LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_DJP_2019 Maj Le 14/08/2019 à 17:59:27

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 POIX SÉBASTIEN
LOBRY FRÉDÉRIC
CD AISNE 02
2 LAVEDRINE STÉPHANE
PERROT GÉRALD
CD ALLIER 03
3 PHILIPPON FLORIAN
ROGIER MICKAËL
CD ALLIER 03
4 BOUFFIER MARC
SESE DIDIER
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5 LEPART FABIEN
LEPART DANIEL
CD ALPES HTE PROVENCE 04
6 PARA LAURENT
AUDEOUD SÉBASTIEN
CD HAUTES ALPES 05
7 BREMOND CHRISTIAN
MICOUD FABRICE
CD HAUTES ALPES 05
8 LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
CD ALPES MARITIMES 06
9 MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
CD ALPES MARITIMES 06
10 RIZO DANIEL
BONDIL FRÉDÉRIC
CD ALPES MARITIMES 06
11 FERNANDES DA SILVA CARLOS
GIRAUD ALAIN
CD ALPES MARITIMES 06
12 RISSOAN JONATHAN
BARDE JEAN-MICHEL
CD ARDECHE 07
13 LANDRAUD PATRICE
MOLAGER JULIEN
CD ARDECHE 07
14 REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
CD ARIEGE 09
15 MARTINEZ SEBASTIEN
MARTINEZ JEAN
CD ARIEGE 09
16 GANGNEUX LUC PIERRE
ALBRUS KÉVIN
CD AUDE 11
17 CHAROT BENOIT
BONIFAS ALAIN
CD AUDE 11
18 FERRIERE JEAN JACQUES
FERRIERE PASCAL
CD AUDE 11
19 CABIROL ERIC
BARTHE DAVID
CD AUDE 11
20 SOULAGES MICHEL
MONTOYA FLORENT
CD AVEYRON 12
21 ONDE KEVIN
ONDE ERIC
CD BOUCHES du RHONE 13
22 CHAVE DAVID
LEBRETON CHRISTOPHE
CD BOUCHES du RHONE 13
23 ALIX DAMIEN
LEQUESNE JULIEN
CD CALVADOS 14
24 NAMBOT ROMAIN
RABAT THOMAS
CD CHARENTE MARITIME 17
25 ANGIBAUD DAMIEN
ZAGO SÉBASTIEN
CD CHER 18
26 LAURENCON RÉMI
ROUBY OLIVIER
CD CORREZE 19
27 ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
CD COTE D'OR 21
28 CLAVEAU OLIVIER
TEULET STÉPHANE
CD DORDOGNE 24
29 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
CD DOUBS 25
30 RINCK YVES
FARE MICHEL
CD DROME 26
31 DEBARD PAUL
PAGES ALAIN
CD DROME 26
32 PAIN EMMANUEL
CATTELIN ERIC
CD EURE 27
33 HANNOTEAUX STÉPHANE
HAMDI AHMED
CD EURE 27
34 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CD EURE ET LOIR 28
35 IBOR LAURENT
GUIN JEAN-CLAUDE
CD GARD 30
36 KORE JOYCE
IMBERT LUDOVIC
CD GARD 30
37 COSTE YVON
HERAUD LAURENT
CD GARD 30
38 BLANC OLIVIER
BONZI OLIVIER
CD GARD 30
39 BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
CD HTE GARONNE 31
40 ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
CD HTE GARONNE 31
41 DUMOLIE YANNICK
CARRETE DAVID
CD GERS 32
42 JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
CD HERAULT 34
43 VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
CD HERAULT 34
44 LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
CD HERAULT 34
45 CAUDAL RONAN
JACQUES GILLES
CD INDRE ET LOIRE 37
46 CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
CD ISERE 38
47 AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
CD ISERE 38
48 PERRAUD ANTHONY
LEJEUNE JÉROME
CD JURA 39
49 FAIVRE MICKAËL
SIMON SERGE
CD JURA 39
50 GRENIER STÉPHANE
NOUAILLES ANTOINE
CD LANDES 40
51 HERNANDEZ KEVIN
BECAN THIERRY
CD LOIR ET CHER 41
52 SEYCHAL SYLVAIN
SEYCHAL DENIS
CD LOIRE 42
53 BONTEMPS EMMANUEL
GOBIN CÉDRIC
CD LOIRE 42
54 DASNIAS ERIC
BUA JULIEN
CD LOIRET 45
55 MARTINS PIERRE
DELSUC PIERRE
CD LOT 46
56 CAMOU ANTHONY
CHAMBERT DIDIER
CD LOT ET GARONNE 47
57 BOULET SAMUEL
RAMBIER JEAN-PAUL
CD LOZERE 48
58 PAPIN MICKAËL
NEAU JEAN-CHARLES
CD MAINE ET LOIRE 49
59 CHANTREUX PHILIPPE
VIVIER STEPHANE
CD MANCHE 50
60 EICHELBERGER JULIEN
NUNES JEROME
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
61 CARBILLET FABRICE
BARRE ROMAIN
CD MEUSE 55
62 MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
CD MOSELLE 57
63 LLECH JEAN-MARC
GAUCHE GILLES
CD NIEVRE 58
64 VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
CD NORD 59
65 COUVERCHEL FLORENTIN
BELLOY AXEL
CD OISE 60
66 LEPETIT GUILLAUME
LEPETIT JÉRÔME
CD ORNE 61
67 DELATTRE CYRIL
DELATTRE ROMAIN
CD PAS DE CALAIS 62
68 RAFFIER NICOLAS
JALICON CYRILLE
CD PUY de DOME 63
69 GAUTHIER HUGO
BEGON CYRIL
CD PUY de DOME 63
70 VIGUE JEAN MARC
EGIDO JEAN MARIE
CD PYRENEES ORIENTALES 66
71 PEDRAGOSA THIERRY
PEDRAGOSA PATRICK
CD PYRENEES ORIENTALES 66
72 FEYERTAG MICKAËL
METZGER SÉBASTIEN
CD BAS-RHIN 67
73 MILLEREUX FRANCK
LASPOUSSAS SULLIVAN
CD HAUT-RHIN 68
74 DUPUY DAVID
DENIS BENJAMIN
CD RHONE 69
75 XISTO JEAN-MICHEL
CLAUDY WINTER
CD HAUTE SAONE 70
76 COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
CD SAONE ET LOIRE 71
77 ROCHER BRUNO
ROCHER THIERRY
CD SARTHE 72
78 SAUZE LAURENT
CORRENOZ JEROME
CD SAVOIE 73
79 VINCENT JEAN-CHRISTOPHE
LOPEZ TONY
CD HAUTE SAVOIE 74
80 PERRET PATRICK
MONNAND JACKY
CD HAUTE SAVOIE 74
81 REIGAZA STÉPHANE
DOS SANTOS DANIEL
CD COMITE DE PARIS 75
82 CHEVALLIER THIERRY
GUERY STÉPHANE
CD SEINE MARITIME 76
83 BREVOT GRÉGORY
DERAULE STEVE
CD SEINE ET MARNE 77
84 DEHON STEPHANE
MARTIN JEAN PHILIPPE
CD SEINE ET MARNE 77
85 DEL MOLINO MANUEL
LORY EMMANUEL
CD YVELINES 78
86 OLICHET PHILIPPE
BRIZARD JEAN-MARIE
CD DEUX SEVRES 79
87 CASTEUBLE RÉMY
LE SEIGLE ENRICK
CD DEUX SEVRES 79
88 RICHARD SEBASTIEN
POLLET MEHDI
CD SOMME 80
89 ESCOLANO THIBAULT
BARTHES CÉDRIC
CD TARN 81
90 LAVILLEDIEU LOÏC
MATA THIERRY
CD TARN ET GARONNE 82
91 RAULY JEAN-PIERRE
TOSATO THIERRY
CD TARN ET GARONNE 82
92 KERFAH ANTHONY
RIO ROBIN
CD VAR 83
93 GOMEZ FRANÇOIS
CANO RAYMOND
CD VAR 83
94 FEUILLADIEU CÉDRIC
MARCHAND GEORGES
CD VAUCLUSE 84
95 PIGNON JEAN-FRANÇOIS
ROY PHILIPPE
CD VENDEE 85
96 BUCH JOHAN
PASQUIER STÉPHANE
CD VIENNE 86
97 BOISSOUT AURÉLIEN
JUGLAS YOANN
CD HAUTE VIENNE 87
98 MARIANNI KEVIN
CAYEL THOMAS
CD VOSGES 88
99 LELARGET DYLAN
DURAND MICKAËL
CD YONNE 89
100 BOURQUARD JEAN-PIERRE
CUNAT ALAIN
CD TERRITOIRE BELFORT 90
101 PERRIER RICHARD
SIREYZOL FREDERIC
CD ESSONNE 91
102 VICENTY SEBASTIEN
DAMOUR JEAN - YANNICK
CD ESSONNE 91
103 SEIDEL FRÉDÉRIC
CUZIN ROMAIN
CD HAUTS DE SEINE 92
104 BENTOLILA CEDRIC
SEBA ADRIEN
CD SEINE ST DENIS 93
105 LENFANT MARINO
LESCOP MICHAËL
CD VAL D'OISE 95
106 GAFFAJOLI DOMINIQUE
GAFFAJOLI ALEXANDRE
CD CORSE DU SUD 2A
107 PRONESTI JEAN-FRANÇOIS
SORBARA CHRISTOPHE
CD HAUTE CORSE 2B
108 LUCCA CHRISTIAN
LUCCA FRANÇOIS JEAN
CR LA REUNION 974
109 DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
GRAND EST
110 WOLFF PATRICE
HELLERINGER DAMIEN
GRAND EST
111 LAURENT FABRICE
MORISSEAU DAVID
NOUVELLE AQUITAINE
112 CHARPENTIER MATHIEU
RUANO JONATHAN
NOUVELLE AQUITAINE
113 MATHEY RÉMI
MATHEY BRUNO
NOUVELLE AQUITAINE
114 ESPINOSA FRANCK
PIN DAVID
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
115 PICON JULIEN
DEQUAIRE KEVIN
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
116 ELLEAUX BENOÎT
CHEVALIER MICKAËL
CENTRE
117 HERNANDEZ HERVÉ
BATISTA DAVID
ILE DE FRANCE
118 TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
ILE DE FRANCE
119 MEJAN LAURENT
RICCI JEAN - LOUIS
OCCITANIE
120 ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
OCCITANIE
121 ROUSSEAU JEAN-PATRICE
ROUSSEAU LAURENT
OCCITANIE
122 CORNET JEAN-BAPTISTE
LAMBERT CLÉMENT
HAUTS DE France
123 PILLIER ARNAUD
SAVONA JEAN BERNARD
NORMANDIE
124 VIEUXBLE MICHAEL
ALLIAUME FLORIAN
NORMANDIE
125 DEFASSIAU JEAN-PHILIPPE
RIQUET CHRISTOPHE
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
126 POUTET FREDERIC
SANCHEZ PATRICK
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
127 ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
CD GARD 30
128 BOUQUET FRANCK
BATAILLON JEAN PAUL
NOUVELLE AQUITAINE