Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.C WEBER JEAN
LE GUEN BRUNO
PHILIPPON JEAN-MARC
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
THIEBAUT YAN
CARBILLET FRANCK
CARRATALA ROMAIN
(0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.3 WEBER JEAN
LE GUEN BRUNO
PHILIPPON JEAN-MARC
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
HOLLARD MICKAËL
HOLLARD JEAN-NOËL
HOLLARD FRANCIS
(0520015/PETANQUE CLUB LANGROIS/052 )
13 - 7
T.6 ABDELAZIZ KAMEL
BADART FRANCK
FAVIER HUGUES
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
THIEBAUT YAN
CARBILLET FRANCK
CARRATALA ROMAIN
(0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
0 - 13

Résultats 1/4 Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.6 SZUBA FLORIAN
BERBIN JÉRÔME
SIMONIN PATRICE
(0545013/PAM PC/054 )
WEBER JEAN
LE GUEN BRUNO
PHILIPPON JEAN-MARC
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
10 - 13
T.4 VELLA SÉBASTIEN
SCHEPPLER DAVID
KREBS OLIVIER
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
HOLLARD MICKAËL
HOLLARD JEAN-NOËL
HOLLARD FRANCIS
(0520015/PETANQUE CLUB LANGROIS/052 )
10 - 13
T.1 CASALE JOE
BENHAMOU DAVID
GIBERT YOHANN
(0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE/088 )
THIEBAUT YAN
CARBILLET FRANCK
CARRATALA ROMAIN
(0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
7 - 13
T.7 ABDELAZIZ KAMEL
BADART FRANCK
FAVIER HUGUES
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
GILLIER ANTHONY
CHAPEY ROMAIN
LABIONDA JÉRÔME
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
13 - 9


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.12 CASALE JOE
(0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE/088 )
BARTZEN ANTOINE
(0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
13 - 3
T.7 WEBER JEAN
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
BAUMANN ALEXANDRE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 3
T.6 CILLA CYRIL
(0541009/MANCIEULLES/054 )
VELLA SÉBASTIEN
(0681008/PC ST MARTIN/068 )
2 - 13
T.11 HENRION DAMIEN
(0520014/A B FRONCLES BUXIERES/052 )
HOLLARD MICKAËL
(0520015/PETANQUE CLUB LANGROIS/052 )
10 - 13
T.15 THIEBAUT YAN
(0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
PERRIN FRANÇOIS
(0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
13 - 1
T.3 VILFROY KEVIN
(0081041/LA FANNY RETHELOISE/008 )
GILLIER ANTHONY
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
9 - 13
T.7 ABDELAZIZ KAMEL
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
COUVERT ADRIEN
(0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS/051 )
13 - 8
T.3 SZUBA FLORIAN
(0545013/PAM PC/054 )
HIBLOT SEBASTIEN
(0081034/LA BOULE SEDANAISE/008 )
13 - 9


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 20 BAUMANN ALEXANDRE
SCARPINO ANTHONY
SCARPINO LUCAS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057)
Perdant 8 ème
T.0 8 BLANDIN ROMAIN
COUSSOLLE BENOIT
LAMBERT RICHARD
(0510086/AMICALE PETANQUE DORMANISTE/051)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 CAYEL THOMAS
LARUE BRICE
DARTOIS GÉRARD
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES/088)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 HENRION DAMIEN
HAUTY MEHDY
VERNEY SÉBASTIEN
(0520014/A B FRONCLES BUXIERES/052)
Perdant 8 ème
T.0 12 HOLLARD MICKAËL
HOLLARD JEAN-NOËL
HOLLARD FRANCIS
(0520015/PETANQUE CLUB LANGROIS/052)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 LASPOUSSAS SULLIVAN
BOURGADE CHRISTOPHE
HAGIST MATHIEU
(0681012/CB LUDOVICIEN/068)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 7 COUVERT ADRIEN
GRANDIN MICHEL
GRANDIN BERTRAND
(0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS/051)
Perdant 8 ème
T.0 18 FOURQUET JEAN - PIERRE
SKUTEK JONATHAN
ATTARD CALOGÉRO
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 31 BENOIT LAURENT
CARVALHO CHRISTOPHER
SALLEMBIEN JÉROME
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES/088)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 19 BREDEMESTRE TONY STONE
ORSINI MATHIEU
REMIATTE LAURENT
(0570065/NILVANGE STADE/057)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 2 HIBLOT SEBASTIEN
HIBLOT CHRISTOPHE
MARTINEZ MARIO
(0081034/LA BOULE SEDANAISE/008)
Perdant 8 ème
T.0 27 BARTZEN ANTOINE
KREBS LAURENT
BOURGADE STÉPHANE
(0681012/CB LUDOVICIEN/068)
Perdant 8 ème
T.0 24 LEBLOND GAÉTAN
WEISSBECKER BRUNO
BOHN PATRICK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 32 CASALE JOE
BENHAMOU DAVID
GIBERT YOHANN
(0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE/088)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 VEDANI JIMMY
MONIN JIMMY
STANEGRIE YOANN
(0510019/PETANQUE SEZANNAISE/051)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 SZUBA FLORIAN
BERBIN JÉRÔME
SIMONIN PATRICE
(0545013/PAM PC/054)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 SAUGET DORIAN
ALBERT BASTIEN
BELLER LOICK
(0675016/ASPTT STRASBOURG/067)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 13 CILLA CYRIL
OZKAN NAÏM
HAUTCOLAS KÉVIN
(0541009/MANCIEULLES/054)
Perdant 8 ème
T.0 5 WEBER JEAN
LE GUEN BRUNO
PHILIPPON JEAN-MARC
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010)
Perdant Finale
T.10 3 PARENTE SEBASTIEN
LESPINASSE ALEXANDRE
VAN DE VOORDE ALAIN
(0081038/PC LES CAPUCINS/008)
Absent
T.0 17 THIEBAUT YAN
CARBILLET FRANCK
CARRATALA ROMAIN
(0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055)
Vainqueur
T.0 23 ADAMS GÉRARD
FUHR PATRICK
PILLOT LAURENT
(0570175/BOULE ST CHARLES/057)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 25 TROUILLER JÉRÔME
CASTRO AURÉLIEN
COROMINAS MICKAËL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 15 PERRIN FRANÇOIS
PIERRE ARNAUD
MUSIELAK PHILIPPE
(0545025/PAGNY SUR MLLE/054)
Perdant 8 ème
T.0 21 FONTAINE JÉRÉMY
KASPER MICHAEL
NAVA THIERRY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 VILFROY KEVIN
CHARLES NILLY ERIC
LEDIG DANIEL
(0081041/LA FANNY RETHELOISE/008)
Perdant 8 ème
T.0 6 GILLIER ANTHONY
CHAPEY ROMAIN
LABIONDA JÉRÔME
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 BONIFACI TRISTAN
PICARD DAVID
PICARD MICHAEL
(0541002/BRIEY/054)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 29 VELLA SÉBASTIEN
SCHEPPLER DAVID
KREBS OLIVIER
(0681008/PC ST MARTIN/068)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 HUMBLOT KILLIAN
MERZOUK MOUNIR
PINILLA KÉVIN
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 9 ABDELAZIZ KAMEL
BADART FRANCK
FAVIER HUGUES
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051)
Perdant en Demi-Finale
T.0 22 KRATZ DAMIEN
WEBER THIBAUT
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
(0570088/WOIPPY/057)
Perdant Poule 8 Partie Barrage