Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE/057 )
10 - 13
DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALA JORDANE
HAGENBOURGER ANTHONY
MARTINEZ MICHEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
5 - 13
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
(0570101/BOULAY/057 )
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE/057 )
3 - 13
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
FONTAINE JÉRÉMY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 3
GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
MESSAHEL YANNIS
(0570044/KNUTANGE/057 )
GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
3 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOHLER DOMINIQUE
WUILLAUME OLIVIER
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
(0570056/METZ SABLON/057 )
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE/057 )
5 - 13
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
(0570101/BOULAY/057 )
D'URSO VINCENT
MARTINEZ FLORIAN
EISENHAUER JOHNNY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 3
GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
LIEGEOIS GAUTHIER
MERTINY FRANCIS
MAINZ BRYAN
(0570056/METZ SABLON/057 )
13 - 12
GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
MESSAHEL YANNIS
(0570044/KNUTANGE/057 )
AMMOURI ABDELAZIZ
GONDEL JEAN-PHILIPPE
AZOUAGH MIMOUN
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
13 - 3
DAUER NICOLAS
MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
(0570155/MARLY/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
FONTAINE JÉRÉMY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
6 - 13
DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
DE LUCA MIMMO
WITTMANN THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON/057 )
13 - 12
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
13 - 5
AZAZGOUR JÉROME
DEVINEAU DAVID
LEVEQUE CYRIL
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE/057 )
SALA JORDANE
HAGENBOURGER ANTHONY
MARTINEZ MICHEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
6 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
KOHLER DOMINIQUE
WUILLAUME OLIVIER
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
(0570056/METZ SABLON/057 )
GASIS JONATHAN
MALINOWSKI RÉMI
PERREIRA JEAN-BAPTISTE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
LIEGEOIS GAUTHIER
MERTINY FRANCIS
MAINZ BRYAN
(0570056/METZ SABLON/057 )
MEYER ANTHONY
KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
DE LUCA MIMMO
WITTMANN THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON/057 )
DEJESUS JEAN
HUMBERT ERIC
GATT GEORGES AZARRO
(0570044/KNUTANGE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
FONTAINE JÉRÉMY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
THIES CLAUDE
JUBERT BERNARD
SALERNO SALVATORE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
SALA JORDANE
HAGENBOURGER ANTHONY
MARTINEZ MICHEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
HEILIG GRÉGORY
BIETTE MICKAËL
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY/057 )
JACQUART ERIC
MASSARO MARC
ROCHARD PATRICK
(0570025/FLORANGE/057 )
DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
MESSAHEL YANNIS
(0570044/KNUTANGE/057 )
BOUCHER RENÉ
MOLES SYLVAIN
VIRICEL DANIEL
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
CORINTO GIOVANNI
WICKER RAPHAEL
CONSTANTIN PASCAL
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
MULLER DIDIER
DELAMARCHE PATRICK
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
AMMOURI ABDELAZIZ
GONDEL JEAN-PHILIPPE
AZOUAGH MIMOUN
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
MAAS EMMANUEL
DE FREITAS FRANCISCO
LAUER MICHEL
(0570101/BOULAY/057 )
D'URSO VINCENT
MARTINEZ FLORIAN
EISENHAUER JOHNNY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
AZAZGOUR JÉROME
DEVINEAU DAVID
LEVEQUE CYRIL
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE/057 )
GESTER BERNARD
FRANCK JOËL
ODIN JÉRÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
STREIFF DYLAN
SCHMITT DENIS
SKUTEK JONATHAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
(0570101/BOULAY/057 )
DAUER NICOLAS
MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
(0570155/MARLY/057 )
PAZZAGLIA JEAN - MARC
PORTENSEIGNE PATRICE
DA COSTA MANUEL
(0570025/FLORANGE/057 )
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE/057 )
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
POUILLEUX DIDIER
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
AREND STÉPHANE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
DUBOIS CLAUDE
PORRO NICOLAS
KOHL RAYMOND
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
(0570101/BOULAY/057 )
Office **
HEILIG GRÉGORY
BIETTE MICKAËL
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY/057 )
Office **
GASIS JONATHAN
MALINOWSKI RÉMI
PERREIRA JEAN-BAPTISTE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
Office **
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
POUILLEUX DIDIER
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
Office **
PAZZAGLIA JEAN - MARC
PORTENSEIGNE PATRICE
DA COSTA MANUEL
(0570025/FLORANGE/057 )
Office **
THIES CLAUDE
JUBERT BERNARD
SALERNO SALVATORE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
Office **
TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT/057 )
Office **
KOHLER DOMINIQUE
WUILLAUME OLIVIER
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
(0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
MESSAHEL YANNIS
(0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
MAAS EMMANUEL
DE FREITAS FRANCISCO
LAUER MICHEL
(0570101/BOULAY/057 )
Office **
DEJESUS JEAN
HUMBERT ERIC
GATT GEORGES AZARRO
(0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
SALA JORDANE
HAGENBOURGER ANTHONY
MARTINEZ MICHEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE/057 )
Office **
MEYER ANTHONY
KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
Office **
BOUCHER RENÉ
MOLES SYLVAIN
VIRICEL DANIEL
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
Office **
LIEGEOIS GAUTHIER
MERTINY FRANCIS
MAINZ BRYAN
(0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
GESTER BERNARD
FRANCK JOËL
ODIN JÉRÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
STREIFF DYLAN
SCHMITT DENIS
SKUTEK JONATHAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
CORINTO GIOVANNI
WICKER RAPHAEL
CONSTANTIN PASCAL
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
Office **
DE LUCA MIMMO
WITTMANN THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE/057 )
Office **
DAUER NICOLAS
MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
(0570155/MARLY/057 )
Office **
NOEL JOSHUA
MESSAOUD JONATHAN
JAEGER FABIEN
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
AREND STÉPHANE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
PISPICO TONY
HYM CHRISTOPHE
LAGARDE PATRICE
(0570025/FLORANGE/057 )
D'URSO VINCENT
MARTINEZ FLORIAN
EISENHAUER JOHNNY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
ROTI TONY
DONVAL ANDRÉ
DELLISTE PASCAL
(0570131/DISTROFF/057 )
DUBOIS CLAUDE
PORRO NICOLAS
KOHL RAYMOND
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
LAUCIELLO ANTOINE
GARIN BERNARD
KHERROUB MOURAD
(0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
FONTAINE JÉRÉMY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
MULLER DIDIER
DELAMARCHE PATRICK
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
AMMOURI ABDELAZIZ
GONDEL JEAN-PHILIPPE
AZOUAGH MIMOUN
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
SCHMITT STEVE
TRIMBORN PATRICK
GROSCHANG KÉVIN
(0570076/SARRALBE/057 )
**
AZAZGOUR JÉROME
DEVINEAU DAVID
LEVEQUE CYRIL
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE/057 )
ROUMENS PIERRE
ADARA DJAMEL
FUHRMANN DANO
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
JACQUART ERIC
MASSARO MARC
ROCHARD PATRICK
(0570025/FLORANGE/057 )
DEBBACHE MAAMAR
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ROBINET FRANÇOIS
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
THIES CLAUDE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
TRIPODI MICHEL
(0570013/BOULANGE/057 )
MAAS EMMANUEL
(0570101/BOULAY/057 )
**
NOEL JOSHUA
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
ADAMKIEWICZ PATRICE
(0570011/BENING/057 )
**
DEJESUS JEAN
(0570044/KNUTANGE/057 )
COMOR STÉPHANE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
DAUER NICOLAS
(0570155/MARLY/057 )
TORREGIANI OLIVIER
(0570033/GUENANGE/057 )
**
MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
NAVA THIERRY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
KLOCKER DAVID
(0570085/THIONVILLE/057 )
D'URSO VINCENT
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MEYER RAPHAËL
(0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
**
BREDEMESTRE TONY
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
CAMARDEZE ENZO
(0570089/YUTZ/057 )
**
GOERGEN ALAIN
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS/057 )
GASIS JONATHAN
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
TRABER MARIO
(0570092/NOVEANT/057 )
BRIWA STÉPHANE
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES/057 )
**
PEIFER MANUEL
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
DOUANE RICHARD
(0570035/KONACKER/057 )
**
GELINET CHRISTOPHE
(0570045/LA MAXE/057 )
ESCALANTE RÉMY
(0570101/BOULAY/057 )
**
SCHMITT STEVE
(0570076/SARRALBE/057 )
CONTESSE CHRISTOPHE
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
CORINTO GIOVANNI
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
MOREL GÉRARD
(0570105/COURCELLES CHAUSSY/057 )
**
FREDERICO AURÉLIEN
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
DEBBACHE MAAMAR
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
GEBHARD PATRICK
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE/057 )
**
RUDLOFF TOM
(0570077/SARREBOURG/057 )
LIEGEOIS GAUTHIER
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
KOHLER DOMINIQUE
(0570056/METZ SABLON/057 )
SCHMITT PAUL
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
GRIMLER THIERRY
(0570002/ALGRANGE/057 )
DE LUCA MIMMO
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
KLINGER THIERRY
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
KNADEN FLORIAN
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
HEILIG GRÉGORY
(0570155/MARLY/057 )
**
MARANGON CLÉMENT
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
JACQUART ERIC
(0570025/FLORANGE/057 )
**
GATT MIKE
(0570044/KNUTANGE/057 )
PISPICO TONY
(0570025/FLORANGE/057 )
**
VERNEAU GUY
(0570086/UCKANGE/057 )
AZAZGOUR JÉROME
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE/057 )
**
BECKA DAMIEN
(0570017/CARLING/057 )
ROUMENS PIERRE
(0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
MEYER DANIEL
(0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
HUPPERT CÉDRIC
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
MULLER DIDIER
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
VALERO ALAIN
(0570086/UCKANGE/057 )
**
AMMOURI ABDELAZIZ
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
MESSAOUD STEVE
(0570045/LA MAXE/057 )
FRANCOIS BERNARD
(0570147/FEVES/057 )
**
BAUMANN ALEXANDRE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
JAEGER GUILLAUME
(0570072/ROSSELANGE/057 )
**
DENARD ERIC
(0570085/THIONVILLE/057 )
SALA JORDANE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE/057 )
SLIWINSKI KEVIN
(0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
LAUCIELLO ANTOINE
(0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
DA SILVA JOSÉ
(0570002/ALGRANGE/057 )
**
LECOMTE STEVEN
(0570096/NIDERVILLER/057 )
GUETTICHE KARIM
(0570044/KNUTANGE/057 )
**
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY/057 )
TEZZA JEAN-PIERRE
(0570072/ROSSELANGE/057 )
**
PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
ROTI TONY
(0570131/DISTROFF/057 )
**
CITARELLI MARIO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
STREIFF DYLAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
BOUCHER RENÉ
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
SCHULER MICHEL
(0570022/FALCK/057 )
**
DONNEN QUENTIN
(0570045/LA MAXE/057 )
JACQUEMIN CLAUDE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 56 GRUSSI ALAIN
KARCHER DIDIER
STAUFFER NATHANAEL
(0570011/BENING)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 114 MARANGON CLÉMENT
AMBS RAPHAEL
MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 80 GIACCIO MARIO
GIACCIO PASCAL
BRENEUR LAURENT
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 120 GESTER BERNARD
FRANCK JOËL
ODIN JÉRÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 16ème
T.0 75 BONNET ALAIN
MAYER CHRISTIAN
BLANG PHILIPPE
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 156 SCHMITT PAUL
BOURGUIGNON CÉDRIC
DORSCHNER JÉRÉMY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 49 LATASSA FRANÇOIS
LEPICIER RENAUD
RENARD FLORIAN
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 78 ROBINET FRANÇOIS
ROUYER JASON
BERNARDY CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 MOREAU JEAN PIERRE
BOUDERBALA KARIM
BORZETTA LOUIS
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 129 MERLINO DANIEL
LEONARD DOMINIQUE
LEBON MAXIME
(0570015/BOUZONVILLE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 67 NAVA THIERRY
STEUER JÉRÉMY
ENGELBREIT ANDRÉ
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 16 DEJESUS JEAN
HUMBERT ERIC
GATT GEORGES AZARRO
(0570044/KNUTANGE)
Perdant en 16ème
T.0 143 GEBHARD PATRICK
SARDO JOSEPH
LEVECQUE BENOIT
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE)
Perdant 1er Tour
T.21 133 ADAM GILLES
BENALI-FELLAG MOHAMED
SHAH SAJID IBRAR
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Absent
T.0 31 FRANCOIS BERNARD
LAMARLE ALEXANDRE
MARGUERITE DANIEL
(0570147/FEVES)
Perdant 1er Tour
T.0 5 REMY DOMINIQUE
DIETRICH XAVIER
HEILIG BERNARD
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 108 MOREL GÉRARD
DE LA CONCEPTION OLIVIER
PRUD'HOMME JOËL
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BOULESTEIX MEHDI
KEMPFER NICOLAS
WINTERSTEIN VALENTIN
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 20 ZIEGLER ROGER
SIEBERT RENÉ
SANCHEZ ERIC
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 123 MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(0570045/LA MAXE)
Perdant Finale
T.0 94 GRANGE PASCAL
MORHAIN JEAN - CLAUDE
CANU ROBERTO
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 42 PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
AREND STÉPHANE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 138 FREDERICO AURÉLIEN
BETTING HUBERT
NUSS MARCEL
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 EMMERICH KEVIN
FRANCOIS ANTHONY
MORENO SOFIEN
(0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 111 GUGGENBUHL AIMÉ
ROCH JÉROME
MEKHANNEF DAVID
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 149 CHAMPION DAVID
STREIFF LUCIEN
ENKLER DANIEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 126 KOHLER DOMINIQUE
WUILLAUME OLIVIER
GUSTIN JEAN-FRANÇOIS
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 8ème
T.0 4 JACQUEMIN CLAUDE
BOGUET JEAN-PAUL
PISTIS SÉBASTIEN
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 COLLIGNON PAUL
MALIS PAUL
KEIB NICOLAS
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 63 BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
FONTAINE JÉRÉMY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en Quart
T.0 88 RUDLOFF TOM
RATIMISON NARINDRARISON
RAZAFINDRAZAKA LITA
(0570077/SARREBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 35 STERN FLORIAN
LO PRESTI MAURICE
TINE CHRISTOPHE
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 135 COMOR STÉPHANE
BOUGUERN STÉPHANE
BRIACCA ALAIN
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 BULA JÉRÉMY
BONI JONATHAN
MALLARD JEAN-PHILIPPE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 119 CHANLIAU KARL
FELIX BERNARD
BORDESSOULLES THIERRY
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 70 ROTI TONY
DONVAL ANDRÉ
DELLISTE PASCAL
(0570131/DISTROFF)
Perdant Cadrage
T.0 115 MONASSO JOEL
GRANDJEAN RENÉ
KOEHLER DENIS
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 151 ACETO YVES
WEISLINGER CHRISTIAN
ACETO JEAN-PAUL
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 136 KNADEN FLORIAN
USAI RÉGIS
USAI ADRIEN
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 VERNEAU GUY
DUVAL NATHANAEL
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 MULLER DIDIER
DELAMARCHE PATRICK
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant en 16ème
T.0 47 GENY MARC
JAEGER GERMAIN
BONNAILLIE DENIS
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 128 THIES CLAUDE
JUBERT BERNARD
SALERNO SALVATORE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 16ème
T.0 73 ANTUNES JOSÉ
FAAS CLAUDE
BOOB GÉRARD
(0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 89 WEHRLE FRÉDÉRIC
BAUMGAERTNER KARL
DALLET DYLAN
(0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 77 LEROYER ROLAND
MULLER HERVÉ
DI NATALE ROBERT
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 1 SALA JORDANE
HAGENBOURGER ANTHONY
MARTINEZ MICHEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 158 DEBBACHE MAAMAR
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 113 GAIRE PATRICE
IVONE DANTE
STINUS PASCAL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 76 KOVAC JEAN-NOÊL
RAUZIER FRANCIS
PICCIAU FERNAND
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 98 PISPICO TONY
HYM CHRISTOPHE
LAGARDE PATRICE
(0570025/FLORANGE)
Perdant Cadrage
T.0 72 LECOMTE STEVEN
SIMON ALEXANDRE
SIMON ANTOINE
(0570096/NIDERVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 110 CAHART DAMIEN
THOMAS GRÉGORY
FROMAGET ROMAIN
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 157 DUBOIS CLAUDE
PORRO NICOLAS
KOHL RAYMOND
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 79 VIZZARDI DIDIER
GAZEL FRANCIS
BEI CLAUDE
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 41 MEYER ANTHONY
KASPER MICHAEL
SZESTKE ALEXANDRE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 60 SLIWINSKI KEVIN
WILLEMAIN FRÉDÉRIC
NIEDZELSKI JULIEN
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 57 SCHMITT STEVE
TRIMBORN PATRICK
GROSCHANG KÉVIN
(0570076/SARRALBE)
Perdant Cadrage
T.0 116 HEULLUY JEAN
LOEW DANIEL
LAHEURTE CHRISTOPHE
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 121 MEYER MORGAN
GAZZOLA FRANCK
BRAUN JONATHAN
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 125 DONNEN THIERRY
ORSINI MATHIEU
ADOLPHE ANDRÉ
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 150 CORINTO GIOVANNI
WICKER RAPHAEL
CONSTANTIN PASCAL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 16ème
T.0 21 DUQUENOIS JEAN-MARIE
DUQUESNOY RÉGIS
FRANCOIS NICOLAS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 142 AZAZGOUR JÉROME
DEVINEAU DAVID
LEVEQUE CYRIL
(0570040/HOMBOURG CHAPELLE)
Perdant en 8ème
T.0 153 KEIBLER DANIEL
DROUOT JACKY
STEINER JACQUES
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 85 DE LUCA MIMMO
WITTMANN THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 8ème
T.0 30 PHILBERT SYLVAIN
CZAPKA LAURENT
HEINZ FRANCIS
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 159 DOUANE RICHARD
YILMAZ HAKAN
WIRTZ LOÏC
(0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 54 KESSLER THOMAS
MEYER STÉPHANE
CORBISEZ JEAN
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 95 BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
(0570101/BOULAY)
Perdant en Quart
T.0 101 COUVE SÉBASTIEN
MEME JONATHAN
BLUME MICKAËL
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 18 TEZZA JEAN-PIERRE
LAROSCH DIDIER
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 COUDERT FRÉDÉRIC
RESLINGER GUILLAUME
THIEL YANNICK
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 19 JAEGER GUILLAUME
DANESI FABRICE
SPIELMANN PASCAL
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 NOEL JOSHUA
MESSAOUD JONATHAN
JAEGER FABIEN
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Cadrage
T.0 48 DJENADI NACER
THILL JEAN - MARC
THILL PATRICE
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 29 GRIMLER THIERRY
SIGNORINO FRANCK
FARETRA FRANÇOIS
(0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 DE PAOLI JÉROME
BERICHILLI FÉLICIEN
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 46 DAUER NICOLAS
MUSIELAK PHILIPPE
PENNERAD MATTHIEU
(0570155/MARLY)
Perdant en 8ème
T.0 152 KIEFFER DIDIER
AGGOUNE YAHIA
BARDOT NORBERT
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 84 ERNEST DIDIER
HAMM JEAN-LOUIS
PHILIPPE FLORENT
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 122 GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 SCHULER MICHEL
SCHULER SÉBASTIEN
BECKER FERNAND
(0570022/FALCK)
Perdant 1er Tour
T.0 147 MOULDI ABDEL
SCHAFFNER FRANCK
LED FRANCK
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 61 TORREGIANI OLIVIER
MARQUIS GUILLAUME
TUHIMUTU EMILIO
(0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 LIEGEOIS GAUTHIER
MERTINY FRANCIS
MAINZ BRYAN
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 8ème
T.0 10 PIERRET DENIS
BROGNARA DANIEL
WILPERT DENIS
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 7 CULLI BERNARD
GLATZ CHRISTIAN
MANNINO ROGER
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 23 SCHWARTZ CLAUDE
MULLER LUDOVIC
FEITE BERNARD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 9 ROUMENS PIERRE
ADARA DJAMEL
FUHRMANN DANO
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Cadrage
T.0 11 BINDI GILLES
PISTER JACKY
JUNG CHRISTIAN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 17 GATT MIKE
SCHAAB JONATHAN
GATT KENZO
(0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.61 71 ARFAOUI TAREK
MARCEILLANT JASON
SEDEJ ROBERT
(0570002/ALGRANGE)
Absent
T.0 45 HEILIG GRÉGORY
BIETTE MICKAËL
LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 81 VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
SCHORSCH WILLIAM
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.62 24 ADAMS GÉRARD
LAD LAURENT
PILLOT LAURENT
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Absent
T.0 160 MERELLI CHRISTIAN
DI LEO GIUSEPPE
DOUANE FRANCIS
(0570035/KONACKER)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 15 GUETTICHE KARIM
GATT JORDY
MESSAHEL YANNIS
(0570044/KNUTANGE)
Perdant en Quart
T.0 106 VIGUIER ANDRÉ
LAVAUD DANIEL
SCROCCARO ADRIEN
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 22 JANTEL JEAN-FRANÇOIS
JUNKE GÉRALD
CAPUT RÉGIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 36 LARGEAU PIERRE
KHERMOUCHE JACQUES
NOEL BERNARD
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 130 MANGOLD DAVID
RAYNE BRUNO
PELTIER STÉPHANE
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 43 STREIFF DYLAN
SCHMITT DENIS
SKUTEK JONATHAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 103 DENARD ERIC
HOFFMANN PIERRE
ETTINGER FLORENT
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 KLINGER THIERRY
POLI JEAN-PHILIPPE
BARONI CHRISTIAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 39 THOMAS STÉPHANE
BENDKA VINCENT
HENISSART ERIC
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 55 ADAMKIEWICZ PATRICE
ADAMKIEWICZ RICHARD
MATON ERIC
(0570011/BENING)
Perdant 1er Tour
T.0 50 FLASZYNSKI ROBERT
STEGMANN PATRICK
PAUL JÉRÉMY
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 51 VIENNET PIERRE
HANQUEZ SÉBASTIEN
GORGES DIMITRI
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 44 TRABER MARIO
OMHOVERE ARTHUR
GAUTIER YOHANN
(0570092/NOVEANT)
Perdant en 8ème
T.0 28 DA SILVA JOSÉ
ALVES ROLO JEAN-PIERRE
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
(0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 MARANO JEAN-CLAUDE
WIESEN CHRISTOPHE
DAGNEAUX MICHEL
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 146 LAURENT YVES
LAMPARSKI JEAN - LUC
GERHAHER JÉROME
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 53 MEYER RAPHAËL
HOULLE JONATHAN
BOUR LAURENT
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant 1er Tour
T.0 66 VALDING FERNAND
SROUJI TONY
OULD-CHEIKH LAHCEN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 13 CAMARDEZE ENZO
BARON ERIC
CULOT GEOFFREY
(0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 102 KLOCKER DAVID
PARMENTIER ANTHONY
GREMESE LUCAS
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 HUSSON FRANCIS
HUSSON ADRIEN
FIEVET ALEXIS
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 69 BECKA DAMIEN
MERLO JEROME
BRAUN LOUIS
(0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.74 97 BREUIL EMMANUEL
RICHARD HERVÉ
EISEL DIDIER
(0570025/FLORANGE)
Absent
T.0 64 CITARELLI MARIO
LUPO SALVATORE
HOULLE JOËL
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 112 DELLA SALA THOMAS
SOTKIEWICZ RAYMOND
HILGERT PHILIPPE
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 148 CONTESSE CHRISTOPHE
MERLO LUIGI
STEUER JEAN-CHRISTOPHE
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 PEPE MICHELANGELO
SANGELLE AXEL
KOLOPP PIERRE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 91 MAAS EMMANUEL
DE FREITAS FRANCISCO
LAUER MICHEL
(0570101/BOULAY)
Perdant en 16ème
T.0 132 TRIPODI MICHEL
CHABOISSIER HERVÉ
SCHMIT HUBERT
(0570013/BOULANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 VALERO JORDAN
VALERO PHILIPPE
JOB MICHAEL
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 12 DOMINGO EMMANUEL
POUILLEUX OLIVIER
FLANDIN YVES
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 33 LAUCIELLO ANTOINE
GARIN BERNARD
KHERROUB MOURAD
(0570062/MOYEUVRE GRANDE)
Perdant Cadrage
T.0 26 BOUCHER RENÉ
MOLES SYLVAIN
VIRICEL DANIEL
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant en 16ème
T.0 141 ROUSSEL SÉBASTIEN
MARTINEZ RAYMOND
PORTEN JEAN-LUC
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 62 LEVRAT AURÉLIEN
KIPPER CHRISTOPHE
BEAUVAIS PATRICK
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 109 GUILLORIT ANDRÉ
WITTMANN ROLAND
YAIGRE RAYMOND
(0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 2 D'URSO VINCENT
MARTINEZ FLORIAN
EISENHAUER JOHNNY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 137 GOLOB NATHAN
IEZZI GIOVANNI
GOLOB MICHEL
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 92 ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
DEPREZ JÉRÔME
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 90 BENHAMOU YVES
DECKER FRÉDÉRIC
STEDRY JULIEN
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 3 MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 124 DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 LESAFFRE FRANÇOIS
MARTICHOU MICKAËL
BRODKA PATRICK
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 107 INCATASCIATO ALEXANDRE
THEOBALD STEPHANE
DURU ALEXIS
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 27 HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Cadrage
T.0 37 MEYER DANIEL
JILQUIN FRANCK
TREVISAN RENÉ
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 CREMOUX MICHEL
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 74 HAREAU SÉBASTIEN
ETIENNE PHILIPPE
BERNARDET PHILIPPE
(0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 100 PAZZAGLIA JEAN - MARC
PORTENSEIGNE PATRICE
DA COSTA MANUEL
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 38 GOERGEN ALAIN
RUFFA DOMINIQUE
DELL AURÉLIEN
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 HAUSMANN CYRIL
GRANDENER CHRISTOPHE
MAION ARNAUD
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 68 RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
GROSS ERIC
FOURQUET CHRISTOPHER
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 139 STADLER PAUL
PACIOCCO JOSEPH
SUTTER DIDIER
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 118 PERIGAL JOËL
DEBIZE DIDIER
LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
POUILLEUX DIDIER
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES)
Perdant en 16ème
T.0 59 BRIWA STÉPHANE
BREDEMESTRE JASON
JANONE THIERRY
(0570182/PC CHEMIN DES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 87 POZZATI CÉDRIC
VIRGILI JEAN BAPTISTE
NEYER MANUEL
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 145 AMMOURI ABDELAZIZ
GONDEL JEAN-PHILIPPE
AZOUAGH MIMOUN
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 8ème
T.0 96 BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
CEZARD CHRISTOPHE
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 140 DISINT MARC
BANDEL RENÉ
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 105 ORTEGA CHRISTOPHE
GREMESE SERGE
OBERLE FRANCIS
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 127 GASIS JONATHAN
MALINOWSKI RÉMI
PERREIRA JEAN-BAPTISTE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 16ème
T.0 99 JACQUART ERIC
MASSARO MARC
ROCHARD PATRICK
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème