Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DETTI GÉRARD
MARANO JEAN-CLAUDE
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
SPIZAK PATRICE
MARGRAFF SYLVAIN
GAGLIARDI FRANÇOIS
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
13 - 4

Evolution du Score :2-0/6-0/8-0/10-0/10-2/12-2/12-4/13-4


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DETTI GÉRARD
MARANO JEAN-CLAUDE
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
CERANTOLA VINCENT
FRIZZI LAURI
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
13 - 11
MAYEUX GÉRARD
GUETTI GERMAIN
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
SPIZAK PATRICE
MARGRAFF SYLVAIN
GAGLIARDI FRANÇOIS
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SPIZAK PATRICE
MARGRAFF SYLVAIN
GAGLIARDI FRANÇOIS
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
SIEBERT RENÉ
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
13 - 11
BERTUCCI JOSEPH
PORTENSEIGNE PATRICE
PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE/057 )
DETTI GÉRARD
MARANO JEAN-CLAUDE
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
5 - 13
VON HOF BERNARD
IVONE DANTE
MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
MAYEUX GÉRARD
GUETTI GERMAIN
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
9 - 13
CERANTOLA VINCENT
FRIZZI LAURI
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
HILLENBLINK ALPHONSE
VICENTE MICHEL
GRUN JEAN - CLAUDE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OESTREICHER CLAUDE
MERTINY FRANCIS
NEYER THIERRY
(0570056/METZ SABLON/057 )
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
SIEBERT RENÉ
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
7 - 13
HILLENBLINK ALPHONSE
VICENTE MICHEL
GRUN JEAN - CLAUDE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
PERIGAL JOËL
GOURDOUX CHRISTIAN
LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
13 - 7
SPIZAK PATRICE
MARGRAFF SYLVAIN
GAGLIARDI FRANÇOIS
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
HALLINGER BERNARD
KRETSCHMER ROBERT
FENOT NOËL
(0570166/LORRY METZ/057 )
13 - 2
ADLER ROBERT
POUPART ALAIN
DACHY RÉGIS
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
VON HOF BERNARD
IVONE DANTE
MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
11 - 13
CERANTOLA VINCENT
FRIZZI LAURI
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
ARBOIT PATRICE
JANAS SYLVAIN
PIRES MANUEL
(0570025/FLORANGE/057 )
13 - 3
DETTI GÉRARD
MARANO JEAN-CLAUDE
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
HAUS JEAN-CLAUDE
NICLOUX BERNARD
PAULMIER CHRISTIAN
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
13 - 11
BERTUCCI JOSEPH
PORTENSEIGNE PATRICE
PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE/057 )
HAAG CLAUDE
ARBAOUI BRAHIM
KARCHER DIDIER
(0570011/BENING/057 )
13 - 4
MAYEUX GÉRARD
GUETTI GERMAIN
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
PACIOCCO JOSEPH
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
13 - 4

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBAILLEUL PHILIPPE
HUMBERT PHILIPPE
GUYARD SERGE
(0570092/NOVEANT/057 )
VON HOF BERNARD
IVONE DANTE
MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
HUSSON FRANCIS
DURR GÉRARD
RAYNE BRUNO
(0570123/BEBING/057 )
CERANTOLA VINCENT
FRIZZI LAURI
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
PACIOCCO JOSEPH
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
DURAND ISABELLE
POLI JEAN-PHILIPPE
HOEN SERGE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
SARRASSAT GÉRARD
GERARDIN JEAN-LUC
SUZANNE JEAN-CLAUDE
