOULAY)
Perdant en 16ème
T.0 176 SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 32 ème
T.0 65 THOMAS CLAUDE
(0570166/LORRY METZ)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 168 DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 123 LAVAUD DANIEL
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 66 BENHAMOU YVES
(0570101/BOULAY)
Perdant 64 ème
T.0 61 VALERO ALAIN
(0570086/UCKANGE)
Perdant 64 ème
T.0 14 NUSSBAUM PATRICK
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 190 DISINT MARC
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 64 ème
T.0 94 STENGELE HERBERT
(0570098/ARGANCY)
Perdant 32 ème
T.0 49 HEILIG BERNARD
(0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 6 SANGELLE AXEL
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 58 NAPOLI DOMINIQUE
(0570147/FEVES)
Perdant 64 ème
T.0 150 BESCH CHRISTIAN
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 32 ème
T.0 169 GUETTI GERMAIN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 64 ème
T.0 141 KOHLER DOMINIQUE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 186 PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en 8ème
T.0 82 MOTTIN BERNARD
(0570021/DIEUZE)
Perdant en 16ème
T.0 173 SANNA GIOVANNI
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 95 KLEMANN SERGE
(0570098/ARGANCY)
Perdant 64 ème
T.0 32 GANDOU PASCAL
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 189 BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 32 ème
T.0 45 HOUIN MICHEL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 122 DINDINGER MARIE - JOSÉ
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 64 ème
T.0 188 MOREL FRANCIS
(0570045/LA MAXE)
Perdant 64 ème
T.0 93 MONTANARI GILLES
(0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 76 PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE)
Perdant 32 ème
T.0 121 BARTHELEMY VIVIANE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 64 ème
T.0 165 PHILIPPE MICHÈLE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 64 ème
T.0 80 CAHART JOËL
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 75 ROCHARD PATRICK
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 50 FENOT NOËL
(0570166/LORRY METZ)
Perdant 64 ème
T.0 43 SZUBA JEAN - CLAUDE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 33 HEINZ FRANCIS
(0570147/FEVES)
Perdant 64 ème