Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.3 BATTINI CYRIL
MAIRE JEAN MARIE
MAIRE PHILIPPE
(0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
STENGEL JEAN-LOUIS
LEBLANC JACQUES
DOBROWOLSKI DENIS
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.4 BATTINI CYRIL
MAIRE JEAN MARIE
MAIRE PHILIPPE
(0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
DAME JEAN FRANÇOIS
MERCIER GEORGES
MASSON GILBERT
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN/051 )
13 - 6
T.2 STENGEL JEAN-LOUIS
LEBLANC JACQUES
DOBROWOLSKI DENIS
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
SIMON GÉRARD
MARTINEZ FRANÇOIS
SIMON PAULE
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE/052 )
13 - 5

Résultats 1/4 Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.3 DEGOUY PATRICK
TSCHUPP DIDIER
LEFEBVRE DANIEL
(0100004/LA BOULE SANCEENNE/010 )
DAME JEAN FRANÇOIS
MERCIER GEORGES
MASSON GILBERT
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN/051 )
3 - 13
T.7 BATTINI CYRIL
MAIRE JEAN MARIE
MAIRE PHILIPPE
(0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
MASSON JOEL
GARCIA NOTARIO ANTONIO
GUILLAUME PHILIPPE
(0081017/FANNY CAROLOMACERIENNE/008 )
13 - 3
T.6 STENGEL JEAN-LOUIS
LEBLANC JACQUES
DOBROWOLSKI DENIS
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
LECHNER JEAN CLAUDE
ROMEDER PHILIPPE
BENOIT DANIEL
(0880320/SDDV PETANQUE/088 )
13 - 9
T.7 SIMON GÉRARD
MARTINEZ FRANÇOIS
SIMON PAULE
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE/052 )
LOBSTEIN PASCAL
JEANSON BERNARD
KOPPITZ JEAN-MARC
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
13 - 9


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.3 LOBSTEIN PASCAL
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
GIACCIO MARIO
(0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
13 - 10
T.1 BATTINI CYRIL
(0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
DIVRY BRUNO
(0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
13 - 12
T.5 STENGEL JEAN-LOUIS
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
PETITNICOLAS ALAIN
(0880320/SDDV PETANQUE/088 )
13 - 2
T.2 MASSON JOEL
(0081017/FANNY CAROLOMACERIENNE/008 )
MOLLAR THIERRY
(0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
13 - 1
T.1 LECHNER JEAN CLAUDE
(0880320/SDDV PETANQUE/088 )
HUSSELSTEIN HUBERT
(0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
13 - 5
T.5 INGRAO VICTOR
(0542053/GORCY/054 )
DEGOUY PATRICK
(0100004/LA BOULE SANCEENNE/010 )
6 - 13
T.4 SIMON GÉRARD
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE/052 )
BOUCHERAT THIERRY
(0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
13 - 7
T.7 DAME JEAN FRANÇOIS
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN/051 )
VINDIOLET GÉRARD
(0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
13 - 7


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 13 MICHALSKI CHRISTIAN
CHRISTIANO ANTOINE
CHERENE ANDRÉ
(0541031/JARNY/054)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 DAME JEAN FRANÇOIS
MERCIER GEORGES
MASSON GILBERT
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN/051)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 DEGOUY PATRICK
TSCHUPP DIDIER
LEFEBVRE DANIEL
(0100004/LA BOULE SANCEENNE/010)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 JAEGER GUILLAUME
HIRTZ VITAL
VIOLINO RICHARD
(0570072/ROSSELANGE/057)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
VICK JEAN LUC
(0570038/HETTANGE GRANDE/057)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 26 ZEYER SERGE
MACHADO DE CARVALHO MANUEL
SCHNEIDER HERVÉ
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 6 DIVRY BRUNO
GAUTIER PASCAL
KOLODZIEJCZAK PASCAL
(0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051)
Perdant 8 ème
T.0 11 INGRAO VICTOR
SARGACO MARICATO ALBERTO MANUEL
GUENZI GUY
(0542053/GORCY/054)
Perdant 8 ème
T.0 32 VINDIOLET GÉRARD
LAURAIN DENIS
TOURET ALEX
(0880280/PETANQUE RAONNAISE/088)
Perdant 8 ème
T.0 17 CONFENTE MARIO
LOUAIL ERIC
POZZATI JEAN-PIERRE
(0570056/METZ SABLON/057)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 27 PARMENTIER PATRICK
ROBERT PASCAL
MULLER JEAN-MICHEL
(0681013/AB MUNSTER/068)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 24 LOBSTEIN PASCAL
JEANSON BERNARD
KOPPITZ JEAN-MARC
(0672012/US SCHWEIGHOUSE/067)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 BOILLEAU DANIEL
LEBRUN CHRISTIAN
HANCZAR DIDIER
(0100017/PETANQUE CLUB MOUSSEY/010)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 29 PETITNICOLAS ALAIN
LEJAL ALAIN
WELSCH ALAIN
(0880320/SDDV PETANQUE/088)
Perdant 8 ème
T.0 3 MOTA CARLOS
GIRARDIN ALBERT
GALDINI PATRICK
(0081001/LA RASCASSE GIVET/008)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 23 HUSSELSTEIN HUBERT
HAAS PATRICK
BENANTI YVES
(0673005/PC LA WANTZENAU/067)
Perdant 8 ème
T.0 9 BOUCHERAT THIERRY
DESTENAY MARYLINE
CARRIOT JEAN-MARC
(0520005/PETANQUE DERVOISE/052)
Perdant 8 ème
T.0 22 MARTIN JEAN-LOUIS
KEIF RÉMY
BAUR YVES
(0673024/PC LA LICORNE SAVERNE/067)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 1 DEGRAEVE PATRICK
FLUZIN GERARD
CLAEYS MICHEL
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 14 STENGEL JEAN-LOUIS
LEBLANC JACQUES
DOBROWOLSKI DENIS
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054)
Perdant Finale
T.0 2 MASSON JOEL
GARCIA NOTARIO ANTONIO
GUILLAUME PHILIPPE
(0081017/FANNY CAROLOMACERIENNE/008)
Perdant 1/4 Finale
T.0 21 HEIM PASCAL
FAVIER DOMINIQUE
WIND JEAN JACQUES
(0672035/ABV KIRCHHEIM/067)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 15 BILLOTTE PATRICE
RADOMSKI DENIS
HNAWEONGO CHRISTIAN
(0550008/VERDUN SAV/055)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 30 LECHNER JEAN CLAUDE
ROMEDER PHILIPPE
BENOIT DANIEL
(0880320/SDDV PETANQUE/088)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 GIACCIO MARIO
GIACCIO PASCAL
VIZZARDI DIDIER
(0570038/HETTANGE GRANDE/057)
Perdant 8 ème
T.0 31 BATTINI CYRIL
MAIRE JEAN MARIE
MAIRE PHILIPPE
(0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088)
Vainqueur
T.0 28 THOREL ERIC
ALAU JEAN MARC
MAURER PIERRE
(0681011/CB ILLZACH/068)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 LOGRECO GIUSEPPE
BERGUEIRA CARLOS
ACKERMANN DANIEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 FERNANDES JOSÉ
LEVITRE FRÉDÉRIC
ADAM JANICK
(0510019/PETANQUE SEZANNAISE/051)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 10 SIMON GÉRARD
MARTINEZ FRANÇOIS
SIMON PAULE
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE/052)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 MOLLAR THIERRY
REY DOMINIQUE
BIGEL THIERRY
(0545025/PAGNY SUR MLLE/054)
Perdant 8 ème
T.0 18 ARNOLD CHRISTIAN
LATASSA MICHEL
PRZYWARCIAK CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057)
Perdant Poule 8 Partie PP