LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_TCadet_2019 Maj Le 13/06/2019 à 13:24:54

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
101 FOREY ENZO
BONNIN MAXIME
LACROIX JULIEN
CD AIN 01
102 DELAGE STEVEN
PIOTTE JULIEN
DE MACEDO SULLIWAN
CD ALLIER 03
103 GILBERT MAX
LAMOTTE AMBRE
ROUISON BAPTISTE
CD ALPES HTE PROVENCE 04
104 Non Défini CD HAUTES ALPES 05
105 BUCH PEDRO
DUBOIS ARNOLD
BAVIERA TONY
CD ALPES MARITIMES 06
106 CHAUBET TOM
DELAURIER EVEN
MARTINEZ TITOUAN
CD ARIEGE 09
107 FERRERES REMI
BES REBAN
SAUNIERE LUCAS
CD AUDE 11
108 PETIT NATHAN
DEMOLIS ROMAIN
NESPOULOUS CLÉMENT
CD AVEYRON 12
109 CAVALLI THEO
BEDUER LAURA
MEYER MATHIAS
CD BOUCHES du RHONE 13
110 COUSSAUTIEN IZAI
COUSSAUTIEN ANDY
COUSSAUTIEN BRANDON
CD CALVADOS 14
111 ANDRIEUX MAXIME
PASCAL MAËL
CHEVALIER CORALIE
CD CANTAL 15
112 GILBERT JOANA
QUEMENER RAFFAEL
RELO JÉRÉMY
CD COTES D'ARMOR 22
113 DELEAU ESTEBAN
LEFEBVRE ENZO
FIOT NOA
CD EURE 27
114 LADAN LUCAS
HYVON BASTIEN
CORAI GUYADER JASMIN
CD FINISTERE 29
115 GARCIA THÉO
GARCIA HUGO
REYNAUD MATTEO
CD GARD 30
116 GASC LORENZO
JARRASSIER NICOLAS
VICTOOR-DEMETER KENAN
CD HTE GARONNE 31
117 DUTREY LUCAS
DESCADEILLAS BASTIEN
LASNAVERES FLORIAN
CD GERS 32
118 FELIU FELICIEN
JALABERT COLIN
DE FERROUIL FLAVIEN
CD HERAULT 34
119 ASTRUC ANTOINE
ASTRUC MARGOT
TRENIER YANIS
CD HAUTE LOIRE 43
120 LAGANE ORLANE
CHEMINANT GREG
LE BODO QUENTIN
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
121 LESTRADE LAURA
LHERM MAÏLYS
JANOT ENZO
CD LOT 46
122 DAVI ENZO
CHEDE-LAMOINE BENJAMIN
QUINTIN YANIS
CD LOZERE 48
123 DEMESTRE YANN
DEMESTRE HERVÉ
RUESCHE JASON
CD MAINE ET LOIRE 49
124 HARASSE LUCAS
PATIN MATHIS
NAVET THEO
CD MANCHE 50
125 PATIN ENZO
HOISNARD NATHAN
CHARPENTIER MAELLYS
CD MAYENNE 53
126 MONTABRU MANSON
GRELET STESSY
ACHARD DYLAN
CD NIEVRE 58
127 LE BARBIER NOHA
CHAPELLIERE RAPHAËL
BARRE ROMANE
CD ORNE 61
128 MESLET EMMA
PISTER MATHIS
ABDELMOULA-FIERFOL GAETAN
CD PUY de DOME 63
129 DOERR AYAM
DOERR LOGAN
DOERR DENZEY
CD HAUTES PYRENEES 65
130 SIERRA JUSTINE
MARC LENNY
CHATELAIN NATHAN
CD PYRENEES ORIENTALES 66
131 BERLAND LEO
CORTIER BASTIEN
RODES YANN
CD SAONE ET LOIRE 71
132 BOURLIER MEWENN
LECLOU BRICE
LEROY NATHAN
CD SARTHE 72
133 NEVEU ENZO
CLOUET NOA
ROUILLERE THOMAS
CD SEINE MARITIME 76
134 VAZQUEZ LUIS
BOUNAUD MATHEO
CAUQUIL QUENTIN
CD TARN 81
135 BATTISTA ROCCO
FABRE JORDAN
PECILE KILIAN
CD TARN ET GARONNE 82
136 CRISTOFARI PASQUIN
RE ADRIEN
CIVETTINI LUCAS
CD VAR 83
137 FEUILLADIEU ENZO
DUBLE LOUIS
BERNAL MÉLISSA
CD VAUCLUSE 84
138 PROUD THIBAULT
GUILLOT NOA
GAGNEUX MATHIS
CD VENDEE 85
139 Non Défini CD MARTINIQUE 972
140 Non Défini CD MAYOTTE 976
141 JAMIN ADRIEN
RENAUD GERARDOT SOHANE
ANCIAUX BAPTISTE
GRAND EST
142 CREMON JEAN
CARTIAUX TEDDY
SAINTPERE SEAN
GRAND EST
143 MULLER ALEXIS
BEYL NICOLAS
PACLET NICOLAS
GRAND EST
144 BELLER LOICK
BREUIL GABRIEL
SCHNOERING LOIC
GRAND EST
145 CORDIER PHILIPPE
MARTIN LÉO
BALLAND THÉO
GRAND EST
146 PUCHOT FLORIAN
THOMAS NOA
HURGARGOWITSCH MAÏKY
GRAND EST
147 FRANCHINEAU KILLIAN
GOUBAN-JOLLIT ROBIN
FOURNIER YOANN
NOUVELLE AQUITAINE
148 LASSERRE GABRIEL
DESCLAUX-BIZ CORENTIN
LEHMANN THÉO
NOUVELLE AQUITAINE
149 SCHNEIDER ERWANN
PENOT ADAM
GOVINDIN MATHÉO
NOUVELLE AQUITAINE
150 PHELIPPEAU ROMAIN
COMMUNAL NOLHAN
BALDY MALONE
NOUVELLE AQUITAINE
151 MONPIOUX-GENDREAU ANTHONY
GEORGET NOLANN
RABETTE MATHYS
NOUVELLE AQUITAINE
152 BILLOTET JOSEPH DEUX
CHAHON LOAN
CHAIGNEAU HUGO
NOUVELLE AQUITAINE
153 BENGLER RUDY
CHINIARD GUILLAUME
DARTEYRE TOM
NOUVELLE AQUITAINE
154 OLIVIER TITOUAN
CARRIEDO ENZO
DELOL AXEL
NOUVELLE AQUITAINE
155 Non Défini NOUVELLE AQUITAINE
156 Non Défini NOUVELLE AQUITAINE
157 Non Défini NOUVELLE AQUITAINE
158 Non Défini NOUVELLE AQUITAINE
159 Non Défini NOUVELLE AQUITAINE
160 JARNIAC FLORIAN
GATIGNOL GEOFFREY
LIRONY SONY
AUVERGNE-RHONE ALPES
161 BONNAURE JORDAN
NURY LOÏCK
TALAGRAND EMMA
AUVERGNE-RHONE ALPES
162 CAMISULI ROMAIN
DELICE BRUNO
KADMAR YANIS
AUVERGNE-RHONE ALPES
163 ANTOINE MELVYN
DAVID LUKAS
BEYDON ESTÉBAN
AUVERGNE-RHONE ALPES
164 GUILLOT SOPHIE
DA SILVA OCEANE
VIAL MATHYS
AUVERGNE-RHONE ALPES
165 THIBON FABIO
BOUSCHON ISSAM
MONTAUBAN ALEXIS
AUVERGNE-RHONE ALPES
166 MERCIER WARREN
MERCIER RAYAN
GUILHOT LOUKA
AUVERGNE-RHONE ALPES
167 GARCON LOUIS
PERRIN MAXENCE
DUFFOUR THÉO
AUVERGNE-RHONE ALPES
168 FRAISSARD HUGO
DECORDIER NATHAN
POULAIN KYLIAN
AUVERGNE-RHONE ALPES
169 FLEURIEAU MAXIME
MISTICONE SEVERIN
COLLIER MATHIS
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
170 FAIVRE NOA
JUPILLE ALEXIS
BRESSON LORIS
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
171 CHAMBELLANT CLÉMENT
HENCHOZ ROMAIN
BIELASZEWSKI THÉO
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
172 FERREIRA NATHAN
JULLIARD CLÉMENT
DEMARAIS LUKA
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
173 PAPILLON EVAN
ROIGNAU REDA
COUBRICHE JOHAN
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
174 SAADI ALEXIS
LOCATELLI LEO
CHARMIER ELIE
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
175 VALLEE DAMIEN
THORAVAL MATHIS
LE BRIS AMAURY
BRETAGNE
176 FRANGEUL NICOLAS
OURY AARON
BOCHOT LÉO
BRETAGNE
177 DOURLET AZAEL
DOURLET BOAZ
DOURLET LUCIEN
CENTRE
178 JULIENNE LEELOU
DEGENNES CASSANDRA
FICHET KELLY
CENTRE
179 PICAUD AXEL
CARVALHO BAPTISTE
DEVINEAU LOUIS
CENTRE
180 CHAUMETTE MARIE
BROSSE AXEL
GUILLIER JONATHAN
CENTRE
181 MALET PIERRE ANTOINE
TALLARIC JEAN LOUP
CHASTAN MARC ANTOINE
CORSE
182 DELASSUS MAXENCE
LAFLEUR REMI
SENGUL TOM
ILE DE FRANCE
183 AISSIA MATHYS
PEREZ CANTO MATHÉO
BITTIGER MELVYN
ILE DE FRANCE
184 PERROTTE ROMAIN
KRIEF BAPTISTE
CORREIA CORENTIN
ILE DE FRANCE
185 MERCIER OCEANE
WILMUS YAN
WILMUS TEO
ILE DE FRANCE
186 COUPET MATHIS
ALABERT ESTEBAN
GERBE JADE
OCCITANIE
187 PEREZ YANNIS
GOUZY-LELONG MAXIME
LUCIEN MAËL
OCCITANIE
188 CASTRO LORENZO
CASTRO JOSÉ
CORTES RICHARD
OCCITANIE
189 GIFFARD SAMUEL
DIGNOCOURT YOAN
MADEC HUGO
HAUTS DE France
190 BODRERO CONSTANT
GUILBERT MARVIN
LEROUGE GEOFFREY
HAUTS DE France
191 BOURLET SELIM
BOITTE LUCIE
VARLET JOHAN
HAUTS DE France
192 Non Défini HAUTS DE France
193 Non Défini HAUTS DE France
194 DEZECOT QUENTIN
DUVILLE FRAHIM
PINCON ASSEZ TITOUAN
PAYS DE LA LOIRE
195 ROMAN LUCAS
VIDAL ENZO
DA COSTA ESTEBAN
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
196 MATRAH YANIS
DUBOIS PIERRE
BATH LUCAS
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR