Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DAUER NICOLAS
PENNERAD MATTHIEU
LEVRAT AURÉLIEN
(0570155/MARLY/057 )
AREND STÉPHANE
ALBERT BENOIT
HELLERINGER DAMIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERDOLLT CLAUDE
WEBER LUC
WOIRHAYE FABRICE
(0570025/FLORANGE/057 )
DAUER NICOLAS
PENNERAD MATTHIEU
LEVRAT AURÉLIEN
(0570155/MARLY/057 )
4 - 13
KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
AREND STÉPHANE
ALBERT BENOIT
HELLERINGER DAMIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DAUER NICOLAS
PENNERAD MATTHIEU
LEVRAT AURÉLIEN
(0570155/MARLY/057 )
HAUSMANN CYRIL
BENALI-FELLAG MOHAMED
MAION ARNAUD
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
11 - 4
AREND STÉPHANE
ALBERT BENOIT
HELLERINGER DAMIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
HARTZ DANIEL
WAGNER ALAIN
STRUB ROBERT
(0570089/YUTZ/057 )
11 - 1
BERDOLLT CLAUDE
WEBER LUC
WOIRHAYE FABRICE
(0570025/FLORANGE/057 )
SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER MICHEL
BECKER FERNAND
(0570022/FALCK/057 )
11 - 3
BENHAMOU YVES
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
(0570101/BOULAY/057 )
KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
7 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER MICHEL
BECKER FERNAND
(0570022/FALCK/057 )
Office **
BERDOLLT CLAUDE
WEBER LUC
WOIRHAYE FABRICE
(0570025/FLORANGE/057 )
Office **
KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
CUCINOT MARCEL
BORZETTA LOUIS
STEINER JACQUES
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
AREND STÉPHANE
ALBERT BENOIT
HELLERINGER DAMIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
MULLER DIDIER
BLUME MICKAËL
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
HARTZ DANIEL
WAGNER ALAIN
STRUB ROBERT
(0570089/YUTZ/057 )
**
ADAMS GÉRARD
LAD LAURENT
PILLOT LAURENT
(0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
DAUER NICOLAS
PENNERAD MATTHIEU
LEVRAT AURÉLIEN
(0570155/MARLY/057 )
**
BENHAMOU YVES
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
(0570101/BOULAY/057 )
WEINSBERG ALEXANDRE
KRATZ DAMIEN
MAILLY JEAN-CLAUDE
(0570045/LA MAXE/057 )
**
BARON MELISSA
BARON ERIC
DOMINGO EMMANUEL
(0570089/YUTZ/057 )
HAUSMANN CYRIL
BENALI-FELLAG MOHAMED
MAION ARNAUD
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
STELLETTA VINCENZO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
SCHULER SÉBASTIEN
(0570022/FALCK/057 )
**
STAUFFER NATHANAEL
(0570011/BENING/057 )
KASPER MICHAEL
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
HARTZ DANIEL
(0570089/YUTZ/057 )
GANGI FILIPPO
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
DE FREITAS FRANCISCO
(0570101/BOULAY/057 )
AREND STÉPHANE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
VALERO JORDAN
(0570086/UCKANGE/057 )
**
HAGENBOURGER ANTHONY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ADAMS GÉRARD
(0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
**
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
(0570086/UCKANGE/057 )
BARON MELISSA
(0570089/YUTZ/057 )
**
SCHMITT PAUL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
DAUER NICOLAS
(0570155/MARLY/057 )
**
VALERO ALAIN
(0570086/UCKANGE/057 )
BERDOLLT CLAUDE
(0570025/FLORANGE/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
MARANGON CLÉMENT
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
HAUSMANN CYRIL
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
GUETTICHE KARIM
(0570044/KNUTANGE/057 )
**
PEREZ ZANCA EMILIEN
(0570056/METZ SABLON/057 )
BENHAMOU YVES
(0570101/BOULAY/057 )
**
POZZATI CÉDRIC
(0570056/METZ SABLON/057 )
CUCINOT MARCEL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 26 STAUFFER NATHANAEL
KARCHER DIDIER
MATON ERIC
(0570011/BENING)
Perdant 1er Tour
T.0 23 AREND STÉPHANE
ALBERT BENOIT
HELLERINGER DAMIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Finale
T.0 31 BURRET PHILIPPE
ELTER LUDOVIC
BARONI CHRISTIAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 18 AZAZGOUR JÉROME
LEVEQUE CYRIL
DEVINEAU DAVID
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 38 BERDOLLT CLAUDE
WEBER LUC
WOIRHAYE FABRICE
(0570025/FLORANGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 BENACQUISTA LOÏC
MESSAOUD STEVE
RIEHL JONATHAN
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 10 PEPE MICHELANGELO
PEPE SALVATORE
CULOT GEOFFREY
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 SCHMITT PAUL
BOURGUIGNON CÉDRIC
DORSCHNER JÉRÉMY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 4 GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
GATT KENZO
(0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 KESSLER THOMAS
MEYER STÉPHANE
ZIMMER SYLVAIN
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 14 FONTAINE JÉRÉMY
INGENITO ANTOINE
NAVA THIERRY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 8 BARON MELISSA
BARON ERIC
DOMINGO EMMANUEL
(0570089/YUTZ)
Perdant Cadrage
T.0 25 ADAMKIEWICZ PATRICE
ADAMKIEWICZ RICHARD
KARCHER STÉPHANE
(0570011/BENING)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 46 RASALA DAVID
SANITATE RASALA HUGO
LANG DOMINIQUE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 36 BENHAMOU YVES
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
(0570101/BOULAY)
Perdant en Quart
T.0 6 JUNG LOÏC
JUNG CHRISTIAN
BINDI GILLES
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 HARTZ DANIEL
WAGNER ALAIN
STRUB ROBERT
(0570089/YUTZ)
Perdant en Quart
T.0 35 DE FREITAS FRANCISCO
MAAS EMMANUEL
LAUER MICHEL
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 51 THIRION DANIEL
GALL ROGER
LLOP ANTOINE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 34 FLEURY FRANCIS
TUHIMUTU EMILIO
FILIU JOSÉ
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 DAUER NICOLAS
PENNERAD MATTHIEU
LEVRAT AURÉLIEN
(0570155/MARLY)
Vainqueur
T.0 47 BREDEMESTRE JASON
BRIWA STÉPHANE
BRIWA JÉROME
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 19 POZZATI CÉDRIC
VIRGILI JEAN BAPTISTE
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 3 GANGI FILIPPO
ADARA DJAMEL
FUHRMANN DANO
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 48 REMIATTE LAURENT
POUILLEUX DIDIER
BRIWA BERNARD
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 STELLETTA VINCENZO
VACCARO ANTOINE
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 50 ORTEGA CHRISTOPHE
PARMENTIER ANTHONY
AMARU MARIE-LAURE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 45 DELAMARCHE PATRICK
MULLER DIDIER
BLUME MICKAËL
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Cadrage
T.0 20 DE LUCA MIMMO
DE LUCA FLORIAN
LIEGEOIS GAUTHIER
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 7 GEBHARDT CHRISTOPHE
WILPERT DENIS
SCHMITT STEVE
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 39 VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
VERNEAU GUY
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 BOULESTEIX MEHDI
KEMPFER NICOLAS
WINTERSTEIN VALENTIN
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 44 WEINSBERG ALEXANDRE
KRATZ DAMIEN
MAILLY JEAN-CLAUDE
(0570045/LA MAXE)
Perdant Cadrage
T.0 33 BECKA DAMIEN
BRAUN LOUIS
BRAUN JONATHAN
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 40 VALERO JORDAN
VALERO PHILIPPE
PHILIPPE FLORENT
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 DEBBACHE MAAMAR
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 52 PEREZ ZANCA EMILIEN
PEREZ ZANCA ANTOINE
NOUGUES THIERRY
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 37 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
GITZHOFFEN MARC
BRIALIX MATHIEU
(0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 27 ADAMS GÉRARD
LAD LAURENT
PILLOT LAURENT
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Cadrage
T.0 13 BIETTE MICKAËL
HEILIG GRÉGORY
REMY DOMINIQUE
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 49 KADOUM CAMILLE
STEIMETZ JEAN-LUC
BANDEL RENÉ
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 22 HAGENBOURGER ANTHONY
SALA JORDANE
D'URSO VINCENT
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 HAUSMANN CYRIL
BENALI-FELLAG MOHAMED
MAION ARNAUD
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant en Quart
T.0 17 SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER MICHEL
BECKER FERNAND
(0570022/FALCK)
Perdant en Quart
T.0 5 JUNG GEOFFREY
CAPDEVILLE DAMIEN
SCHERER ARNAUD
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 30 CUCINOT MARCEL
BORZETTA LOUIS
STEINER JACQUES
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 16 MEYER DANIEL
JILQUIN FRANCK
TINE CHRISTOPHE
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 41 SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
QUENETTE JÉROME
DUVAL NATHANAEL
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 POUILLEUX OLIVIER
HAGENBOURGER PATRICIA
SANGELLE AXEL
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 28 FUHR PATRICK
TREFALT GÉRARD
STUTZ JEAN
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 42 MARANGON CLÉMENT
VON HOF BERNARD
AMBS RAPHAEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour