Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.A CARDUCCIO LÉA
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
SCARPINO LUCAS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
DELAIGUE FLORIAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.2 CARDUCCIO LÉA
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
SCARPINO LUCAS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
SARRO AURÉLIE
GENIN GRÉGORY
SARRO DENIS
(0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055 )
13 - 3
T.6 BORDES CATHERINE
MARICHY DAVID
GESSER ERIC
(0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE/052 )
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
DELAIGUE FLORIAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
8 - 13

Résultats 1/4 Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.4 SALINGUE AURÉLIE
LOHMANN JEAN - NOËL
SOTKIEWICZ RAYMOND
(0570101/BOULAY/057 )
SARRO AURÉLIE
GENIN GRÉGORY
SARRO DENIS
(0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055 )
11 - 13
T.5 KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
DELAIGUE FLORIAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
WILLMANN JENNIFER
DOSSER NICOLAS
WEISS ANTHONY
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
13 - 4
T.3 GUIMARRES FERNANDES MÉLANIE
BARRE ROMAIN
BERLAND GABRIEL
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
CARDUCCIO LÉA
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
SCARPINO LUCAS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
12 - 13
T.2 BORDES CATHERINE
MARICHY DAVID
GESSER ERIC
(0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE/052 )
MERCIER LOUISE
MARTINEZ FLORIAN
DRIANT JOFFREY
(0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.3 HEUILLARD SYLVIE
(0100020/LA BOULE MAIZIERONNE/010 )
BORDES CATHERINE
(0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE/052 )
6 - 13
T.5 GUIMARRES FERNANDES MÉLANIE
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
DRIEUX CINZIA
(0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 2
T.4 LE ROY VALERIE
(0100012/FOYER DE ROMILLY/010 )
MERCIER LOUISE
(0570085/THIONVILLE/057 )
11 - 13
T.1 KUHN VÉRONIQUE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
SONNTAG JENNIFER
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
13 - 12
T.1 SARRO AURÉLIE
(0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055 )
EBENER JOHANNA
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 10
T.8 CARDUCCIO LÉA
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
SARRET MARION
(0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE/088 )
13 - 8
T.7 HUAT SÉVERINE
(0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
WILLMANN JENNIFER
(0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
11 - 13
T.2 SALINGUE AURÉLIE
(0570101/BOULAY/057 )
BARBIER LUCIE
(0541009/MANCIEULLES/054 )
13 - 10


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 23 WILLMANN JENNIFER
DOSSER NICOLAS
WEISS ANTHONY
(0672010/BOULE HATTENOISE/067)
Perdant 1/4 Finale
T.0 22 CARDUCCIO LÉA
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
SCARPINO LUCAS
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057)
Perdant Finale
T.0 5 LEMAIRE BRIGITTE
ANDREOTTI ALEXANDRE
LOPEZ CORENTIN
(0100020/LA BOULE MAIZIERONNE/010)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 LABERGRI MARION
ABDELAZIZ KAMEL
BADART FRANCK
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 21 KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
DELAIGUE FLORIAN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057)
Vainqueur
T.0 14 STEF MARIE-CLAUDE
ROUSSEL JEAN-CLAUDE
THIEL CÉDRIC
(0544098/VILLERS LES NANCY/054)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 SARRET MARION
POURTEAU GÉRALD
BOURGATTE OLIVIER
(0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE/088)
Perdant 8 ème
T.0 10 SCHWOB JOELLE
ACKERER BRICE
LEPEUCH JULIEN
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE/052)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 2 AUBERTIN MATHILDE
GIELEGHEM MICKAËL
GRANDE JOHN
(0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE/008)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 EBENER JOHANNA
BAUMANN ALEXANDRE
SCARPINO ANTHONY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG/057)
Perdant 8 ème
T.0 30 LARUE BOUY LINDA
DARTOIS GÉRARD
SALLEMBIEN JÉROME
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES/088)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 4 HEUILLARD SYLVIE
DUFOURCQ JULIEN
LELEU JÉRÉMY
(0100020/LA BOULE MAIZIERONNE/010)
Perdant 8 ème
T.0 17 SALINGUE AURÉLIE
LOHMANN JEAN - NOËL
SOTKIEWICZ RAYMOND
(0570101/BOULAY/057)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 HUAT SÉVERINE
PETERMANN KEVIN
SAPINART BRUNO
(0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051)
Perdant 8 ème
T.0 24 MULLER KIMBERLEY
KENNER FRANCK
LE REOUR MATTHIEU
(0672022/CB STRASBOURGEOIS/067)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 31 BALTZ SANDRINE
BALTZ THIERRY
CARMON SYLVAIN
(0880280/PETANQUE RAONNAISE/088)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 13 ANDRE VALÉRIE
THURIOT GHISLAIN
CHARDOILLET STÉPHANE
(0543020/DOMBASLE/054)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 DRIEUX CINZIA
BAUER GEORGES
D'ANTONI DAMIEN
(0681011/CB ILLZACH/068)
Perdant 8 ème
T.0 18 MERCIER LOUISE
MARTINEZ FLORIAN
DRIANT JOFFREY
(0570085/THIONVILLE/057)
Perdant 1/4 Finale
T.0 7 LESEUR ALEXIA
PINTO THOMAS
LALLEMENT ALLAN
(0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS/051)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 1 GUIMARRES FERNANDES MÉLANIE
BARRE ROMAIN
BERLAND GABRIEL
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 MARQUES ALVES STÉPHANIE
CLAUDEL MICKAEL
KIRCHHOFF MATHIEU
(0681011/CB ILLZACH/068)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 MARTINS FREIRE ANABELLA
BIER GAËTAN
BAMONDE HERVÉ
(0543045/NEUVES MAISONS/054)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 26 SONNTAG JENNIFER
PAUL JÉRÔME
ROMERO GENARO
(0673005/PC LA WANTZENAU/067)
Perdant 8 ème
T.0 12 CALVO-REJON MARIE-PIERRE
PONS GRÉGORY
DAVRAINVILLE RUDY
(0545030/DIEULOUARD/054)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 FALCI SANDY
FALCI RENAUD
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM/067)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 16 SARRO AURÉLIE
GENIN GRÉGORY
SARRO DENIS
(0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 LE ROY VALERIE
MARTIN LUDOVIC
JOURNOT PASCAL
(0100012/FOYER DE ROMILLY/010)
Perdant 8 ème
T.0 27 THOREL SYLVIE
THOREL ERIC
REBEYROLLE YANNICK
(0681011/CB ILLZACH/068)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 9 BORDES CATHERINE
MARICHY DAVID
GESSER ERIC
(0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE/052)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 MONGIN ALISON
STOCHEMENT NICOLAS
DELAMARCHE PATRICK
(0570140/ARS SUR MOSELLE/057)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 15 BARBIER LUCIE
HOLLARD RITCHY
DEDIEU JÉROME
(0541009/MANCIEULLES/054)
Perdant 8 ème