Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.3 | ARIBI ALINE STAUFFER NATHANAEL (0570017/CARLING/057 ) |
FRIEDRICH JOHAN PAILLOTEY OLIVIER (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
9 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.4 | ARIBI ALINE STAUFFER NATHANAEL (0570017/CARLING/057 ) |
EISENHAUER JOHNNY HYM CHRISTOPHE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
13 - 11 |
T.1 | LUZZI DIDIER BENACQUISTA TONINO (0570045/LA MAXE/057 ) |
FRIEDRICH JOHAN PAILLOTEY OLIVIER (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
12 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.2 | FRIEDRICH JOHAN PAILLOTEY OLIVIER (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
ELLWANGER KÉVIN PIRA JORDAN (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
11 - 6 |
T.4 | LUZZI DIDIER BENACQUISTA TONINO (0570045/LA MAXE/057 ) |
HEILIG GRÉGORY ADAMKIEWICZ PATRICE (0570022/FALCK/057 ) |
11 - 3 |
T.1 | INCATASCIATO CHRISTOPHER CARBILLET FABRICE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
ARIBI ALINE STAUFFER NATHANAEL (0570017/CARLING/057 ) |
2 - 11 |
T.3 | BENACQUISTA LOÏC GELINET CHRISTOPHE (0570045/LA MAXE/057 ) |
EISENHAUER JOHNNY HYM CHRISTOPHE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
1 - 11 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.33 | MONTI DAVID VINCI LUIGI (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
BENACQUISTA LOÏC GELINET CHRISTOPHE (0570045/LA MAXE/057 ) |
10 - 11 |
T.16 | ADAM MAURICE WINTERSTEIN VIRGINIE (0570088/WOIPPY/057 ) |
HEILIG GRÉGORY ADAMKIEWICZ PATRICE (0570022/FALCK/057 ) |
6 - 11 |
T.27 | FRIEDRICH JOHAN PAILLOTEY OLIVIER (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
BARDOT PASCAL ADARA DJAMEL (0570078/SARREGUEMINES AS/057 ) |
11 - 0 |
T.20 | LUZZI DIDIER BENACQUISTA TONINO (0570045/LA MAXE/057 ) |
AMBS RAPHAEL PERIOT PATRICE (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
11 - 8 |
T.35 | NEYER MANUEL PARMENTIER ANTHONY (0570085/THIONVILLE/057 ) |
ARIBI ALINE STAUFFER NATHANAEL (0570017/CARLING/057 ) |
9 - 11 |
T.15 | EISENHAUER JOHNNY HYM CHRISTOPHE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
KRATZ DAMIEN BOGLIONI TONY (0570088/WOIPPY/057 ) |
11 - 4 |
T.18 | ELLWANGER KÉVIN PIRA JORDAN (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
DONNEN QUENTIN BENACQUISTA ANTHONY (0570045/LA MAXE/057 ) |
11 - 5 |
T.34 | MARTIN MICHAEL LALLEMAND STÉPHANE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
INCATASCIATO CHRISTOPHER CARBILLET FABRICE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
3 - 11 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
T.14 | MONTI GABRIEL SANA KARIM (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 ) |
INCATASCIATO CHRISTOPHER CARBILLET FABRICE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
T.15 | ELLWANGER KÉVIN PIRA JORDAN (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
FRANCOIS ANTHONY SUNDARA PATRICK (0570071/ROMBAS/057 ) |
T.16 | MONTI DAVID VINCI LUIGI (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
WITTMANN THIERRY GREMESE SERGE (0570056/METZ SABLON/057 ) |
T.17 | BENACQUISTA LOÏC GELINET CHRISTOPHE (0570045/LA MAXE/057 ) |
GOLATKA FABRICE WOLFF PATRICE (0570101/BOULAY/057 ) |
T.18 | BARON MELISSA DOMINGO EMMANUEL (0570089/YUTZ/057 ) |
MARTIN MICHAEL LALLEMAND STÉPHANE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
T.19 | BRIGNOLI JEAN-PIERRE LANZALACO NICOLAS (0570007/AUDUN LE TICHE/057 ) |
HEILIG GRÉGORY ADAMKIEWICZ PATRICE (0570022/FALCK/057 ) |
T.20 | KRATZ DAMIEN BOGLIONI TONY (0570088/WOIPPY/057 ) |
JUNG CHRISTIAN BERTRAND ALAIN (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 ) |
T.21 | BARDOT PASCAL ADARA DJAMEL (0570078/SARREGUEMINES AS/057 ) |
WAGNER PATRICK MASUCCIO JONATHAN (0570017/CARLING/057 ) |
T.22 | SCHLOSSMACHER CÉDRIC NAVA THIERRY (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
ADAM MAURICE WINTERSTEIN VIRGINIE (0570088/WOIPPY/057 ) |
T.26 | STREIFF MATHIEU MROTZ FRANÇOIS (0570018/CREHANGE/057 ) |
FRIEDRICH JOHAN PAILLOTEY OLIVIER (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
T.27 | EISENHAUER JOHNNY HYM CHRISTOPHE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
HAUSMANN CYRIL JILQUIN BENJAMIN (0570019/CHATEAU SALINS/057 ) |
T.29 | CZAPKA LAURENT HARMANT JULIEN (0570147/FEVES/057 ) |
ARIBI ALINE STAUFFER NATHANAEL (0570017/CARLING/057 ) |
T.28 | RASALA DAVID SANITATE RASALA HUGO (0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 ) |
NEYER MANUEL PARMENTIER ANTHONY (0570085/THIONVILLE/057 ) |
T.30 | LUZZI DIDIER BENACQUISTA TONINO (0570045/LA MAXE/057 ) |
MEYER RAPHAËL MEYER STÉPHANE (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
T.31 | DONNEN QUENTIN BENACQUISTA ANTHONY (0570045/LA MAXE/057 ) |
TAVIAUX JEAN-CLAUDE KOHLER DOMINIQUE (0570056/METZ SABLON/057 ) |
T.32 | AMBS RAPHAEL PERIOT PATRICE (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
LELEUX PATRICK GRUN JEAN - CLAUDE (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 ) |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
RASALA DAVID SANITATE RASALA HUGO (0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 ) |
Office | ** | |
AMBS RAPHAEL PERIOT PATRICE (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
Office | ** | |
BENACQUISTA LOÏC GELINET CHRISTOPHE (0570045/LA MAXE/057 ) |
Office | ** | |
BARDOT PASCAL ADARA DJAMEL (0570078/SARREGUEMINES AS/057 ) |
Office | ** | |
SCHLOSSMACHER CÉDRIC NAVA THIERRY (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
Office | ** | |
TAVIAUX JEAN-CLAUDE KOHLER DOMINIQUE (0570056/METZ SABLON/057 ) |
Office | ** | |
MONTI GABRIEL SANA KARIM (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 ) |
Office | ** | |
JUNG CHRISTIAN BERTRAND ALAIN (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 ) |
Office | ** | |
DONNEN QUENTIN BENACQUISTA ANTHONY (0570045/LA MAXE/057 ) |
Office | ** | |
BARON MELISSA DOMINGO EMMANUEL (0570089/YUTZ/057 ) |
Office | ** | |
HEILIG GRÉGORY ADAMKIEWICZ PATRICE (0570022/FALCK/057 ) |
Office | ** | |
ADAM MAURICE WINTERSTEIN VIRGINIE (0570088/WOIPPY/057 ) |
Office | ** | |
KRATZ DAMIEN BOGLIONI TONY (0570088/WOIPPY/057 ) |
Office | ** | |
LELEUX PATRICK GRUN JEAN - CLAUDE (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 ) |
Office | ** | |
MEYER RAPHAËL MEYER STÉPHANE (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
Office | ** | |
STREIFF MATHIEU MROTZ FRANÇOIS (0570018/CREHANGE/057 ) |
Office | ** | |
MARTIN MICHAEL LALLEMAND STÉPHANE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
Office | ** | |
T.17 | FRIEDRICH JOHAN PAILLOTEY OLIVIER (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
HOEN SERGE VION ROBERT (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
** |
T.28 | WITTMANN THIERRY GREMESE SERGE (0570056/METZ SABLON/057 ) |
DUTERTRE GAÉTAN DAMM RENÉ (0570041/HOMBOURG HAUT/057 ) |
** |
T.19 | BECKER FERNAND KARCHER DIDIER (0570022/FALCK/057 ) |
ELLWANGER KÉVIN PIRA JORDAN (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
** |
T.32 | LED FRANCK MOUYNET ALEXANDRE (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
WAGNER PATRICK MASUCCIO JONATHAN (0570017/CARLING/057 ) |
** |
T.18 | LUZZI DIDIER BENACQUISTA TONINO (0570045/LA MAXE/057 ) |
STEIMETZ JEAN-LUC ADAMKIEWICZ RICHARD (0570043/JEANNE D'ARC/057 ) |
** |
T.39 | ARIBI ALINE STAUFFER NATHANAEL (0570017/CARLING/057 ) |
LEICHT VICTOR MARTICHOU MICKAËL (0570033/GUENANGE/057 ) |
** |
T.17 | CAHART DAMIEN DELAIGUE FLORIAN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
BRIGNOLI JEAN-PIERRE LANZALACO NICOLAS (0570007/AUDUN LE TICHE/057 ) |
** |
T.22 | ALAOUCHICHE BRICE BETTOUCHE AZDIN (0570041/HOMBOURG HAUT/057 ) |
GOLATKA FABRICE WOLFF PATRICE (0570101/BOULAY/057 ) |
** |
T.44 | EISENHAUER JOHNNY HYM CHRISTOPHE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
SKUTEK JONATHAN AZAZGOUR JÉROME (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
** |
T.21 | FRANCOIS ANTHONY SUNDARA PATRICK (0570071/ROMBAS/057 ) |
DE LUCA MIMMO DE LUCA FLORIAN (0570056/METZ SABLON/057 ) |
** |
T.20 | CZAPKA LAURENT HARMANT JULIEN (0570147/FEVES/057 ) |
DALLET DYLAN MULLER ERIC (0570019/CHATEAU SALINS/057 ) |
** |
T.15 | NEYER MANUEL PARMENTIER ANTHONY (0570085/THIONVILLE/057 ) |
BIETTE MICKAËL LHUILLIER JEAN- MARC (0570155/MARLY/057 ) |
** |
T.23 | QUENETTE JÉROME SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE (0570140/ARS SUR MOSELLE/057 ) |
INCATASCIATO CHRISTOPHER CARBILLET FABRICE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
** |
T.16 | HAUSMANN CYRIL JILQUIN BENJAMIN (0570019/CHATEAU SALINS/057 ) |
ORTEGA CHRISTOPHE ELTER LUDOVIC (0570072/ROSSELANGE/057 ) |
** |
T.37 | LIEGEOIS GAUTHIER HENNEQUIN PATRICE (0570056/METZ SABLON/057 ) |
MONTI DAVID VINCI LUIGI (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
** |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.43 | LAHEURTE CHRISTOPHE (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
EISENHAUER JOHNNY (0570085/THIONVILLE/057 ) |
** |
T.6 | STREIFF DYLAN (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
GOLATKA FABRICE (0570101/BOULAY/057 ) |
** |
T.9 | LORIER JIMMY (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 ) |
KRATZ DAMIEN (0570088/WOIPPY/057 ) |
** |
T.26 | BARON MELISSA (0570089/YUTZ/057 ) |
BAUMANN ALEXANDRE (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
** |
T.28 | ORTEGA CHRISTOPHE (0570072/ROSSELANGE/057 ) |
DE FREITAS FRANCISCO (0570101/BOULAY/057 ) |
** |
T.34 | BRAUN LOUIS (0570049/LA BOULE SPITELLOISE/057 ) |
HEILIG GRÉGORY (0570022/FALCK/057 ) |
** |
T.29 | SCHMIDT DENIS (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
ALAOUCHICHE BRICE (0570041/HOMBOURG HAUT/057 ) |
** |
T.20 | REMY SABINE (0570155/MARLY/057 ) |
HAUSMANN CYRIL (0570019/CHATEAU SALINS/057 ) |
** |
T.5 | DAUBENFELD SYLVAIN (0570140/ARS SUR MOSELLE/057 ) |
DONNEN QUENTIN (0570045/LA MAXE/057 ) |
** |
T.30 | TAVIAUX JEAN-CLAUDE (0570056/METZ SABLON/057 ) |
PEREZ ZANCA ANTOINE (0570056/METZ SABLON/057 ) |
** |
T.1 | BARDOT PASCAL (0570078/SARREGUEMINES AS/057 ) |
SCHULER SÉBASTIEN (0570022/FALCK/057 ) |
** |
T.27 | BECKER FERNAND (0570022/FALCK/057 ) |
PUCHOT FLORIAN (0570077/SARREBOURG/057 ) |
** |
T.15 | AMBS RAPHAEL (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
VALERO JORDAN (0570086/UCKANGE/057 ) |
** |
T.17 | LOUAIL ERIC (0570056/METZ SABLON/057 ) |
CZAPKA LAURENT (0570147/FEVES/057 ) |
** |
T.41 | MULLER BRYAN (0570019/CHATEAU SALINS/057 ) |
SKUTEK JONATHAN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
** |
T.40 | NEYER MANUEL (0570085/THIONVILLE/057 ) |
VALERO ALAIN (0570086/UCKANGE/057 ) |
** |
T.9 | MONTI GABRIEL (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 ) |
MOULDI ABDEL (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
** |
T.38 | WAGNER ALAIN (0570038/HETTANGE GRANDE/057 ) |
LEICHT VICTOR (0570033/GUENANGE/057 ) |
** |
T.14 | CAHART DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
PUCHOT LUCIEN (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
** |
T.22 | SIEGLER MICKAËL (0570085/THIONVILLE/057 ) |
RASALA DAVID (0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 ) |
** |
T.11 | BENACQUISTA LOÏC (0570045/LA MAXE/057 ) |
SCHERER ARNAUD (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 ) |
** |
T.39 | STREIFF MATHIEU (0570018/CREHANGE/057 ) |
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE (0570043/JEANNE D'ARC/057 ) |
** |
T.8 | HARTZ DANIEL (0570038/HETTANGE GRANDE/057 ) |
LED FRANCK (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
** |
T.42 | FROMAGET ROMAIN (0570055/LA BOULE DE MITT/057 ) |
LUZZI DIDIER (0570045/LA MAXE/057 ) |
** |
T.44 | GROSCHOPP MICHAEL (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
LELEUX PATRICK (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 ) |
** |
T.45 | INCATASCIATO CHRISTOPHER (0570085/THIONVILLE/057 ) |
LECRIQUE GÉRARD (0570056/METZ SABLON/057 ) |
** |
T.48 | FRIEDRICH JOHAN (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
KANE FLORIAN (0570088/WOIPPY/057 ) |
** |
T.14 | ESCALANTE RÉMY (0570101/BOULAY/057 ) |
QUENETTE JÉROME (0570140/ARS SUR MOSELLE/057 ) |
** |
T.10 | LIEGEOIS GAUTHIER (0570056/METZ SABLON/057 ) |
VICK JEAN LUC (0570038/HETTANGE GRANDE/057 ) |
** |
T.41 | DE LUCA MIMMO (0570056/METZ SABLON/057 ) |
INGENITO ANTOINE (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
** |
T.17 | SIABDALLAH MOUHASSEN (0570045/LA MAXE/057 ) |
ADAM MAURICE (0570088/WOIPPY/057 ) |
** |
T.19 | MEYER RAPHAËL (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
BOUAKKAZ NICOLAS (0570020/CREUTZWALD/057 ) |
** |
T.18 | WITTMANN THIERRY (0570056/METZ SABLON/057 ) |
HOFFMANN PIERRE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
** |
T.21 | MARTIN MICHAEL (0570085/THIONVILLE/057 ) |
HUPPERT CÉDRIC (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 ) |
** |
T.42 | SCHLOSSMACHER CÉDRIC (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
BUNKOWSKI AXEL (0570025/FLORANGE/057 ) |
** |
T.37 | ELLWANGER KÉVIN (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
LAURENT NOAH (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
** |
T.26 | SZUBA JEAN - CLAUDE (0570134/KEDANGE SUR CANNER/057 ) |
HOEN SERGE (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
** |
T.46 | ROUZIERES STEVE (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
DALLET DYLAN (0570019/CHATEAU SALINS/057 ) |
** |
T.48 | SKORACKI ALLAN (0570041/HOMBOURG HAUT/057 ) |
STEIMETZ JEAN-LUC (0570043/JEANNE D'ARC/057 ) |
** |
T.32 | MONTI DAVID (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
FREIMANN MANFRED (0570082/STIRING COULEE VERTE/057 ) |
** |
T.33 | WEBER THIBAUT (0570088/WOIPPY/057 ) |
FRANCOIS ANTHONY (0570071/ROMBAS/057 ) |
** |
T.44 | LANDFRIED RÉGIS (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 ) |
JUNG CHRISTIAN (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 ) |
** |
T.12 | PHILBERT ALIZÉE (0570140/ARS SUR MOSELLE/057 ) |
BRIGNOLI JEAN-PIERRE (0570007/AUDUN LE TICHE/057 ) |
** |
T.16 | WAGNER PATRICK (0570017/CARLING/057 ) |
AVARELLO SÉBASTIEN (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 ) |
** |
T.34 | MOLES SYLVAIN (0570140/ARS SUR MOSELLE/057 ) |
ARIBI ALINE (0570017/CARLING/057 ) |
** |
T.27 | COTTE ANAÏS (0570020/CREUTZWALD/057 ) |
DUTERTRE GAÉTAN (0570041/HOMBOURG HAUT/057 ) |
** |
T.31 | STREIFF LUCIEN (0570022/FALCK/057 ) |
BIETTE MICKAËL (0570155/MARLY/057 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 17 | DAUBENFELD SYLVAIN DELAMARCHE PATRICK (0570140/ARS SUR MOSELLE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 93 | DE FREITAS FRANCISCO PAYSANT FRANCK (0570101/BOULAY/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 132 | DEBRE VINCENT BORZETTA LOUIS (0570107/MAIZIERES LES METZ/057) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 77 | HARTZ DANIEL STRUB ROBERT (0570038/HETTANGE GRANDE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 130 | AUBRY GUILLAUME SCHULER THIERRY (0570107/MAIZIERES LES METZ/057) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 98 | RASALA DAVID SANITATE RASALA HUGO (0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 53 | SZUBA MICKAËL SCHILTZ ROGER (0570134/KEDANGE SUR CANNER/057) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 49 | HEILIG GRÉGORY ADAMKIEWICZ PATRICE (0570022/FALCK/057) |
Perdant en Quart | T.0 | 12 | REMY SABINE GENY MARC (0570155/MARLY/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 92 | ESCALANTE RÉMY ESCALANTE RAYMOND (0570101/BOULAY/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 128 | HOEN SERGE VION ROBERT (0570107/MAIZIERES LES METZ/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 10 | PENNERAD MATTHIEU DAUER NICOLAS (0570155/MARLY/057) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 65 | FINCK GYPSINO BROCKER JÉROME (0570088/WOIPPY/057) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 47 | SCHULER SÉBASTIEN SCHULER MICHEL (0570022/FALCK/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 140 | GOLATKA FABRICE WOLFF PATRICE (0570101/BOULAY/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 28 | WITTMANN THIERRY GREMESE SERGE (0570056/METZ SABLON/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 13 | BIETTE MICKAËL LHUILLIER JEAN- MARC (0570155/MARLY/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 34 | MALARD JEAN-PHILIPPE BULA JÉRÉMY (0570071/ROMBAS/057) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 59 | BOUAKKAZ KÉVIN GOLOB NATHAN (0570020/CREUTZWALD/057) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 27 | CAHART DAMIEN DELAIGUE FLORIAN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 115 | ELLWANGER KÉVIN PIRA JORDAN (0570027/FOLSCHVILLER/057) |
Perdant en Quart | T.0 | 106 | INCATASCIATO CHRISTOPHER CARBILLET FABRICE (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant en Quart | T.0 | 118 | SCHMIDT DENIS ATAMANIUK DOMINIQUE (0570027/FOLSCHVILLER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 119 | KNOEPFLY MICHEL PORTENSEIGNE STEVEN (0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 69 | BARON ERIC CULOT GEOFFREY (0570089/YUTZ/057) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 1 | STREIFF MATHIEU MROTZ FRANÇOIS (0570018/CREHANGE/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 109 | SIEGLER MICKAËL DRIANT JOFFREY (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 114 | STREIFF DYLAN GRANDENER CHRISTOPHE (0570027/FOLSCHVILLER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 107 | MARTIN MICHAEL LALLEMAND STÉPHANE (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 72 | LEVEQUE CYRIL CARON JÉROME (0570040/HOMBOURG CHAPELLE/057) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 44 | DUTERTRE GAÉTAN DAMM RENÉ (0570041/HOMBOURG HAUT/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 51 | GARBER CHRIS SCHULER JEAN - MARC (0570022/FALCK/057) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 6 | VALERO JORDAN VERNEAU GUY (0570086/UCKANGE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 35 | HAUSMANN CYRIL JILQUIN BENJAMIN (0570019/CHATEAU SALINS/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 105 | KASPER MICHAEL PUCHOT THIBAULT (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 86 | DONNEN QUENTIN BENACQUISTA ANTHONY (0570045/LA MAXE/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 19 | HUPPERT CÉDRIC BAROTH DAVID (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 7 | DOFFING PHILIPPE VALERO PHILIPPE (0570086/UCKANGE/057) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 48 | BECKER FERNAND KARCHER DIDIER (0570022/FALCK/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 46 | FRANCOIS ANTHONY SUNDARA PATRICK (0570071/ROMBAS/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 81 | INGENITO JACQUES BOURG DANIEL (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 100 | SCHLOSSMACHER CÉDRIC NAVA THIERRY (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 124 | FREIMANN MANFRED STEUER JEAN-CHRISTOPHE (0570082/STIRING COULEE VERTE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 88 | BENACQUISTA LOÏC GELINET CHRISTOPHE (0570045/LA MAXE/057) |
Perdant en Quart | T.0 | 66 | GEORGES PIERRE BANNEROT QUENTIN (0570092/NOVEANT/057) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 134 | ROUZIERES STEVE WETZEL CYRIL (0570107/MAIZIERES LES METZ/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 97 | ALIO MICHEL DIENER JEAN-PHILIPPE (0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 39 | ARIBI ALINE STAUFFER NATHANAEL (0570017/CARLING/057) |
Perdant Finale | T.0 | 126 | SCHNEIDER JÉRÉMY RUDLOFF TOM (0570077/SARREBOURG/057) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 99 | BAUMANN ALEXANDRE SCARPINO ANTHONY (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 82 | LELEUX PATRICK GRUN JEAN - CLAUDE (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 101 | POLITO BRUNO SCHRODER HERBERT (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 73 | AMBS RAPHAEL PERIOT PATRICE (0570059/MONTIGNY LES METZ/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 78 | VICK JEAN LUC GIACCIO MARIO (0570038/HETTANGE GRANDE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | MOLES SYLVAIN SBAIZ GRÉGORY (0570140/ARS SUR MOSELLE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 112 | SIGNORINO FRANCK SIGNORINO THÉO (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 56 | BRAUN LOUIS MAMADOU SYLVAIN (0570049/LA BOULE SPITELLOISE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 58 | BOUAKKAZ NICOLAS GOLOB MICHEL (0570020/CREUTZWALD/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 129 | BLOND GRÉGORY BOURGUIGNON CÉDRIC (0570107/MAIZIERES LES METZ/057) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 62 | KANE FLORIAN WEBER BASTIEN (0570088/WOIPPY/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 95 | BARNA PIERRE MANGIONE FABRICE (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 33 | TAVIAUX JEAN-CLAUDE KOHLER DOMINIQUE (0570056/METZ SABLON/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 63 | KRATZ DAMIEN BOGLIONI TONY (0570088/WOIPPY/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 110 | EISENHAUER JOHNNY HYM CHRISTOPHE (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 75 | DUVAL NATHANAEL SUPANTSCHITSCH CÉDRIC (0570002/ALGRANGE/057) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 22 | LORIER JIMMY HASSLI ANTHONY (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 71 | PICKEL DENIS FLORE JASON (0570089/YUTZ/057) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 36 | DALLET DYLAN MULLER ERIC (0570019/CHATEAU SALINS/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 122 | FRIEDRICH JOHAN PAILLOTEY OLIVIER (0570082/STIRING COULEE VERTE/057) |
Vainqueur | T.0 | 2 | ORTEGA CHRISTOPHE ELTER LUDOVIC (0570072/ROSSELANGE/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 108 | HOFFMANN PIERRE LINTZ PASCAL (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 117 | MESSAOUD JONATHAN KIEFFER MARC (0570027/FOLSCHVILLER/057) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 79 | ROUSSEL SÉBASTIEN CALMES GUILLAUME (0570038/HETTANGE GRANDE/057) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 18 | JUNG CHRISTIAN BERTRAND ALAIN (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 113 | BRIGNOLI JEAN-PIERRE LANZALACO NICOLAS (0570007/AUDUN LE TICHE/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 111 | NEYER MANUEL PARMENTIER ANTHONY (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 21 | SCHERER ARNAUD MAION ARNAUD (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 135 | ADAMS GÉRARD FUHR PATRICK (0570175/BOULE ST CHARLES/057) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 11 | MARTIN RICHARD LEVRAT AURÉLIEN (0570155/MARLY/057) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 136 | MEYER RAPHAËL MEYER STÉPHANE (0570175/BOULE ST CHARLES/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 29 | LIEGEOIS GAUTHIER HENNEQUIN PATRICE (0570056/METZ SABLON/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 52 | STREIFF LUCIEN MALICK PATRICK (0570022/FALCK/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 4 | CZAPKA LAURENT HARMANT JULIEN (0570147/FEVES/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 43 | ALAOUCHICHE MEDHI SCHMITT DANIEL (0570041/HOMBOURG HAUT/057) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 125 | LED FRANCK MOUYNET ALEXANDRE (0570082/STIRING COULEE VERTE/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 40 | SIMON ALEXANDRE JAEGER FABIEN (0570017/CARLING/057) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 90 | BIRGENSLER JEAN - CLAUDE DISINT MARC (0570043/JEANNE D'ARC/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 23 | GUETTAF ABDEL BAKI FOURQUET JEAN - PIERRE (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 38 | WAGNER PATRICK MASUCCIO JONATHAN (0570017/CARLING/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 127 | PUCHOT FLORIAN HURGARGOWITSCH MAÏKY (0570077/SARREBOURG/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 103 | INGENITO ANTOINE ANDRES BERNARD (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 91 | STEIMETZ JEAN-LUC ADAMKIEWICZ RICHARD (0570043/JEANNE D'ARC/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 84 | GALL ROGER LLOP ANTOINE (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 74 | LAHEURTE CHRISTOPHE FUSS THIERRY (0570059/MONTIGNY LES METZ/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 133 | DANEL JULIEN BLOND PRESCILLIA (0570107/MAIZIERES LES METZ/057) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 80 | WAGNER ALAIN SERAFIN MARC (0570038/HETTANGE GRANDE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 70 | COLLE CHRISTINE KAZMIERCZAK CINDY (0570089/YUTZ/057) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 32 | LECRIQUE GÉRARD LAURENT BRUNO (0570056/METZ SABLON/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 60 | COTTE ANAÏS GOLOB TATIANA (0570020/CREUTZWALD/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 64 | ADAM MAURICE WINTERSTEIN VIRGINIE (0570088/WOIPPY/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 55 | FROMAGET ROMAIN THOMAS NOA (0570055/LA BOULE DE MITT/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 120 | AZOUAGH MIMOUN LAURENT YVES (0570082/STIRING COULEE VERTE/057) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 54 | SZUBA JEAN - CLAUDE MAYER CHRISTIAN (0570134/KEDANGE SUR CANNER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 68 | BARON MELISSA DOMINGO EMMANUEL (0570089/YUTZ/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 50 | REMY DOMINIQUE MOINDROT JEAN-MARIE (0570022/FALCK/057) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 45 | SKORACKI ALLAN SKORACKI DANIEL (0570041/HOMBOURG HAUT/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 121 | MONTI DAVID VINCI LUIGI (0570082/STIRING COULEE VERTE/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 76 | REMIATTE LAURENT ORSINI MATHIEU (0570065/NILVANGE STADE/057) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 30 | DE LUCA MIMMO DE LUCA FLORIAN (0570056/METZ SABLON/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 5 | BOUR CLAUDE DA-RE SAMUEL (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 15 | QUENETTE JÉROME SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE (0570140/ARS SUR MOSELLE/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 42 | ALAOUCHICHE BRICE BETTOUCHE AZDIN (0570041/HOMBOURG HAUT/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 141 | MULLER BRYAN JILQUIN FRANCK (0570019/CHATEAU SALINS/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 37 | HENRION PASCAL HAAG JÉROME (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 61 | WEBER THIBAUT WEINSBERG ALEXANDRE (0570088/WOIPPY/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 8 | VALERO ALAIN THOMAS MARTIAL (0570086/UCKANGE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 25 | TREPTOW SACHA - JEAN MARTINEZ MICHEL (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 26 | SKUTEK JONATHAN AZAZGOUR JÉROME (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 3 | DAVEAU CHRISTOPHE BECKER ZIPFEL MYLAN (0570072/ROSSELANGE/057) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 20 | LANDFRIED RÉGIS FLASZYNSKI ROBERT (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 89 | LUZZI DIDIER BENACQUISTA TONINO (0570045/LA MAXE/057) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 138 | DELLISTE PASCAL TORO MAURIZIO (0570033/GUENANGE/057) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 31 | PEREZ ZANCA ANTOINE PEREZ ZANCA EMILIEN (0570056/METZ SABLON/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 123 | MOULDI ABDEL LUPO SALVATORE (0570082/STIRING COULEE VERTE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 96 | AVARELLO SÉBASTIEN CALERAME LUIGI (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 41 | DOHR RAYMOND CUCCHIARA ANTOINE (0570017/CARLING/057) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 139 | LEICHT VICTOR MARTICHOU MICKAËL (0570033/GUENANGE/057) |
Perdant Cadrage | T.0 | 85 | SCHMITT BERNARD DI SALVO THOMAS (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 104 | PUCHOT LUCIEN DUTERTRE MAGGIE (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 94 | MONTI GABRIEL SANA KARIM (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057) |
Perdant en 16ème | T.0 | 24 | BRUNETTI ANDRÉ BLANLOT MATHIEU (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 16 | PHILBERT ALIZÉE HEN GILLES (0570140/ARS SUR MOSELLE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 102 | GROSCHOPP MICHAEL BAUMANN SÉBASTIEN (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 83 | WALINSKI THIERRY ACETO YVES (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 9 | BARDOT PASCAL ADARA DJAMEL (0570078/SARREGUEMINES AS/057) |
Perdant en 8ème | T.0 | 116 | LAURENT NOAH ROSAR JULIEN (0570027/FOLSCHVILLER/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 131 | DUQUENNE BERNARD GERARD BERNARD (0570107/MAIZIERES LES METZ/057) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 57 | BUNKOWSKI AXEL KOLOPP PIERRE (0570025/FLORANGE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 87 | SIABDALLAH MOUHASSEN MESSAOUD STEVE (0570045/LA MAXE/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 67 | LOUAIL ERIC POZZATI CÉDRIC (0570056/METZ SABLON/057) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 137 | BURRET DAMIEN FLEURY FRANCIS (0570033/GUENANGE/057) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage |