Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.A LUCAS PASCALE
DEVREEZE LISETTE
LEGRAND MICHELLE
(0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
VILLEMIN MÉLANIE
LODS EDWIGE
MERTZ LOLA
(0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.5 LUCAS PASCALE
DEVREEZE LISETTE
LEGRAND MICHELLE
(0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
BALTZ SANDRINE
LEMARQUIS AURÉLIE
CHEVALLIOT AMÉLIE
(0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
13 - 10
T.4 VILLEMIN MÉLANIE
LODS EDWIGE
MERTZ LOLA
(0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088 )
FERRARI CORINNE
COLAIANNI LAURA
ALBERT ANNE
(0542007/ST MARTINOISE/054 )
13 - 0

Résultats 1/4 Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.3 GILSON FABIENNE
NELH AUDREY
POISSE CINDY
(0542076/LA BOULE D'ARGENT/054 )
BALTZ SANDRINE
LEMARQUIS AURÉLIE
CHEVALLIOT AMÉLIE
(0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
4 - 13
T.2 FERRARI CORINNE
COLAIANNI LAURA
ALBERT ANNE
(0542007/ST MARTINOISE/054 )
STRASSEL AURÉLIE
LASPOUSSAS SÉVERINE
BOURGADE NATHALIE
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
13 - 8
T.8 LUCAS PASCALE
DEVREEZE LISETTE
LEGRAND MICHELLE
(0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
HAUSS GAËLLE
MAYAUDON SANDY
THIERY SABRINA
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
13 - 8
T.2 TASSERA JUSTINE
MANKA MYRIAM
ERASTE SYLVIA
(0681011/CB ILLZACH/068 )
VILLEMIN MÉLANIE
LODS EDWIGE
MERTZ LOLA
(0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088 )
8 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.14 HOLLARD MAGALI
(0520015/PETANQUE CLUB LANGROIS/052 )
HAUSS GAËLLE
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
5 - 13
T.5 STRASSEL AURÉLIE
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
GALLO CÉLINE
(0541009/MANCIEULLES/054 )
13 - 8
T.10 BALTZ SANDRINE
(0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
DUPUIS SANDRA
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
13 - 0
T.5 DIOT YOLANDE
(0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
FERRARI CORINNE
(0542007/ST MARTINOISE/054 )
7 - 13
T.4 LUCAS PASCALE
(0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
SIMON STÉPHANIE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0
T.1 FUCHS SABRINA
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
TASSERA JUSTINE
(0681011/CB ILLZACH/068 )
2 - 13
T.1 JEANSON ALEXIA
(0100020/LA BOULE MAIZIERONNE/010 )
VILLEMIN MÉLANIE
(0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088 )
8 - 13
T.9 GILSON FABIENNE
(0542076/LA BOULE D'ARGENT/054 )
KRIER ROSA
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
13 - 9


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 217 SARRO LUDIVINE
SARRO LÉA
THIEBAUT SANDRINE
(0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 228 STRASSEL AURÉLIE
LASPOUSSAS SÉVERINE
BOURGADE NATHALIE
(0681012/CB LUDOVICIEN/068)
Perdant 1/4 Finale
T.0 224 SIMON STÉPHANIE
ESTEBAN CARINE
VORWALTER AUDREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067)
Perdant 8 ème
T.0 218 REMY SABINE
ALSFASSER CYNTHIA
FAIN LAURIANE
(0570155/MARLY/057)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 226 ALLETRU DELPHINE
JEANSON CATHY
LOBSTEIN ANNE
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 221 MORAINVILLE NICOLE
MORAINVILLE JENNIFER
BUR VÉRONIQUE
(0570045/LA MAXE/057)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 231 VILLEMIN MÉLANIE
LODS EDWIGE
MERTZ LOLA
(0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088)
Perdant Finale
T.0 204 JEANSON ALEXIA
LEMAIRE BRIGITTE
BARLIER PATRICIA
(0100020/LA BOULE MAIZIERONNE/010)
Perdant 8 ème
T.0 211 KOCH SABRINA
MAIRY JESSICA
ROBERT CELINE
(0520006/PETANQUE 38/052)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 203 BRAIDA CÉLINE
FRIGO SANDRINE
FERRAZ SEVERINE
(0081005/AMICALE PETANQUE HAYBES/008)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 232 BALTZ SANDRINE
LEMARQUIS AURÉLIE
CHEVALLIOT AMÉLIE
(0880280/PETANQUE RAONNAISE/088)
Perdant en Demi-Finale
T.0 212 GILSON FABIENNE
NELH AUDREY
POISSE CINDY
(0542076/LA BOULE D'ARGENT/054)
Perdant 1/4 Finale
T.0 207 STRAPPAZZONI CÉLIA
DELIGNY ELISABETH
LANTSOGHT ISABELLE
(0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 214 GALLO CÉLINE
TEXIER CÉLINE
BARBIER LUCIE
(0541009/MANCIEULLES/054)
Perdant 8 ème
T.0 229 SCHIRMER NICOLE
MARTINEZ ANGELA
CHAFFRAIX CHRISTELLE
(0681011/CB ILLZACH/068)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 201 LUCAS PASCALE
DEVREEZE LISETTE
LEGRAND MICHELLE
(0081038/PC LES CAPUCINS/008)
Vainqueur
T.0 206 KRIER ROSA
LAUMAIN HÉLÈNE
MOSTAERT NATHALIE
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010)
Perdant 8 ème
T.0 213 SLESARSKI PAULINE
SLESARSKI SANDRINE
NAUDIN FRANCINE
(0541009/MANCIEULLES/054)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 223 STROHMENGER NADINE
SIMON ODILE
HEIT MARIE-LOUISE
(0672024/PC DALHUNDEN/067)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 210 HOLLARD MAGALI
PISCONE NADINE
LOUVIOT GUYLÈNE
(0520015/PETANQUE CLUB LANGROIS/052)
Perdant 8 ème
T.0 208 GORGERY JENNIFER
LOPPIN FABIENNE
LABERGRI MARION
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 209 DIOT YOLANDE
DELIHU DENISE
MICHEL MARIE MADELEINE
(0520005/PETANQUE DERVOISE/052)
Perdant 8 ème
T.0 215 FERRARI CORINNE
COLAIANNI LAURA
ALBERT ANNE
(0542007/ST MARTINOISE/054)
Perdant en Demi-Finale
T.0 222 CALAMAI FABIENNE
GILLES ANITA
LE ROL FLORENCE
(0570033/GUENANGE/057)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 219 CARDUCCIO LÉA
PONT ALICE
VELJACIC JULIE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 227 TASSERA JUSTINE
MANKA MYRIAM
ERASTE SYLVIA
(0681011/CB ILLZACH/068)
Perdant 1/4 Finale
T.0 202 WITOSLAWSKI KARINE
MOREAU MARIE CLAIRE
MITHIAUX REGINE
(0081031/MANCHESTER PETANQUE/008)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 205 HAUSS GAËLLE
MAYAUDON SANDY
THIERY SABRINA
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010)
Perdant 1/4 Finale
T.0 230 GERMONT MARINETTE
TREIBER EVELYNE
PETITNICOLAS BRIGITTE
(0880320/SDDV PETANQUE/088)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 216 LEBEL CHRISTELLE
PIERRON ESTELLE
ANDOLFATTO KARINE
(0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 225 FUCHS SABRINA
WOTLING ALINE
ANTZ BRIGITTE
(0673005/PC LA WANTZENAU/067)
Perdant 8 ème
T.0 220 DUPUIS SANDRA
WELTER SANDY
BENMELIANI MARYLINE
(0570059/MONTIGNY LES METZ/057)
Perdant 8 ème