(0570147/FEVES/057 )
PERIGAL JOËL
GOURDOUX CHRISTIAN
LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
CONFENTE MARIO
ZAMMIT JOSEPH
POZZATI JEAN-PIERRE
(0570056/METZ SABLON/057 )
ARBOIT PATRICE
JANAS SYLVAIN
PIRES MANUEL
(0570025/FLORANGE/057 )
**
ZUDDAS FRANCO
CORINTO GIOVANNI
ENKLER DANIEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
HILLENBLINK ALPHONSE
VICENTE MICHEL
GRUN JEAN - CLAUDE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
VACCARO ANTOINE
POLITO ANGÉLO
STELLETTA VINCENZO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
SIEBERT RENÉ
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
SPIZAK PATRICE
MARGRAFF SYLVAIN
GAGLIARDI FRANÇOIS
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
FRANCOIS BERNARD
MLYNARCZYK JEAN-CHARLES
ROMANO JOSEPH
(0570147/FEVES/057 )
**
LAGARDE PATRICE
ROCHARD PATRICK
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE/057 )
HAAG CLAUDE
ARBAOUI BRAHIM
KARCHER DIDIER
(0570011/BENING/057 )
**
BERTUCCI JOSEPH
PORTENSEIGNE PATRICE
PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE/057 )
BONNAILLIE DENIS
HEILIG BERNARD
RAVOIRE DANIEL
(0570155/MARLY/057 )
**
BENHAMOU YVES
ESCALANTE RAYMOND
CAILLON CHRISTIAN
(0570101/BOULAY/057 )
HAUS JEAN-CLAUDE
NICLOUX BERNARD
PAULMIER CHRISTIAN
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
**
OESTREICHER CLAUDE
MERTINY FRANCIS
NEYER THIERRY
(0570056/METZ SABLON/057 )
FAAS CLAUDE
BERNARDET PHILIPPE
FEY DENIS
(0570098/ARGANCY/057 )
**
ADLER ROBERT
POUPART ALAIN
DACHY RÉGIS
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
KOEHL JEAN-PAUL
TELCH JEAN
ZAFFUTO VINCENT
(0570025/FLORANGE/057 )
**
HALLINGER BERNARD
KRETSCHMER ROBERT
FENOT NOËL
(0570166/LORRY METZ/057 )
LAMBRIX THIERRY
SCHMIT HUBERT
TRIPODI MICHEL
(0570013/BOULANGE/057 )
**
MAYEUX GÉRARD
GUETTI GERMAIN
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
RUFFING GÉRARD
SANDILLON BRUNO
DE FREITAS FRANCISCO
(0570101/BOULAY/057 )
**
ETIENNE PASCAL
HERMET ROBERT
BROCKER BERNARD
(0570098/ARGANCY/057 )
DETTI GÉRARD
MARANO JEAN-CLAUDE
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE/057 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PERIGAL JOËL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
GANGI CONCETTO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
MACHNIK EDMOND
(0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
VON HOF BERNARD
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
VACCARO ANTOINE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
VIGUIER ANDRÉ
(0570085/THIONVILLE/057 )
**
TROIA ANTOINE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
LATASSA MICHEL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
OESTREICHER CLAUDE
(0570056/METZ SABLON/057 )
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE/057 )
**
DETTI GÉRARD
(0570085/THIONVILLE/057 )
STEMMER ROGER
(0570056/METZ SABLON/057 )
**
WOLLENSCHNEIDER ROLAND
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
HILLENBLINK ALPHONSE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
THIES CLAUDE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
BERTUCCI JOSEPH
(0570025/FLORANGE/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
ZUDDAS FRANCO
(0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
KOEHL JEAN-PAUL
(0570025/FLORANGE/057 )
LAMBERT LUCIEN
(0570076/SARRALBE/057 )
**
COLLIGNON PAUL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
BENHAMOU YVES
(0570101/BOULAY/057 )
**
MAYEUX GÉRARD
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
CAPUT RÉGIS
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
LAMBRIX THIERRY
(0570013/BOULANGE/057 )
BOLOGNA JEAN-FRANÇOIS
(0570098/ARGANCY/057 )
**
SPIELMANN PASCAL
(0570072/ROSSELANGE/057 )
BONNAILLIE DENIS
(0570155/MARLY/057 )
**
VALERO ALAIN
(0570086/UCKANGE/057 )
LAGARDE PATRICE
(0570025/FLORANGE/057 )
**
JACQUEMIN JEAN-PAUL
(0570021/DIEUZE/057 )
DEBAILLEUL PHILIPPE
(0570092/NOVEANT/057 )
**
CONFENTE MARIO
(0570056/METZ SABLON/057 )
MONASSO JOEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
VAZ AGOSTINO
(0570025/FLORANGE/057 )
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
FAAS CLAUDE
(0570098/ARGANCY/057 )
CITARELLI MARIO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
THOMAS CLAUDE
(0570166/LORRY METZ/057 )
ADLER ROBERT
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
KRAUS CLAUDE
(0570056/METZ SABLON/057 )
CERANTOLA VINCENT
(0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
ARBOIT PATRICE
(0570025/FLORANGE/057 )
SCHOR PATRICK
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
EISENHAUER JEAN JACQUES
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
RUFFING GÉRARD
(0570101/BOULAY/057 )
**
FRANCK JOËL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
HAAG CLAUDE
(0570011/BENING/057 )
**
VICK JEAN LUC
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
SARRASSAT GÉRARD
(0570147/FEVES/057 )
**
DURAND ISABELLE
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
MEHNEN NORBERT
(0570034/HAGONDANGE/057 )
**
KARMANN ARMAND
(0570135/HUNDLING/057 )
ETIENNE PASCAL
(0570098/ARGANCY/057 )
**
SPIZAK PATRICE
(0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
KOVAC JEAN-NOÊL
(0570134/KEDANGE SUR CANNER/057 )
**
WEISLINGER CHRISTIAN
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
HUSSON FRANCIS
(0570123/BEBING/057 )
**
JOUAVILLE DENIS
(0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
HAUS JEAN-CLAUDE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
**
HALLINGER BERNARD
(0570166/LORRY METZ/057 )
FELIX BERNARD
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
STOLL PATRICIA
(0570019/CHATEAU SALINS/057 )
FRANCOIS BERNARD
(0570147/FEVES/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 64 BERTUCCI JOSEPH
PORTENSEIGNE PATRICE
PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570025/FLORANGE)
Perdant en Quart
T.0 75 GARIN BERNARD
DUPONT JACKY
ANTESSI GERMANO
(0570062/MOYEUVRE GRANDE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 30 MONTANARI GILLES
LEFORT ANDRÉ
BOOB GÉRARD
(0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 98 KOVAC JEAN-NOÊL
LEROYER ROLAND
PICCIAU FERNAND
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant 32 ème
T.0 57 BONNAILLIE DENIS
HEILIG BERNARD
RAVOIRE DANIEL
(0570155/MARLY)
Perdant 16 ème
T.0 87 MICHEL ROBERT
MICHEL ERICA
MARKIEWICZ BIRGIT
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 2 HALLINGER BERNARD
KRETSCHMER ROBERT
FENOT NOËL
(0570166/LORRY METZ)
Perdant en 8ème
T.0 107 PERRIN CLAUDE
JOURDAIN PHILIPPE
KUHL PIERRE
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 CONFENTE MARIO
ZAMMIT JOSEPH
POZZATI JEAN-PIERRE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 16 ème
T.0 99 PORTEN GEORGES
KUCHLY HUGUETTE
LAURET JEAN-LUC
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 11 HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
CASPAR DOMINIQUE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 35 FRANCK JOËL
FISCH MARCEL
STADLER PAUL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 32 ème
T.0 106 PERIGAL JOËL
GOURDOUX CHRISTIAN
LUDWIG MARC
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en 8ème
T.0 68 SPIELMANN PASCAL
DORY PATRICK
MAIRE ROMAIN
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant 32 ème
T.0 103 TEDESCO SALVATORE
FRAU BAPTISTE
VELJACIC JOSEPH
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 54 LEONE FEDELE
LARGEAU PIERRE
HANNE CHRISTIAN
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 63 KOEHL JEAN-PAUL
TELCH JEAN
ZAFFUTO VINCENT
(0570025/FLORANGE)
Perdant 16 ème
T.0 1 BOGUET JEAN-PAUL
PISTIS SÉBASTIEN
GOULAOUIC HELGA
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 74 JACINTO VASCO
BARTKOWIAK STANISLAS
MALINOWSKI GEORGES
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 111 HUSSON FRANCIS
DURR GÉRARD
RAYNE BRUNO
(0570123/BEBING)
Perdant 16 ème
T.0 102 LAMBRIX THIERRY
SCHMIT HUBERT
TRIPODI MICHEL
(0570013/BOULANGE)
Perdant 16 ème
T.0 91 CATALDI EMILE
MAHILLON JEAN-LUC
BRZENCZEK JEAN
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 97 BONNET ALAIN
MAYER CHRISTIAN
ZILIO JOSÉ
(0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 72 CERANTOLA VINCENT
FRIZZI LAURI
BEINING PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 76 BENHAMOU YVES
ESCALANTE RAYMOND
CAILLON CHRISTIAN
(0570101/BOULAY)
Perdant 16 ème
T.0 15 SCHLADENHOFF MICHEL
LORENZINI JEAN-MARIE
SOLTYS CHRISTIAN
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 CANU METRINO MARIO
ROEHRIG JOSEPH
SZUBA JEAN - CLAUDE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 67 HAAG CLAUDE
ARBAOUI BRAHIM
KARCHER DIDIER
(0570011/BENING)
Perdant en 8ème
T.0 61 VALERO ALAIN
HUYNH SERGE
BREVI JEAN-MARC
(0570086/UCKANGE)
Perdant 32 ème
T.0 40 BURGRAEVE JEAN-PAUL
KURZ ROBERT
GEISS DENIS
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 82 ZUDDAS FRANCO
CORINTO GIOVANNI
ENKLER DANIEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 16 ème
T.0 53 SLIWINSKI GÉRARD
KEIBLER DANIEL
RIGO RAPHAEL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 85 HILLENBLINK ALPHONSE
VICENTE MICHEL
GRUN JEAN - CLAUDE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en Quart
T.0 69 DISINT MARC
BANDEL RENÉ
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 20 JANTEL JEAN-FRANÇOIS
SIEBERT RENÉ
ZIEGLER ROGER
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant en Quart
T.0 38 RUZZON BRUNO
FARETRA FRANÇOIS
DELLA NAVE ANDRÉ
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 56 FILIU JOSÉ
TERRENZIO LUIGI
FLEURY FRANCIS
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 51 MAYEUX GÉRARD
GUETTI GERMAIN
DUBOIS CLAUDE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en Demi-Finale
T.0 80 BENDER PETER
FREIMANN MANFRED
FINCK ANDRÉ
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 28 ETIENNE PASCAL
HERMET ROBERT
BROCKER BERNARD
(0570098/ARGANCY)
Perdant 16 ème
T.0 47 SCHOR PATRICK
GUIOTH GÉRARD
KOHL RAYMOND
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 25 MARCHETTI RICHARD
ROULLET DOMINIQUE
VITALI JEAN-MARIE
(0570058/MONTOIS LA MONTAGNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 8 MOTTIN BERNARD
FRADIN ALAIN
ANDRE DANIEL
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 77 RUFFING GÉRARD
SANDILLON BRUNO
DE FREITAS FRANCISCO
(0570101/BOULAY)
Perdant 16 ème
T.0 84 WEISLINGER CHRISTIAN
HALASZ PHILIPPE
ACETO JEAN-PAUL
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 32 ème
T.0 83 KARMANN JEAN-CLAUDE
CONREUX JEAN-CLAUDE
BENDKA VINCENT
(0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 100 DETTI GÉRARD
MARANO JEAN-CLAUDE
TUGEND PASCAL
(0570085/THIONVILLE)
Vainqueur
T.0 24 GUIWARCH ALAIN
CEZARD MICHEL
DUQUENOIS JEAN-MARIE
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 32 KARMANN ARMAND
KARMANN DIDIER
DITSCH BERNARD
(0570135/HUNDLING)
Perdant 32 ème
T.0 113 FOUR GEORGES
GOLOB BERNARD
NICKLAUS EDDY
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 90 SPIZAK PATRICE
MARGRAFF SYLVAIN
GAGLIARDI FRANÇOIS
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Finale
T.0 50 CORBOLIN CLAUDE
BARONI CHRISTIAN
DEROOSE JEAN - MARIE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 13 PIAT LIONEL
PRELLA MICHEL
FOSSET PATRICK
(0570092/NOVEANT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 33 LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
PACIOCCO JOSEPH
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 110 GIACCIO PASCAL
GIACCIO MARIO
BUTTIGNOL HUGO
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 96 CITARELLI MARIO
MELCHIOR FRANÇOIS
TORIELLO HUMBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 32 ème
T.0 26 MACHNIK EDMOND
WOHMANN ARMAND
TREFALT GÉRARD
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 32 ème
T.0 29 FAAS CLAUDE
BERNARDET PHILIPPE
FEY DENIS
(0570098/ARGANCY)
Perdant 16 ème
T.0 48 RUFFENACH BERNARD
LEMOINE GUY
BORZETTA LOUIS
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 81 MOULDI ABDEL
SCHMIDT WALTER
REISDORF PIERROT
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 27 DELAMARCHE PATRICK
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
THILL JEAN - MARC
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 32 ème
T.0 66 VAZ AGOSTINO
PERRIN DANIEL
BERDOLLT CLAUDE
(0570025/FLORANGE)
Perdant 32 ème
T.0 9 BROGNARA DANIEL
MARCHAL JEAN
HENTZGEN ARSENE
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 92 DJEBAR MESSAOUD
SCHMOL SONJA
KRAUS RENÉ
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 42 FRANCOIS BERNARD
MLYNARCZYK JEAN-CHARLES
ROMANO JOSEPH
(0570147/FEVES)
Perdant 16 ème
T.0 4 FILIPPI VINCENT
LEISEN RAYMOND
ZANIN JEAN - LUC
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 88 HAFFNER GENEVIÈVE
DURER ARSÈNE
MULLER DANIEL
(0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 46 JOUAVILLE DENIS
BILLON JEAN - CLAUDE
DROUOT JACKY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 10 LAMBERT LUCIEN
MARCHAL ELISABETH
MOTSCH JEAN-CLAUDE
(0570076/SARRALBE)
Perdant 32 ème
T.0 6 JACQUEMIN JEAN-PAUL
PEROT HUBERT
MARKARIAN CLAUDE
(0570021/DIEUZE)
Perdant 32 ème
T.0 37 PIERLUIGI MARCO
LUDOVICO GIOVANNI
BONI PASCAL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 71 MALICK PATRICK
CHATELAIN GÉRARD
PLESZAK PAUL
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 101 VIGUIER ANDRÉ
LAVAUD DANIEL
BARTHELEMY VIVIANE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 32 ème
T.0 31 BOLOGNA JEAN-FRANÇOIS
GHIRONZI ERICK
RICHARD ANDRÉ
(0570098/ARGANCY)
Perdant 32 ème
T.0 18 OESTREICHER CLAUDE
MERTINY FRANCIS
NEYER THIERRY
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 8ème
T.0 59 CASCHERA SANTÉ
LEONE MARIO
CISAMOLO FRANCIS
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 62 ARBOIT PATRICE
JANAS SYLVAIN
PIRES MANUEL
(0570025/FLORANGE)
Perdant en 8ème
T.0 3 THOMAS CLAUDE
EINSELEN JEAN - CLAUDE
CHENAUX DENIS
(0570166/LORRY METZ)
Perdant 32 ème
T.0 70 BESCH CHRISTIAN
BESCH ODETTE
MENTO MICHEL
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 19 STEMMER ROGER
ARTS BERNARD
KOHLER DOMINIQUE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 32 ème
T.0 108 VON HOF BERNARD
IVONE DANTE
MARANGON DANIEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en Quart
T.0 5 LICATALOSI SALVATORE
BARTHELEMY JEAN-PIERRE
BINDI GILLES
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 94 TROIA ANTOINE
BERICHILLI FÉLICIEN
SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 32 ème
T.0 43 HAUS JEAN-CLAUDE
NICLOUX BERNARD
PAULMIER CHRISTIAN
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant en 8ème
T.0 55 SIEBERT BERNARD
LO PRESTI MAURICE
TREVISAN RENÉ
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 23 STOLL PATRICIA
TOUSSAINT DIDIER
FELTIN SERGE
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 32 ème
T.0 7 JUVILLE SERGE
CAHART JOËL
SPRUNCK CLAUDE
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 21 CAPUT RÉGIS
TAESCH GILBERT
JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 32 ème
T.0 112 EISENHAUER JEAN JACQUES
BETTING HUBERT
NUSS MARCEL
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant 32 ème
T.0 78 CORSO JEAN-PAUL
LANGARD JEAN - FRANÇOIS
RENARD BERNARD
(0570154/TALANGE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 41 SARRASSAT GÉRARD
GERARDIN JEAN-LUC
SUZANNE JEAN-CLAUDE
(0570147/FEVES)
Perdant 16 ème
T.0 34 ADLER ROBERT
POUPART ALAIN
DACHY RÉGIS
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 45 ROFFE ANDRÉ
LAZZAROTTO FRANÇOIS
BIETRY MARION
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 17 KRAUS CLAUDE
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
PELEGRY PATRICK
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 32 ème
T.0 104 MONASSO JOEL
GRANDJEAN RENÉ
CAPDEVILLE PATRICK
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 109 FELIX BERNARD
LOEW DANIEL
ANDRE GÉRARD
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 73 WOLLENSCHNEIDER ROLAND
BESCH JEAN-LOUIS
DE GUGLIELMO ANTOINE
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 32 ème
T.0 79 BORRE BRUNO
HOLWEG DIDIER
PASKIEWICZ RYSZARD
(0570154/TALANGE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 58 STOCHMEL FABRICE
ANTALO DANILO
SCHITZ ALAIN
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 105 COLLIGNON PAUL
MALIS PAUL
HEULLUY JEAN
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 32 ème
T.0 14 VIOLINO RICHARD
JAEGER GUILLAUME
HIRTZ VITAL
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant 32 ème
T.0 60 MEHNEN NORBERT
LEONE VINCENT
GHODBANE MOHAMED
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 32 ème
T.0 86 ACETO YVES
THIRION DANIEL
CHILLARI SALVATORE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 65 LAGARDE PATRICE
ROCHARD PATRICK
MASSARO MARC
(0570025/FLORANGE)
Perdant 16 ème
T.0 95 GANGI CONCETTO
MARCHESE SANTO
SUPANTSCHITSCH GILBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 32 ème
T.0 39 PERIOLI MAURICE
DE SUTTER MICHEL
HAMM JEAN-PIERRE
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 52 DURAND ISABELLE
POLI JEAN-PHILIPPE
HOEN SERGE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 16 ème
T.0 22 FANARD JEAN-PIERRE
NUSSBAUM PATRICK
OTERO BERNARD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 93 VACCARO ANTOINE
POLITO ANGÉLO
STELLETTA VINCENZO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 16 ème
T.0 44 VICK JEAN LUC
BAILLE JEAN-LUC
NOEL MICHEL
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 32 ème
T.0 49 SCHMITT PAUL
DIOT GILBERT
MARTINEZ JEAN - PIERRE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 12 DEBAILLEUL PHILIPPE
HUMBERT PHILIPPE
GUYARD SERGE
(0570092/NOVEANT)
Perdant 16 ème
T.0 89 THIES CLAUDE
JUBERT BERNARD
SALERNO SALVATORE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant 32 ème