Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 84 OULHIYANE MOHAMED
DAHMANI AXEL
GIL JÉRÉMY
( CD TARN 81)
En Poule 1
T.1 124 HEROULT SEBASTIEN
RAULT XAVIER
RIOULT YANNICK
( NORMANDIE)
En Poule 1
T.2 24 FANTINI LUC
ERISSON THIERRY
PEYRE THIERRY
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 1
T.2 32 RULIN LAURENT
MANON PATRICK
DECROOS HERVÉ
( CD DORDOGNE 24)
En Poule 1
T.3 95 FOUSSIER RENÉ
PASQUIER STÉPHANE
HEBRAS HERVÉ
( CD VIENNE 86)
En Poule 2
T.3 89 BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
BELTRAMONE MICHEL
( CD VAR 83)
En Poule 2
T.4 26 GIBERT LIONEL
CABANERO THIERRY
FABRE FRANCK
( CD CANTAL 15)
En Poule 2
T.4 97 CHASSARD DAVID
CAYEL THOMAS
MARIANNI KEVIN
( CD VOSGES 88)
En Poule 2
T.5 47 SALVAGNAC YANNICK
VENDRELL NICOLAS
LIMOGES DOMINIQUE
( CD HERAULT 34)
En Poule 3
T.5 118 CAPBER TEDDY
DAGELE DIMITRI
CAPLOT YANNICK
( ILE DE FRANCE)
En Poule 3
T.6 11 CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 3
T.6 70 CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
CHAVES JUAN
( CD BAS-RHIN 67)
En Poule 3
T.7 36 BOROWIECKI BERTRAND
LISSE JEROME
LAVENANT PHILIPPE
( CD EURE 27)
En Poule 4
T.7 21 DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
LAUMOND THIERRY
( CD AVEYRON 12)
En Poule 4
T.8 29 FRANCO AURÉLIEN
CREPIN BRUNO
MOUCHARD MATHIEU
( CD CORREZE 19)
En Poule 4
T.8 66 PATRUNO DOMINIQUE
JUDON LILIAN
DE AZEVEDO JOSÉ
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 4
T.9 19 DARCOURT JEROME
PAOLINI LAURENT
CABALLERO DIEGO
( CD AUDE 11)
En Poule 5
T.9 12 GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 5
T.10 109 THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( GRAND EST)
En Poule 5
T.10 27 BOUQUET FRANCK
AUGERAUD CLAUDE
THOMAS LAURENT
( CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 5
T.11 28 VIOT BENOÎT
RIBET PETER
RIBET KÉVIN
( CD CHER 18)
En Poule 6
T.11 7 ACCHIARDI ANTONY
BAGARRE ANTHONY
BRUNEL LUDOVIC
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 6
T.12 37 AVELLANEDA PHILIPPE
BERTRAND DIDIER
SIGAL GÉRARD
( CD GARD 30)
En Poule 6
T.12 44 FELLAHI NICOLAS
LHERBET BRUNO
COMPAIN FRÉDÉRIC
( CD GIRONDE 33)
En Poule 6
T.13 121 ABADIE PHILIPPE
MAILLOLS GRÉGORY
MAILLES CÉDRIC
( OCCITANIE)
En Poule 7
T.13 99 LACOUR MIKAËL
ORIAT ALEXANDRE
PETER YOHAN
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 7
T.14 30 TASSIN CHRISTOPHE
FOURNIER LOIC
GUALANDRIS MARC
( CD CORREZE 19)
En Poule 7
T.14 8 BOVO BENOÎT
ZUGNA CHRISTOPHE
PARA LAURENT
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 7
T.15 48 DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( CD ISERE 38)
En Poule 8
T.15 112 BOUTILLON DAVID
LABROT CHRISTOPHE
ROUSSELET OLIVIER
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 8
T.16 71 PORTAL DOMINIQUE
KREBS OLIVIER
ALVES DOMINGO
( CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 8
T.16 127 GIRARD CÉDRIC
MARTINI MICKAEL
SEGUI YOHANN
( CD VAR 83)
En Poule 8
T.17 107 LUCCA FRANÇOIS JEAN
LUCCA CHRISTIAN
CHAMAND NICOLAS VINCENT
( CR LA REUNION 974)
En Poule 9
T.17 42 BALEUR NICOLAS
FAJARDO DOMINIQUE
FAJARDO JOÉ
( CD GERS 32)
En Poule 9
T.18 5 LOMBARD MICHEL
MUSSO JEAN-PIERRE
LEROY ANTHONY
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 9
T.18 31 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
LEGA DENIS
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 9
T.19 119 LACROUX THIERRY
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( OCCITANIE)
En Poule 10
T.19 63 DEZIERE ANTHONY
SORIANO JOHAN
ROMERO NICOLAS
( CD ORNE 61)
En Poule 10
T.20 78 LAMOTTE BERNARD
MARTINS DAVID
LOUAIL ERIC
( CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 10
T.20 3 BOTTE GILLES
ANDRIER ARNAUD
GODEFROY AURÉLIEN
( CD ALLIER 03)
En Poule 10
T.21 25 GOSSELIN CÉDRIC
MORIN SÉBASTIEN
JACQUELIN CÉDRIC
( CD CALVADOS 14)
En Poule 11
T.21 18 BECHAOUI MEDHI
FERRIE YANNICK
BASTO KEVIN
( CD AUDE 11)
En Poule 11
T.22 115 COUDERC PATRICK
SANG MATHIEU
COURROY DAMIEN
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 11
T.22 128 ESTRANG JEROME
LAMOTTE SERGE
DUBOIS JOSEPH
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 11
T.23 54 BORIS VALENTIN
SOUGNOUX ALEXIS
RAMOS DAMIEN
( CD LOT 46)
En Poule 12
T.23 98 LEPLAT GILLES
PASTOR ERIC
DAUTHEREAU JOËL
( CD YONNE 89)
En Poule 12
T.24 93 FLORES FRANCK
VIUDES JEREMY
POUJOL JEROME
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 12
T.24 79 FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
ZEMMOURI ANWAR
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 12
T.25 83 ARNOULD DAVID
CROISE FREDERIC
FOURNIER JOËL
( CD SOMME 80)
En Poule 13
T.25 77 URBAIN DAVID
ROBLET RAYMOND (FILS)
RUBIN BRUNO
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 13
T.26 80 KEMICHE IDIR
TUMEO ROBERT
VERDIER JACKIE
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 13
T.26 41 TAURINYA THIERRY
COUMIN PIERRE
DEMEJANES WILLIAM
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 13
T.27 46 IZOIRD JEAN-MICHEL
MINARRO FRANCK
PELLISER XAVIER
( CD HERAULT 34)
En Poule 14
T.27 56 LOQUET WILFRIED
VIVIER CLEMENT
CHANTREUX PHILIPPE
( CD MANCHE 50)
En Poule 14
T.28 52 ISSARTEL SÉBASTIEN
MALLET PATRICK
BENIGAUD QUENTIN
( CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 14
T.28 104 ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
FEAT MICKAEL
( CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 14
T.29 53 PHONSAVATDI DANIEL
DUNEAU SÉBASTIEN
BUA JULIEN
( CD LOIRET 45)
En Poule 15
T.29 67 PEDRAGOSA THIERRY
PEDRAGOSA PATRICK
CAZORLA CÉDRIC
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 15
T.30 111 DUVART DANIEL
FIANCETTE YOANN
REYMOND OLIVIER
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 15
T.30 14 MORAS NICOLAS
LEFOUR YANNICK
SAIGNES CHRISTOPHE
( CD ARDECHE 07)
En Poule 15
T.31 34 KERDJOU ABDEL MALEK
PEYRON MICKAËL
PERRY NICOLAS
( CD DROME 26)
En Poule 16
T.31 90 LECA ROBERT
LECA JEAN - MARIE
COMBES RÉMY
( CD VAR 83)
En Poule 16
T.32 102 QUERNET JULIEN
TIXIER PHILIPPE
AUBERT TEDDY
( CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 16
T.32 73 MEUZIAU PASCAL
DEXET QUENTIN
GRASSI YOANN
( CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 16
T.33 88 MARTINO FREDERIC
BASSO GERARD
SELLIER JEAN MARC
( CD VAR 83)
En Poule 17
T.33 81 SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
DUPUY RÉMY
( CD YVELINES 78)
En Poule 17
T.34 58 PETIT JOHANN
BEME DANIEL
NICOLAS OLIVIER
( CD MEUSE 55)
En Poule 17
T.34 15 VERDELLI JEAN-LOUIS
VALLON FRÉDÉRIC
VERDELLI PIERRE
( CD ARDECHE 07)
En Poule 17
T.35 22 GREGOIRE FABRICE
PAOLUCCI ENZO
SANCHEZ PATRICK
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 18
T.35 33 LALOT JOEL
BERNARDINO PATRICE
FRACHEBOIS PATRICK
( CD DOUBS 25)
En Poule 18
T.36 87 IACUZZO ERIC
LAFON CHRISTOPHE
VIDAL YANNICK
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 18
T.36 75 ORSET CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( CD SAVOIE 73)
En Poule 18
T.37 40 BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT
SECCHI SERGE
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 19
T.37 61 HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
EVRARD KEVIN
( CD NORD 59)
En Poule 19
T.38 117 TRIGANCE PHILIPPE
TRIGANCE ANTHONY
RAYNAUD ANTHONY
( ILE DE FRANCE)
En Poule 19
T.38 9 ROLLAND ALAIN
HOUDELETTE ROBERT
CHIAPPONI JEAN MARC
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 19
T.39 76 PERRET JÉRÔME
PERRET MICHEL
MARLIER JONATHAN
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 20
T.39 35 CONVERT DONOVAN
DEFRESNE STEVY
LEBRUN JEREMY
( CD EURE 27)
En Poule 20
T.40 69 NAVARO PHILIPPE
THOMAS ELVIS
CHACON LUDOVIC
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 20
T.40 101 MATIAS JOSÉ CARLOS
RICHARD DENIS
HAUDRY YOANN
( CD ESSONNE 91)
En Poule 20
T.41 126 MARRALE PATRICK
PLAN LAURENT
BRANDELLO SERGE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 21
T.41 72 BROU MATHIEU
BOUSCH NICOLAS
CHAPELAND WILFRID
( CD RHONE 69)
En Poule 21
T.42 49 DOLE LAURENT
GONCALVES NICOLAS
GAGLIARDI JEAN-YVES
( CD JURA 39)
En Poule 21
T.42 85 GLEYZE GÉRARD
BRIOIS FRÉDÉRIC
CLEMENT FRANCK
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 21
T.43 103 AYADZEDDAM ABDELMALIK
ANASTASI ERIC
AUDINEAU CÉDRIC
( CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 22
T.43 94 CHENU CÉDRIC
CHENU ALAIN
BIEBER SÉBASTIEN
( CD VENDEE 85)
En Poule 22
T.44 55 ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
VIDAL BERNARD
( CD LOZERE 48)
En Poule 22
T.44 6 MARPAUX GILBERT
AUDEMAR JEAN-FRANÇOIS
EGRET MARCEL
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 22
T.45 68 QUARTESAN ALAIN
MELLADO ERIC
BAUTISTA OLIVIER
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 23
T.45 116 ILLANA JOSEPH
BARBAY XAVIER
LEPRUN ERIC
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 23
T.46 62 LENGLET STEEVE
PAGNET FRANCIS
HENOCH FRANCIS
( CD OISE 60)
En Poule 23
T.46 65 BARSE DOMINIQUE
GIMBERT STÉPHANE
BOUTEILLER SYLVÈRE
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 23
T.47 39 ROMERO SEBASTIEN
ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
( CD GARD 30)
En Poule 24
T.47 59 FONTAINE JÉRÉMY
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( CD MOSELLE 57)
En Poule 24
T.48 50 ESTEVES ARMANDO
HONDELATTE JULIEN
BORDELOUP FRANCK
( CD LANDES 40)
En Poule 24
T.48 92 SAISSI YOUSSEF
LAMBERT CHRIST
ROYER CHRISTOPHE
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 24
T.49 57 GIGOUT FRANCK
PIERRE GUY
DUCHATEAU ALEXANDRE
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 25
T.49 23 CALEY SERGE
CALEY CHRISTOPHE
MARCO FABIEN
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 25
T.50 43 COSTESEQUE OLIVIER
VIGNES FRÉDÉRIC
MUNOZ FRANÇOIS
( CD GIRONDE 33)
En Poule 25
T.50 45 BONELLO MATHIEU
GARCIA FRANCK
VEILLOT HUGO
( CD HERAULT 34)
En Poule 25
T.51 108 FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( GRAND EST)
En Poule 26
T.51 4 PHILIPPON FLORIAN
TISSIER NICOLAS
ROGIER MICKAËL
( CD ALLIER 03)
En Poule 26
T.52 60 RYPEN JEROME
MARTIN STÉPHANE
RIBEROL LIONEL
( CD NIEVRE 58)
En Poule 26
T.52 125 LEPART FABIEN
LEPART DANIEL
BAVIERA SLOAN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 26
T.53 38 MEJAN LAURENT
MEJAN HENRI-PAUL
RICCI JEAN - LOUIS
( CD GARD 30)
En Poule 27
T.53 13 GERACE BRUNO
CRUMIERE BERNARD
MAURIN VALENTIN
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 27
T.54 100 PLUMAIL STANI
PLUMAIL BENJAMIN
PLUMAIL GRÉGORY
( CD ESSONNE 91)
En Poule 27
T.54 2 CLINCKE DAMIEN
JEAN CHRISTOPHE
DOUBLET JEAN-MICHEL
( CD AISNE 02)
En Poule 27
T.55 16 REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
MARTINEZ SEBASTIEN
( CD ARIEGE 09)
En Poule 28
T.55 105 BERNARD DANY
GILLET DAMIEN
REMERY MICHAËL
( CD VAL D'OISE 95)
En Poule 28
T.56 114 BEGON CYRIL
GAUTHIER HUGO
CHAPELAND STEEVEN
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 28
T.56 64 DANYCAN GRÉGORY
PILLOT DANIEL
DELASSUS JASON
( CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 28
T.57 106 MURACCIOLI FRANÇOIS
ROSSI PIERRE
ROLLIN NICOLAS
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 29
T.57 110 MOUSSET FABRICE
PAQUET MICKAEL
PAQUET OLIVIER
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 29
T.58 20 RAPUZZI SEBASTIEN
DA FONSECA VICTOR
FERNANDEZ JIMMY
( CD AUDE 11)
En Poule 29
T.58 1 BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
( CD AIN 01)
En Poule 29
T.59 74 PIAZZOLA MICHEL
VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 30
T.59 10 REYNAUD JOHAN
ZAPATA MICHAEL
BOSSONE GEOFFREY
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 30
T.60 17 SABATE THIERRY
DIAS LUIS
DAUBRY ARNAUD
( CD ARIEGE 09)
En Poule 30
T.60 51 DUMAS BAPTISTE
RIVOLLIER LOÏC
MURE DAMIEN
( CD LOIRE 42)
En Poule 30
T.61 86 ROUGE DAVID
LADOUX ERIC
SENAC JÉROME
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 31
T.61 82 GOBIN GUILLAUME
HOUSSEAU LUDOVIC
MENA CHARLY
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 31
T.62 122 DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
( HAUTS DE France)
En Poule 31
T.62 113 LIENARD MICHEL
PLEE STEVEN
AVENAS RÉMY
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 31
T.63 123 TOSTAIN LAURENT
VALLEE NICOLAS
MACE OLAF
( NORMANDIE)
En Poule 32
T.63 120 SOLER THIERRY
PLATON MATHIAS
PIZARRO MICKAËL
( OCCITANIE)
En Poule 32
T.64 96 BOISSOUT AURÉLIEN
JUGLAS YOANN
MORLON ANTOINE
( CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 32
T.64 91 DOMERGUE CHRISTOPHE
MALBEC CHRISTIAN
PREYRE JEAN PIERRE
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 32